Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 22:32

полгода или более
    12$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей! В данном отзыве очень подробно и наглядно расскажу о палетке теней "Mint to be", а также вы увидите мои макияжи глаз с ней, идеи использования некоторых оттенков с другими палетками, поэтапное нанесение и многое-многое другое. Почему она стоит своих денег? Давайте вместе разбираться!

• Цена: 12$ (~750-800 рублей)
  • Место покупки: официальный сайт американской фирмы в сегменте масс-маркет "ColourPop" - бренд славится своими яркими тенями по относительно доступной цене;
  • Стоимость доставки по России: 9$ (~600 рублей);

Подробное видео распаковки:

Приехала палетка ко мне 28 января, а заказала я ее 11 января, т.е. без больших скидок, короновируса и черной пятницы в пути была 2,5 недели.

• Упаковка и оформление:

Приехала в картонной упаковке, идентичной по дизайну с пластиковым корпусом палетки.

Она очень маленькая и симпатичная.

миниатюрность палетки в сравнении с котиком
миниатюрность палетки в сравнении с котиком

Мило смотрится с другими зеленоватыми предметами:

А также на фоне более прозаичных палеток выделяется своим мятным оформлением:

Есть зеркало, которое не кривит изображения лица, красится с ним удобно. Изначально зеркало было в защитной пленке, которую легко стянуть. На зеркале остаются пылинки теней, обычно протираю салфеткой, если хочу использовать это зеркало в макияже, либо вовсе не обращаю на них внимания.

• Оборотная сторона:

уже немного потрепанный вид :(
уже немного потрепанный вид :(

Рефилы магнитные. Однажды случайно уронила палетку, рефилы выпали оттуда, я их достала и прицепила обратно, только совсем в другом порядке (и это даже было не один раз, по-моему) . По сравнению с официальной промо-фотографией можно заметить, что рефилы у меня сейчас стоят не на своих оттенках.

А вот есть фотография только-только после распаковки, сделанная 28 января:

Цветовая гамма:

Палетка выполнена в пастельной монохромной мятной гамме, цвета по-настоящему свеженькие и весенние. Кажется на первый взгляд слишком однообразной, однако прелесть заключается здесь не в многообразии цветов, а именно в разнообразных полутонах, о которых мы поговорим разбирая каждый оттенок.

Свотчи (сравнение с фото на официальном сайте):

Матовые (их 5):

Имеют достойную пигментацию, однако они пылят, и у некоторых оттенков слегка суховатая текстура.

• Get fresh - разбеленный светло-мятный - хорош как переходный оттенок для тушевки теней. В крайнем случае, его можно использовать, закрепляя липкий консилер/праймер для век. Пылит минимально при наборе на кисть, но все равно лучше его немножко стряхнуть с кисти.
  • Seltzer - небесно-голубой, матовый с маленькими блестками, которые не заметны при растушевке, совсем немножко могут осыпаться. Текстура мягкая, пылит не сильно.
  • De menthe - оттенок, близкий к цвету хаки, но чуточку холоднее и светлее, пылит минимально, слегка суховатый и не самый пигментированный.
  • Chill factor - серо-болотно зеленый, самый темный и сухой, практически не пылит. Пигментация не самая удачная, надо наслаивать.

• Ice cold - бирюзовый, самый пигментированный и выразительный матовый, пылит сильнее всех, имеет мягкую текстуру. При наслаивании может немного пятнить, однако это не сильно заметно в жизни.

Шиммеры и сатины (всего 4):

Мне кажется, сияшки слишком похожи друг на друга по тонам, что является минусом палетки, однако для каждого из них все же есть свои особенности. Предпочитаю набирать все шиммеры пальцем и впечатывать в веко.

• Mintea - самый яркий, фисташковый шиммер, красиво сверкает, слегка рыхлый по текстуре.
  • Play it cool - самый светлый, серебристо-мятный шиммер, самый рыхлый среди всех, если много набрать на палец, то будет наносится хлопьями.
  • Mojito mami - светло-зеленый с небольшим желтоватым отливом, мягкий сатин, не рыхлый.
  • Frehman - самый темный (но в рефиле смотрится темнее) среди сияшек холодный зеленый, мягкий и не рыхлый сатин.

