Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 11:55

Сейчас практически все производители стараются добавлять в составы своих средств аргановое масло, которое произвело настоящий фурор в мире косметики для волос. И почему только раньше про него никто не знал? Мода на аргановые средства не обошла и меня стороной.

Я купила сразу аргановое масло от Kapous (цена 20 долларов), ALTER EGO (цена 30 долларов), а также Garnier Fructis (цена 5,5 долларов). Объемы приблизительно одинаковые. Далее по очереди начала их сравнивать. Я пробовала наносить их по-разному:

.1. На сухие волосы после мытья.

2. На влажные волосы после мытья.

3. Как маску перед мытьем.

Самый неудачный вариант- это использовать их как маску. Слишком это дорого и неэффективно наносить обильно данные средства, так они израсходуются очень быстро. Да и недостаточно они жирные, чтобы быть маской. Лучше для этих целей использовать оливковое масло.

На сухие волосы наносить- тоже неудачный вариант. В сухом виде волосы полностью не впитывают средство и оставляют жирную пленку снаружи. За счет этого волосы выглядят как грязные.

Самый лучший вариант: после мытья нанести на влажные волосы и сушить. Во первых, влажные волосы лучше впитывают в себя средства. Во-вторых. масло удерживает так влагу в волосах, в-третьих, в случае сушки феном, защищает от вредного воздействия.

Из трех средств моим фаворитом стал Kapous. Во-первых, он очень жирный и густой, но волосы при этом не жирнит, волосы после него нереально мягкие. И это первое средство, после которого такие мягкие и ухоженные кончики волос. Волосы после него тяжелые и густые. Из минусов только отсутствие запаха и не очень удобный дозатор, который выдавливает сразу очень много средства.

Немного слабее по своим свойствам- ALTER EGO. Зато у него очень вкусный карамельный аромат и удобный дозатор. Но концы волос не такие ухоженные, ка кот Kapous.

Ну и на третьем месте Garnier. Ну за такую цену я не ожидала большего. Как бюджетный вариант он неплох, но качество в сравнение с перечисленными выше очень среднее. Вот мой отзыв о Garnier: http://irecommend.ru/content/khoroshee-no-ne-luchs...

И еще добавлю о жидких кристаллах. По своим свойствам они похожи с аргановыми средствами. Но я свое предпочтение отдам аргановым маслам. Потому что кристаллы обладают только визуальным эфектом и НЕ оказывают лечебное действие, а аргановые масла лечат волосы.

Надеюсь, мой отзыв полезен!

Достоинства
  • блеск и гладкость волос
  • волосы тяжелые и густые
  • можно добавлять в краску для волос
  • не делает волосы жирными
  • очень мягкие и ухоженные концы волос
  • питает и восстанавливает волосы
Недостатки
  • быстро расходуется
  • нет запаха
  • неудобный дозатор
Idealistka_byрекомендует
02.03.2018
Обожаю всякие масла для волос Smile
  • До этого масла, раннее, долгое время пользовалась другим легендарным средством для волос, тоже несмывашка. Считала его идеальным. Называется оно флюид реконструктор от ollin.   Оно очень экономичное. Продаётся в проф магазинах. Пользовалась, считала его идеальным, но!
  • 02.01.2015
    Всем доброго времени суток! Я хочу с вами поделиться отзывом о масле арганы для волос от Kapous Professional. Масло имеет довольно густую консистенцию с насыщенным желтым цветом. Абсолютно не имеет никакого запаха,что для меня явный + Очень экономичный расход и удобный дозатор.
  • 24.11.2013
    Очень мечтала приобрести данный продукт. Хорошо хоть подумала и купила маленькую версию. Масло на ощупь приятное, не слишком жирное, цвет прозрачно-золотистый. Наносила в основном на кончики. В течении 2-3 месяцев. Раза 2-3 в неделю. Пробовала наносить и на сухие волосы и на влажные.
  • 16.10.2013
    Масло арганы для волос "Arganoil" мне посоветовала подруга-парикмахер. Во время кормления грудью волосы стали страшно выпадать и потеряли свой вид. Стали ломкие и кончики секлись. В общем ужас какой то! Я купила и пользуюсь до сих пор Маслом арганы для волос "Arganoil".