Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 05:49

Итак, сейчас осень, дивная пора! Винные оттенки давно уже стали трендом и многие массовые марки декоративной косметики стали выпускать матовые темные помады.

Сегодня мне хочется поделиться своими впечатлениями о широко известном бестселлере NYX Soft Matte Lip Cream.

Независимо от времени года, всегда привлекал образ девушки вамп; бледная кожа, выразительный томный взгляд, яркая помада, ногти в темном цвете и какой-нибудь кулон на шее или шляпа с круглыми полями на голове....

Особенно велика моя любовь к помадам в таком оттенке в матовом варианте, как раз который напоминает цвет загустевшей крови. Одурманенная многообразием цветовой гаммы помад бренда NYX,однажды поздним вечерком отправилась в в Подружку....

Увы.... Отзыв о Трансильвании будет весьма пессимистичным и мрачным, как и сам этот цвет. И причин на это хватает.

Начнем с упаковки.

Объем 8мл. Номер оттенка SMLC 21/Transylvania.

Название говорит само за себя. Темный готический цвет спелой вишни или синий бургундий или марсала или портвейн, как угодно можно озвучить, но выглядит весьма впечатляющие с первого взгляда... Довольно таки страстно и ярко.

Цвет в тубе значительно ярче, чем на губах, если не наслаивать ее. Уже однозначно минус. Плохая пигментация, не люблю кашу на губах.

Мягкая кисточка-спонжик не четкой кругловатой формы, лично мне тяжело ею наносить на свои не самые симметричные губы.

Запах у помады не сильный, но довольно сладковатый и вкусный, не химозный, не отталкивающий, а чуть ванильный даже... Это порадовало, люблю ароматную косметику.

А теперь неоднозначное мнение...

Текстура - мягкая, приятная, сначала совсем не сушит, однако дико трудно нанести по контуру так, чтоб не размазалось ничего....

И самое интересное и коварное:

Главный минус Трансильвании (именно про этот оттенок услышала потом негативные отзывы) - она плешит, ужасно плешит без наслаивания и пока не привыкнешь к её особенностям, так и не сможешь в нормальном состоянии поносить ее.

Для своих далеко не самых гладких и ровных губ, (которые увлажняю в течение дня бальзамом и блеском + раз в неделю скраб делаю) нанести ровно с 1 слоя вообще непосильная задача. Уж не знаю почему, а перед нанесением рекомендую за полчаса увлажнить губы, так как потом помада засыхает, однако если бальзам еще не высох - не торопитесь, подождите, а то получите не очень хороший результат. Так же рекомендую использовать карандаш для губ, желательно стойкий, потому что помада жутко выходит за границы и стирается очень легко....

Ощущения после нанесения - до первой чашки чая все прекрасно, не так уж сильно сушит благодаря кремовой текстуре, но как раз из-за этого она и не держится на все сто и так и жаждет, как бы побыстрее "сбежать" с ваших губ.

Цена - примерно 450р со скидкой.

Итог. Ношу её только в тех случаях, когда через пару часов могу её стереть, ибо все же на губах держится плохо, шевелить очень аккуратно надо, прикусить даже нельзя, смажется.... Про еду и напитки молчу, придется поправлять.

В общем, как бы ни был заманчив этот оттенок (мечта готической фанатки), валяется она у меня в косметичке, пока не захочу пофоткаться в подобном образе или провести дома вечер, когда нет аппетита.

И напоследок немного фоток при разном освещении.

На первом фото в несколько слоев с карандашом, а следующие до 2 слоев и без карандаша.

Достоинства
  • Достаточно приятный запах
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Может сушить губы
  • Некрасиво сходит крошками
  • Неровно наносится
  • Нестойкая
  • Подсушивает губы
  • Подчеркивает все неровности губ
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит губы
Automatic 3не рекомендует
20.10.2016
Зато сам цвет вам идет Wink
20.10.2016
ой какая темная помада больше для готов подходит
20.10.2016
Оо я такая же поклонница томных образов Love)) И бредила этой помадой все время, еще и название манило))) но для меня она дороговата, потому накупила более бюджетных аналогов темных цветов.И видимо правильно сделала, особенно когда у знакомой увидела ее на губах и она пошла трещинами Puzzled Спасибо за отзыв!
20.10.2016
Вот красиво когда такой оттенок не сопровождается слишком сильным макияжем глаз
Тут все гармонично))
15.03.2017