Опубликовано 4 Март, 2020 - 15:50

Приветствую, читатель! ?

9 лет назад в моей жизни появилась кошечка: беленькая, игривая, очень ласковая девочка. Кошек в доме не было никогда, только собаки, поэтому о жизни с кошачьими я знала от подруг и знакомых. Когда я её забирала, мне сказали что питается "натуралкой" - отварной рыбой с кашей и тд. К слову, она тогда была котёнком, около 3 месяцев и поначалу я экспериментировала с её рационом, отваривала мясо, печень и другие субпродукты, но готовка для животного требует времени. Влажный корм в маленьких пакетиках стал спасением когда срочно нужно накормить свою любимицу! Перепробовали многие, но вне зависимости от ценовой категории она слизывала желе, или бульон, а кусочки оставляла, исключением стал только корм Felix, который съедается полностью!

Обычно покупаю сразу несколько упаковок впрок

Всегда радуется когда приношу её корм

Очень быстро я решила перевести кошку на корма - сухой и влажный. Еда и вода у неё доступны всегда, она сама выбирает какой корм и когда съесть, при этом у неё нет сильного ожирения, кушает по чуть-чуть, не объедается до рвоты, как это может быть если кормить животное в строго отведенное время.

Сухой корм ей подошёл от Purinа линейка Pro plan, об одном из них я уже составила отзыв.

Вдаваться в разбор состава не буду, т.к. рассуждать о натуральности и полезности/вреде ингридиентов должен специалист в области питания. Считаю, что если владелец животного чрезвычайно озабочен тем, что бы кормить своего питомца только полезной и натуральной едой, он будет готовить еду самостоятельно. Страха перед ароматизаторами и антиокислителями у меня нет, мы ведь сами на них плотно сидим: лимонная кислота, маринованные и соленые овощи, прочая консервация, усилители вкусов, при чём натурального происходжения присутствуют в нашем рационе уже давно. Питание моей кошки не 100% корм, иногда ест мясо, печнь, отварную куриную грудку, морепродукты, молочка и прочее, в небольших количествах.

Корм в тарелке

Именно с этими кормами у моей кошки не возникает проблем с пищеварением, если съедается всё и поведение у кошки в норме, значит рацион подходит, и менять что-либо не стоит.

Корма Felix широко представлены различными вкусами, добавились линейка сухого корма, супчиков и прочих лакомств! Очень радует то, что их продают во всех сетевых магазинах, интернет-магазинах и т.д., этот корм доступен всегда. Что касается сухого корма - не зашел, а вот супчики кошке понравились.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Всегда доступен в продаже
  • Много разных вкусов
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Tatapskрекомендует