Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 11:17

Привет всем

Сегодня я пишу обзор на - Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР. Сначала скажу, что с данным продуктом я знакома очень давно, когда покрасилась в блондинку ( в 15 лет, сейчас мне 22). Сразу стоял вопрос, чем будем оттенять волосы. Желтизну на блонде я просто ненавижу. На чужих волосах, это их дело, но на своих волосах терпеть желтизну я не могу. Увижу желтую прядь, хотелось бежать домой, оттенять сразу волосы. И в начале своего блондинистого пути, я купила Тонику.С самого первого применения, Тоника покорила мое сердечко. Она сразу делает именно тот цвет, который я хочу. Ни один профессиональный оттеночный бальзам не давал такой результат, а я пробовала очень много оттеночных бальзамов, начиная от Angel до Concept. Мне есть, что сказать про Тонику!

Внешний вид Тоники

Вес: 150мл.

Цена: около 100р.

У меня оттенок 9.10 - дымчатый топаз.

Общая Характеристика

Холодные оттенки волос создают притягательный и таинственный образ. Красивые и здоровые волосы - важный элемент имиджа!
Средства, придающие волосам красивые цветовые нюансы и одновременно ухаживающие за ними – позволительная реальность. Оттеночный бальзам является прекрасной альтернативой стойким краскам для волос, сохраняя их здоровыми и помогая их обладательницам экспериментировать. ТОНИКА идеально восстанавливает яркость волос и тонирует отросшие корни между процедурами окрашивания. Ухаживающие компоненты бальзама эффективно укрепляют структуру волос. Мягкая форма бальзама не содержит аммиак, перекись и спирт, легко и равномерно распределяется.

У меня Тоника для полностью седых волос. Но без тонирования по сути у меня желтый блонд. Оттенок дымчатый топаз тоже отлично подойдет для желтого блонда. Очень хорошее описание от производителя. Главное, что совпадает с действительностью.

Состав Тоники

Вода специально очищенная (Aqua) , Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) , Пропиленгликоль (Propylene Glycol) , Цетеарет-23 (Ceteareth-23) , Цетримониум хлорид (Cetrimonium Chloride) , Экстракт льна (Linum Usitatissimum Seed Extract) , Льняное масло (Linum Usitassimum Seed Oil) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , Parfum (Fragrance). Состав может содержать: Citric Acid, Sodium Acetate, Basic Red 76, Basic Blue 99, HC Yellow 2.

Состав конечно ужасный, но тут хотя бы нет амиака. Ибо Тоника красит так, будто это полноценная краска для волос. Но бывают составы честно еще хуже, не вижу смысла прогонять через экоголик. Невооруженным глазом видно вредные компоненты, такие как: Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Консистенция

Жидковатая консистенция. Темно фиолетового цвета. В принципе, ее удобно добавлять в шампуни или в бальзамы, особо много такой консистенции тоже не нальешь. Запах не химозный, сказала бы нейтрально вкусно пахнущий, но не белее того.

Способ применения Тоники

Нанесение: Пользуйтесь перчатками, а также защищайте одежду полотенцем.
Нанесите жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи.
Нанесите оттеночный бальзам на чистые влажные волосы и равномерно распределите.
Время выдержки бальзама на волосах: для получения лёгкого оттенка – до 10 минут, для полной нейтрализации седины – до 45 минут.
После окрашивания тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Для нейтрализации желтизны рекомендуем смешать бальзам с бесцветным шампунем (1:4) или разбавить в тазике с водой 1 колпачок на 1,5 литра воды и ополоснуть волосы.
Закрепите полученный результат бальзамом для окрашенных волос или разбавленным лимонным соком (1/2 лимона на 200 мл воды).

Советами от производителя, конечно можно воспользоваться, но я этого не делаю. Например, ни один оттенок Тоники, я не держала больше 5 минут ( ну это даже слишком). Особенно если у вас блондинистая база. Если хотите адекватный оттенок от Тоники ( я про белые оттенки), то держите буквально минуту. А то у вас есть все шансы стать фиолетовой дивой. Тут вот главное не передержать. В случае, если вы оттеняете цветной Тоникой, то тут мне кажется можно держать уже много.

Так, же производители советуют добавлять в малых количествах в шампуни или бальзамы. Данное применение я не практикую. Но может кому то будет так удобнее.

Тоника в деле

Я уже упоминала выше, что Тоникой я пользуюсь уже достаточно давно.

Тут мой блонд до осветления Тоникой и после:

Мне тут 15 лет ( шок контент).

На данный момент у меня нету таких шикарных волос, увы жизнь несправедливая штука. Сейчас у меня нет такой шевелюры, три волосины в ряд.

Вот так Тоника осветляет мой блонд сейчас, до и после:

​​​​​

Я наношу Тонику во время мытья головы, использую ее два раза в неделю, с учётом того, что я каждый день мою голову, это нормально, что она смывается буквально за три дня.

Тонику держу пару секунд после нанесения, практически считаю до пяти и быстро смываю. Тоника оттеняет очень хорошо, по этому хватает буквально пару секунд. Передержите, будете фиолетового цвет, а не белоснежного цвета. Честно, ни один оттеночный бальзам или шампунь не давал такого результата , моментальное осветление и искоренение желтизны .

Но у Тоники есть свои минусы.

Начнем с того, от нее волосы становятся жесткими и очень сухими. По этому, проф бальзамы спасают это положение после Тоники.

Так, же смущает шанс остаться фиолетовой, если передержишь Тонику. Ну со мной давно такого не было, так, что норм. Дело опыта.

Подведу итоги:

Рекомендую для оттенения блонда, но Тоника сушит волосы сильно. Если вам не критично ходить с белоснежным блондом, можете купить concept arctic blond. Тоника отлично убивает желтизну на блонде, надеюсь это видно на моем примере.

Снимаю звезду, лишь только за сухость волос. А так, просто огонь, а не оттеночный бальзам.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Сушит волосы
creamsofqueenрекомендует
Когда- то часто покупала этот бальзам, отличный и не дорогой
29.02.2020
У вас отлично получилось!только вот я не поняла вы в шампунь добавляете или в чистом виде наносите и считаете до пяти?буду благодврна за ответ!?
Итог хороший