Стойкость:

В этом пункте палетка не отличается от других теней, стойкость средняя. На моих склонных к жирности веках держит хорошо база в течение дня.

Демакияж:

Смываются хорошо любыми средствами: мицеллярной водой, гидрофильным маслом, молочком для снятия макияжа и другими. Тинт не оставляют!

Обобщенные характеристики:

В целом, качество весьма и весьма добротное. Да, большинство оттенков пылит (матовых), а шиммеры есть рыхлые, но тени имеют хорошую пигментацию, отлично тушуются, сияшки красиво переливаются на веках.

А теперь к самому интересному!

Макияжи:

1. Макияж сделан с помощью самых светлых матовых и шиммерных оттенков: смешала матовые Seltzer и Get Fresh, сияшки Mojito mami и Play it cool, получился очень нежный ментоловый холодненький образ.

2. Матовый выразительный макияж, где на подвижном веке Ice cold, а в растушеванной дымке Seltzer и Get fresh, в уголке глаза и под бровью немного Mojito mami.

Видео при более холодном освещении:

3. Здесь макияж был сделан преимущественно De menthe (серебряный шиммер в центре не из данной палетки).

4. Почему-то не очень люблю De menthe, мне кажется, не так уж и сильно мне к лицу этот оттенок. Вот еще он здесь на подвижном веке плотно нанесен (а на нижнем веке Ice cold и немного Seltzer), а дальше уже его не будет в макияжах, либо совсем в эпизодической роли.

5. Здесь есть Ice cold в складке и во внешнем уголке, а в растушеванной дымке Seltzer и Get fresh (как обычно). На подвижном веке есть оттенки Mintea и Mojito mami, а во внутреннем уголке и под бровью Play it cool.

6. Здесь один из самых моих любимых макияжей. Оттенки такие же, как и в предыдущем на подвижном веке и в уголке глаза, а нижнее веко, понятное дело, оформлено тенями из другой палетки. Кстати, мятный и синий дают яркое морское сочетание, очень нравится мне оно!

7. А вот тут решила сделать мятную стрелку, нанеся Ice cold и немного Seltzer поверх обычного зеленого карандаша. Далеко не самый мой любимый макияж, ибо слишком много контрастов "ни о чем". Даже если не было оранжево-песочного подвижного века, то смотрелось бы лучше. Зато вы знаете, как не стоит сочетать эти тени (это вкусовщина, но все же).

мятная стрелка
мятная стрелка

8. А вот как смотрится этот макияж, сделанный только с помощью этой палетки, в технике halo eye (техника, в которой шиммер в центре века - в данном случае это Frehman) и с черной стрелочкой.

9. Фото-урок более темного макияжа, зеленого смоки-айс на черной подложке. Здесь в главных ролях были Ice cold и Chill factor.

Тут данный макияж в полном образе:

10. Зеленый смоки можно сделать и по-другому. Правда тут я использовлаа очень много сторонних теней, а из этой палетки тут во внешнем уголке Chill factor, шиммеры на подвижном веке Mojito mami и Frehman.

Полный образ:

11. Очень часто я люблю комбинировать мятный и ярко-оранжевый. Например, здесь на подвижном веке мой любимый Ice cold, в складке помимо сторонних коричневых теней еще и Chill factor.

Полный образ:

12. Но чаще всего в сочетании с более теплыми оттенками я предпочту мятный на нижнее веко.

13.

14. Иногда делаю вытянутую стрелку мятными тенями из этой палетки:

15.

