Опубликовано 20 Август, 2021 - 09:05

Всем привет.

Этим летом в Московском регионе 10 дней была адская жара, 35+ дышать было нечем, выходишь из ванной через пять минут вся мокрая 🥴мучились ужасно, что уж говорить о малышах. Вот примерно на третий день этой адской жары у ребенка появилась сыпь на шее, на плечах, немного на спине, я сразу же пошла к педиатру. Та успокоила, сказала что это потница и посоветовала мазь деситин.

Купила в ближайшей аптеке , цена 278 рублей, объем 50 мл.

Крем в маленькой пластиковой тубе, приятной на ощупь.

С обратной стороны состав и вся полезная информация.

Сам крем белого цвета, практически без запаха, густой, но наносится легко, он полностью не впитывается, остаётся на коже тонким полупрозрачным белым слоем.

Крем на основе оксида цинка, то есть подсушивает кожу, обладает антибактериальным действием и создаёт на коже защитный барьер.

А теперь самое важное - эффект, первый раз я нанесла крем на ночь, утром высыпания все еще были, но стали не такими яркими, утром смыла остатки и нанесла повторно, повторяла каждые три часа и на ночь. На второй день пятна от потницы стали практически незаметны, а на третий день прошли. Я все равно наносила раз в день и на ночь, пока не спала жара, высыпания нас больше не беспокоили 😍

Так же крем очень хорошо помогает от опрелостей. У малыша бывает сильное раздражение из-за диареи, наношу крем после каждой смены подгузника, через три часа уже виден результат, покраснения уменьшаются, а новые не появляются.

Для меня тоже пригодился, мажу кремом прыщ, утром воспаление гораздо меньше, да и вообще любое непонятное раздражение быстрее проходит с этим кремом. Моя палочка-выручалочка.

Подводя итог: крем выполняет все свои обещания, отлично справляется с опрелостями, помогает от потницы и непонятных раздражений на коже, а вместе с очень экономным расходом становится очень выгодной и нужной покупкой.

Всем спасибо за внимание.

Будьте здоровы ☘️

Достоинства
  • Без отдушек и спирта
  • Без оттудушек
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Качество
  • Легок в применении
  • Образует защитную пленочку
  • Подходит для новорождённых
  • Практически без запаха
  • Рекомендован врачами
  • Экономичен в использовании
  • Эффективен
Недостатки
  • При запущенных проблемах не спасает
angelxxxрекомендует
20.08.2021
Ну как средство от прыщей интересно, с детьми сложнее попробовать, пока что их нет Laughing out loud