Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 22:25

Начну с того, что много лет я страдаю атопическим дерматитом. Мной перепробовано огромное количество различных кремов, мазей, ухаживающих средств.

В поисках эффективного поддерживающего негормонального средства для моей гиперчувствительной кожи ещё в 2012 году я познакомилась с линейкой La Roche-Posay Lipikar и с тех пор уже много лет пользуюсь только ей. Гель Lipikar Syndet для умывания, молочко Lipikar Lait для тела летом и весной и, самое любимое средство, которое не раз выручало меня в период холодов и в жаркий отопительный сезон - это бальзам для тела Lipikar Baume AP+.

Однако, всеми этими средствами я пользовалась в домашних условиях, а вот вне дома приходилось выкручиваться и что-то придумывать: чтобы, например на работе после мытья рук смазать их кремом, надо было покупать этот крем меньшего объёма и т.д. А ведь даже самый маленький объём того же бальзама Lipikar Baume AP+ было неудобно носить с собой в сумочке.

Поэтому, моей радости не было предела, когда я увидела моё любимое средство в удобном формате стика! Носить с собой одно удовольствие! Наносить тоже удобно, правда надо немного привыкнуть к нанесению бальзама на некоторые области, например на косточки на руках.

Состав немного отличается от самого бальзама, но по ухаживающим свойствам ничуть не хуже, а даже скорее и лучше первоначального средства! В состав добавили хлоргексидин, мне он очень подошёл, т.к. на руках у меня особо реактивная кожа, часто от контакта с водой появляются трещинки, которые ещё и кровоточат, так вот Lipikar Stick AP+ очень быстро их заживляет! Да и расход у него очень экономичный, несмотря на небольшой объём!

В общем, я очень довольна Lipikar Stick AP+, благодаря ему проблема с уходом за моей атопичной кожей вне дома решена, рекомендую всем кто ищет хорошее средство для ежедневного ухода за сухой и очень сухой (атопичной) кожей!

Достоинства
  • *Компактность
  • Исполнение в виде стика!
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Удобный формат
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
v-y-a10рекомендует