Опубликовано 17 Июль, 2017 - 12:31

Доброго времени суток, дорогие! (゚▽゚)/ ☀

Удивительное лакомство без продуктов животного происхождения, специй и в чудесной упаковке по демократичной цене - прекрасное угощение для взрослых и детей вне зависимости от их убеждений. За честь считаться родиной марципана вот уже не одно десятилетие борются Германия, Италия, Франция и ряд других европейских стран. Нежнейший тающий вкус, который прекрасно сочетается с различными фруктами и даже овощами не раз спасал от голода, а в XIX чеке даже считался прекрасным лекарством от "нервных" болезней и душевных страданий.

С марципаном я впервые познакомилась случайно лет 5 назад, с тех пор пробовала его в качестве украшения тортов и в отдельных брусочках. У нас в городе некоторое время был настоящий бум на детские праздники с аниматорами, которые вместе с детьми из марципана делали вкусняшки.

Недавно в Атаке наткнулась на милую коробочку по демократичной цене и непременно решила порадовать себя и близких такой вкусняшкой. Вот только глядя на упаковку, ожидала увидеть там конфетки в виде яблок наивная душа, но вешний вид оказался совершенно не "фантазийным". Но обо всем по порядку.

Конфеты глазированные "Фантазийный марципан" стоимость около 85 рублей за 140 гр в подарочной упаковке.

Начинка этих шоколадных конфет из яблока, свежий марципан и шоколад - отличное сочетание. Каждая конфетка запакована в индивидуальную упаковку, а жесткая коробка позволяет сохранить качество и свежесть продукта на долгое время. Их изысканный и оригинальный марципановый вкус поможет перенестись в атмосферу мечтаний и грез. Очаруйтесь их вкусом, оцените все грани этого изящного лакомства от компании Grondard.

۩۩ Производитель ۩۩

ООО Фабрика Ацтек Русский Марципан, Россия

Срок годности

8 месяцев

$$ Где купить $$

В продуктовых магазинах, покупали в "Ашане" и "Атаке"

Упаковка и дизайн

Яркий дизайн сразу же бросается в глаза. Удобная коробочка с подробной информацией. Внутри 10 конфет, каждая в упаковке в таком же стиле. А вот сами конфетки внешне не отличаются своеобразием.

Коробочка имеет защитную упаковку.

❂ ❃ Текстура ❂ ❃

На коробке указано: "Яблоко+яблоко". Ну хорошо... только там еще и апельсин! Конфета в глазури из горького шоколада, далее идет слой марципана и внутри апельсиновая сердцевина с небольшой кислинкой. Где яблоко? Оно чувствуется, но кусочки не выделяются как таковые, скорее всего перемешаны с марципаном.

♖ ♗ ♘ Состав и БЖУ♖ ♗ ♘

Не содержит клейковину пшеницыНе содержит продуктов животного происхождения

➳ ❤ ❣ Использование. Достоинства и недостатки ❤ ❣➳

Следует отметить, что смесь миндальной муки и сиропа (собственно, сам марципан) не обязательно имеет сладкий вкус, так, раньше более распространенным был марципановый хлеб, который у нас еще не видела. У нас это лакомство можно приобрести в виде брусочка, фигурок, глазированных конфет, подруга как-то была счастливой обладательницей привезенного откуда-то марципанового ликера. Часто из него пекут печенье на рождество или украшают/добавляют в торт.

С помощью кухонных весов (а сейчас я активно веду дневник питания и считаю калории) взвешивала конфеты - абсолютно все весили 14 грамм. Калорийности приличная, но вкус насыщенный и одну конфетку позволить себе иногда можно.

Достоинства:

1. яркий вкус и нежная текстура
  2. красивый дизайн
  3. цена
  4. не содержит клейковину пшеницы
  5. не содержит продуктов животного происхождения
  6. индивидуальная упаковка
  7. достаточно сытные конфетки

Недостатки - не слишком замысловатый дизайн самой конфеты. Ну расстроилась я, но запало в душу; апельсин не указан на лицевой стороне коробки, хотя отлично чувствуется.

☻☺ Кому подойдет ☻☺

• людям, которые не едят продукты животного происхождения
  • любителям ярких тающих вкусов
  • в качестве комплимента или подарка
  • для улучшения настроения
  • для детей и врослых

♪♪♪ Выводы ♫♫♫ (⌒_⌒)♡

Рекомендую конфеты "Фантазийный марципан", но хотелось бы чтобы производитель указывал, что вкус апельсин+яблоко.

(;・ω・)ア Возможно, Вам будет интересно узнать о других приятных лакомствах:

Жимолость: чудо ягода для здоровья и красоты. Выращиваем. Собираем. Используем от коры до ягод.

Шоколад с яркой мятной начинкой и не менее ярким недостатком

Бюджетное, но такое вкусное и удобное слоеное тесто Ермолино

Мой самый вкусный отзыв: маскарпоне за копейки или стоит не экономить на высоком?

12 вкусов чая Tess

Огромная плитка настоящего шоколада с коньяком

Девиз этого печенья - утро вечера мудренЕе или мудрЁнее ?

Что внутри известного чая с барбарисом?

ヾ(・ω・)メ Сладкой жизни! ღღღ

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Дизайн коробки
  • Интересно
  • Не содержит продуктов животного происхождения
  • Порционная упаковка
  • Приятный вкус с кислинкой
  • Сытно
  • Тает во рту
  • Удобные порции
Недостатки
  • Внешний вид не слишком
  • Внешний вид не фантазийный
МояСладкаярекомендует
Ой, какие аппетитные конфетки!
17.07.2017
Хочу попробовать теперь, очень соблазнительно выглядят Love