16. Тут двойная стрелочка:

17. Мятное нижнее веко хорошо дополнит весенний нюдово-пастельный макияж (здесь только Seltzer):

18. А также неплохо будет смотреться с выразительной черной стрелкой и персиковыми тенями на подвижном веке из другой палетки:

19. А еще мятный отлично подходит к черным смоки! Тут добавила во внешний угол нижнего века Chill factor, участвовали в макияже также и сияшки Frehman и Mojito mami:

20. Очень нежный макияж только с этой палеткой делается на раз-два. Вот, например:

21. Ну, и на последок образ с пастельными фиолетовыми оттенками (крайне редко почему-то так комбинирую):

Полный макияж:

Итог: Теперь вы понимаете, почему эта палетка одна из моих любимых. Несмотря на то, что она далеко не универсальная и не всем подойдет, у нее хорошее качество по весьма демократичной цене. Чаще всего я использую ее как вспомогательную к другим палеткам, так сказать, украшая макияж, делая его более интересным и выразительным. Однако и макияжи, сделанные только этой палеткой мне весьма и весьма по нраву.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко тушуются и наносятся
  • Необычная цветовая гамма
  • Отличная пигментация
  • Цена
Недостатки
  • Матовые пылят
  • Шиммеры очень похожи
Гусарова Юлиярекомендует
какие же красивые оттенки Love Доставку заказывали напрямую или через посредника?
Напрямую)
08.06.2020
Обожаю зелёный в макияже, да и вообще)) мне бы такая палетка понравилась Smile
💚
09.06.2020
Тебе очень идут все макияжи) да и палетка очень привлекательна, на мой взгляд)
Спасибо большое)
Какой прекрасный котофон))) А оттенки в палетке просто нереально красивые! Я давно себе ее хочу)
Спасибо)
09.06.2020
Отзыв получился очень подробным и показательным, ты молодец!)

