Опубликовано 20 Май, 2021 - 17:59

около 1000 рублей

Сразу скажу о нюансах использования:

В первый раз когда я ее нанесла на влажные волосы и высушила их феном, я была неприятно удивлена, волосы были какие-то липкие, матовые и казалось, что они в налете. Я хотела уже расстроиться, выкинуть средство в мусорный бак и идти перемывать голову. Но я решила все таки пройтись по волосам утюжком, вот тут и началось все волшебство. Все эти побочные эффекты после фена куда-то исчезли и волосы стали мягкие и блестящие. То есть я пришла к выводу, что данная термозащита подходит только под выпрямитель (по крайней мере на моих волосах).

Вот так выглядит термозащита:

Цена: не помню, около 1000 рублей.

Консистенция: белая, кремовая.

Запах: я не знаю, как его описать, он не противный, но и приятным его не назовешь, что-то химическое) Но поверьте этот запах останется с вами надолго, волосы и спустя сутки будут им пахнуть.

Эту термозащиту я пробовала в разных состояниях своих волос, а именно:

1. На блонде.

В тот момент волосы мои сыпались, они ломались. Кончики торчали в разные стороны, я не знала, что с этим всем делать, поэтому старалась не трогать волосы лишний раз вообще. Но иногда приходилось выходить куда-то помимо работы и учебы, где требовалась укладка. С ней волосы будто оживали, они становились мягкие, гладкие, плотные, как детские)

Никто даже и не понял, что с моими волосами сейчас серьезные проблемы. Волосы блестели, за счет этого казалось, что они светлее.

2. На темных окрашенных волосах.

Испорченный блон пришлось закрасить в темный) Волосы немного начали отрастать и приходить в себя. Как ни странно тут эффект был скромнее, хотя волосы были уже лучшего качества, чем в блонде. Блеска такого уже не было, но термозащита по прежнему отлично справлялась со своими обязанностями. Иногда казалось, что волосы в налете, но в итоге я пришла к выводу, что такое количество крема, каким я пользовалась, когда была в блонде, мне больше не нужно, волосы ведь стали лучше. Я уменьшила разовую дозировку и стало лучше)

3. На натуральных волосах.

Сейчас когда волосы пришли в "относительно" хорошее состояние, эффект от термозащиты тоже немного изменился, она стала чуть сильнее жирнить волосы, в первый день все отлично, потом волосы грязнятся на несколько часов быстрее. Но эффект от нее потрясающий, волосы кажутся идеальными, прямыми (что логично, я ведь их выпрямила),волосы не завиваются в ту или иную сторону, они остаются прямыми до следующего мытья головы. Блеск усиливается.

Хочу отметить что на протяжении всего этого времени это был один и тот же тюбик термозащиты. Хватает его на долго, во-первых потому что тюбик большой (150 мл), во-вторых на среднюю длину волос надо совсем немного крема.

Защищает ли волосы от вредного воздействия утюжка?

Я думаю глупо все надежды возлагать на термозащиту, при этом на постоянной основе пользоваться утюжком. Если постоянно портите волосы, вас наверное ничего не спасет. Меня не спасло после блонда ничего). Но иногда, это средство очень даже спасает, от лишнего травмирования волос.

Достоинства
  • Волосы послушные и гладкие
  • Делает волосы мягкими
  • Придает волосам ухоженный вид, блеск
  • Разглаживает
  • Убирает пушистость
  • Уменьшает сечение кончиков
  • Является термозащитой
Недостатки
  • Навязчивый аромат
  • Не подходит для фена
  • Подходит только под утюжок или плойку
Ксения JOYрекомендует
Согласна, что при использовании с феном - ерунда. Уже давно пылиться у меня на полках. Выпрямители не использую, видимо, так и будет дальше пылиться😭.
Добрый день!
Мы очень ценим обратную связь и благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв!
Нам приятно, что при использовании Ваши волосы кажутся идеальными, прямыми, волосы не завиваются в ту или иную сторону, они остаются прямыми до следующего мытья головы.