Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 15:33

Всем привет. Сегодня поделюсь мнением о фильме «Пункт назначения. Аквапарк».

Русские локализаторы - потрясающие люди. С помощью названий умудряются легко заманить зрителей. Этот фильм я решила посмотреть благодаря такой хитрой ловушке. "Пункт назначения", конечно, манит. Но на самом деле, фильм совсем о другом.

Сюжет.

Что может быть заманчивее для выпускников школы, чем вечеринка в стиле ретро, в духе лихих 80-х, в максимально подходящем для этого старом аквапарке? Реки алкоголя, девушки в откровенных купальниках, выступление отвязной рок-группы — все шло идеально, до тех пор, пока в планы выпускников не вмешалась смерть. Теперь спуск с горок аквапарка может стать самым последним впечатлением в жизни для участников конкурсов. Кто рискнет прокатиться?

Сюжет примитивен, глуп и типичен. Есть группа подростков, которая отмечает выпускной, и есть маньяк, который это мешает делать. Даже из такого сюжета можно слепить что-то неплохое, но создатели фильма решили напихать в него глупых шуток, наготы и гадости. Логической цепочки нет, становится скучно с первых кадров .А вот обнаженных женских тел и ракурсов достаточно, к тому же они в данном фильме совсем не к месту. Еще очень много кровавых и неприятных сцен, которые не нагнетают атмосферу, а вызывают мерзкие чувства.

Качество съемки и спецэффекты.

Съемка самая обычная, а вот над гримом и спецэффектами поиздевались отменно. Таких дешевых и нереалистичных сцен я не видела давно. Ребятам бы не помешало поучить анатомию, чтобы понять где и какая косточка находится у человека, а потом уже снимать фильм про маньяка.

Актеры и персонажи.

Актерская игра среднего качества. Персонажей не так много, но они абсолютно неинтересные. Я не запомнила ни одного героя и, если честно, сочувствия к ним не было. Актеры играют по шаблону, совершенно не стараясь выдать нужные эмоции. Ещё (по непонятной причине) создатели фильма решили рассказать историю всех героев и ввели дополнительные, скучные и ненужные линии.

Вывод.

Это глупый, дешевый слэшер, который не несет никакой смысловой нагрузки. Не рекомендую это смотреть.

Недостатки
  • Нераскрытие персонажей
  • Отсутствие сюжетной линии
Юлия Соленоване рекомендует