Мне очень нравится эта палетка, хочу ее к себе в коллекцию))
Твои макияжи с ней шикарны, такие разнообразные Love
спасибо большое Smile
  • 12.05.2020 - 23:40
    Яркий обзор на не самую дешевую китайскую палетку, чтобы "поиграться" цветами вдоволь, Color Game же)
    Немножечко предыстории. Узнав о бренде Beauty Bomb и начитавшись хвалебных отзывов об их палетке Harajuku, нашла их инстаграм и сразу же захотелось тоже попробовать что-то из их косметики.
  • 15.01.2015 - 15:25
    Прекрасная палетка, которая при правильном использовании дает отличный результат. Много фото, свотчей и вариантов макияжа.
    Всем привет! Давно я решалась на покупку большой палетки теней еще и помад, консилеров, румян и пудр)), которыми кишит интернет. Цена на палетку 180 цветов, колеблется в достаточно больших интервалах: - На Алиэкспресс цена стартует от 1200р. - В различных группах в социальных сетях от 1600р.
  • 10.01.2019 - 16:15
    Крутая китайская палетка с нюдовыми оттенками. Свотчи всех оттенков.
    Приветик всем! Наконец-то решилась рассказать Вам, о своей любимой палетке. 90 своих макияжей я делаю именно ею. Когда только появились эти палетки (они есть разные, с яркими и нейтральними тонами) сразу же влюбилась. Глаза разбежались, сколько разных оттенков и все такие яркие "прям вырви глаза".
  • А вы догадаетесь, какой глаз накрашен "Dior", а какой более дешевой палеткой?😉
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В этом отзыве я расскажу о миниатюрной палетке теней (MINI 5 Colour Eyeshadow Palette) от "Dior". Палетку в голубо-синих оттенках 254 мне подарила мама.
  • 21.07.2013 - 22:52
    Какой милый клатч! Посмотрим, что внутри?(+много фото)
    Я не могу больше молчать!!! Здравствуйте, дорогие читательницы моего отзыва! Все-таки рекоммендомания - заразная болезнь. Встречала очень много отзывов на большие палетки с яркими тенями. Ну и мне понадобилась такая! (Спрашивается, зачем? Я и краситься-то толком не умею...
  • 05.06.2013 - 15:48
    Замечательная палетка с большими возможностями. качество на высоте. Фото.
    Я очень люблю тени натуральных, естественных, нюдовых оттенков, мимо этой палетки пройти не смогла по этой же причине. У меня палетка 15 - прелестные лепестки, перевод может разниться конечно. Макияж на каждый день за 5 минут перед работой - вот мечта женщины, с этой палеткой мечта очень близко))).
  • 26.09.2016 - 21:03
    упаковка - полный восторг, тени - полный отстой (•̪●)
    О очередную посылочку с IHerb открывала с особым нетерпением, ведь там была палеточка запеченых эльфийских теней, которые так красиво выглядели на картинке в магазине!.. Очень надеялась, что это будет такое же исключение из правила "качество декоративной косметики E.L.F.
  • 13.06.2016 - 17:17
    Как же я ошибалась! Палетка теней Urban Decay Gwen Stefani: ВСЕ о палетке, МАКИЯЖИ (5 вариантов), СВОТЧИ (очень подробно). СРАВНЕНИЕ с Naked 2, Naked 3 и Naked 2 Basics.
    Всем привет! Палетка теней Urban Decay Gwen Stefani попала ко мне волею судьбы. Я не собиралась ее покупать, потому что обзоры на эту палетку казались мне не интересными, а сама палетка скучной. Как же я ошибалась!
  • 04.04.2018 - 11:47
    Почему палетка теней Nude Look от Eva mosaic - моя самая бесполезная покупка?
    Привет, дорогие дамы! Некоторое время назад я обольстилась новой палеткой теней от бренда Eva mosaic. Покупала в Рив Гош. Внешний вид: Палетка из черного пластика. Надпись на коробочке гласит, что все оттенки нюдовые.
  • 27.07.2020 - 15:25
    🖤Палетка для готов, аналог Лайм Крайм Имморталис или тени для смоки из нулевых?🖤
    Всем привет! Ранее я никогда не была знакома с формулой девяток от Колорпоп, но решила наконец-то исправить это. Причиной покупки Blowin Smoke стало желание приобрести что-то в стиле Лаймкрайм Имморталис, на которую попросту жалко тратить столько денег, так как серо-черную гамму в макияже я ношу…
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 31.07.2020 - 14:46
    Радужная палетка от Makeup Revolution, но не все в ней радужно, и рука к ней не тянется. Покажу свотчи и варианты макияжа. Много ФОТО!
    Доброго времени суток всем любителям ярких теней!   Стоит ли говорить, что я люблю тени от Revolution? Да я их обожаю! И увидев эту палетку, в оформление которой влюбилась с первого взгляда, я не могла пройти мимо. Очень необычной мне показалась цветовая гамма. Зацепила так зацепила.
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…
  • 10.08.2020 - 18:12
    Лимитка, которая меня просто выбесила! Полный разбор палетки.
    Производитель: Beauty Bomb (Россия, Китай) Название: Color Game Текстура: сухая, прессованная (матовые, шиммерные и дуохромные оттенки) Область применения: глаза Вес: 5 г.   Всем привет!
  • 19.08.2020 - 14:38
    Неоднозначная палетка..Natasha Denona Mini Retro Pallete. Разбор оттенков, макияжи, и мое мнение о весенней новинке от Наташи.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Когда Natasha Denona выпустила анонс о новой палетке Mini Retro, многие сразу же восхитились и загорелись ее приобрести. Во-первых, это было сделано в очень удачное время - весной, а оттенки палетки кажутся такими нежными и весенними.
  • 22.07.2020 - 08:58
    Летняя пчелка или совершенно беспроблемная палетка от Marc Jacobs - Extravagance (860). Правда свою малю-ю-юсенькую претензию к ней все-таки озвучу
    Недавно меня хорошенько так переклинило и зафиксировало на идее попробовать хоть что-то из теней от Marc Jacobs - уж больно красиво все им песни поют, начиная с упаковки, и заканчивая качеством самих теней.
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • Летняя пастельная новинка от КолорПоп: так ли она хороша? Покажу 15 макияжей с ней!
    Приветствую в моем отзывае! Расскажу о моей пастельной малышке, о палетке-девятке "In a trance" от известного американского бренда КолорПоп. Пользуюсь ей с начала июля, и уже сформировалось полноценное мнение.