Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:22

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня будет снова о косметике...

О декоративной косметике...

Тональных основ у ме​​​​​​ня не очень много. Покупаю их достаточно часто, но не все подходят. Нравится пробовать новенькое. С тональными BB-кремами от Holika Holika, я знакома уже достаточно хорошо. У меня был бибик с эффектои сияния и бибик с увлажняющей формулоц. В этот раз я взяла BB- крем с эффектом лифтинга потому что на него была хорошая скидка потому, что я уже немолода. 😄

🌟 Место покупки: Wildberries.

🌟 Стоимость : 412 рублей.

🌟 Страна производства: Южная Корея 🇰🇷.

🌟 Объем: 30 мл.

🌟 Описание от производителя :

Holika Holika Petit BB Bouncing – один из шести роскошных BB-кремов корейского бренда, завоевавших мировое признание и любовь в кратчайшие сроки. Каждый представитель линейки маскирует несовершенства кожи, восстанавливает природную красоту и надежно защищает от воздействия вредных факторов внешней среды.

Ну вот, это у меня третий из 6. Теперь буду хотеть попробовать и остальные.

Holika Holika Petit BB Bouncing – состав, предназначенный для борьбы с первыми признаками старения. Созданный на основе икры и морского коллагена, он деликатно маскирует мелкие морщинки, а проникая в глубину кожи, питает ее и способствует восстановлению упругости и свежести.

Мне 33 года. Первые признаки старения имеются. Хотя меня еще пока что, они не сильно пугают.

🌟 Упаковка. Внешний вид.

Ко мне крем пришел завернутый в пупырку а от производителя он имел упаковку в виде прозрачной слюды. Своеобразный такой контроль вскрытия.

Дизайн этих тюбиков узнаваем. Сама туба сделана из мягкого пластика и имеет немного сплющенную форму. У всех шести bb-кремиков разное цветовое оформление. Мой жёлтый.

​​​​​​Кстати, заметила, что мой предыдущий BB-крем от Holika Holika (синий, увлажняющий) чуть меньше по размеру

Описание сзади предыдущего было неруссифицировано, как у нынешнего.

Видимо это потому, что предыдущий я покупала на Iherb. Сейчас, к сожалению этих кремов нет там в продаже.

🌟 Состав:

​​​​​​Состав: вода, этилгексил метоксициннамат, циклопентасилоксан, диоксид титана, метикон, бутиленгликоль, пентаэритритил, тетраэтилгексаноат, неопентилгликоль дикапрат, диметикон, глицерин, циклометикон, дистеаридимониум гекторит, бутиленгликоль/дикапрат, ниацинамид, гидрогенизированное касторовое масло изостеарат, цетиловый ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, сорбитана оливат, оксиды железа (ci77492) /слюда/метикон, полиметилметакрилат, диметикон/винил диметикон сетчатый, ПЭГ-10 диметикон, хлорид натрия, трибегениновый, сорбитансесквиолеат, триэтилцитрат, глицерилбегенат, полиглицерил-6 октастеарат, оксиды железа (ci77491) /слюда/метикон, оксиды железа (ci77499) /слюда/метикон, фонокиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, аденозин, коллаген, ксантановая камедь, полидецен, экстракт икры.

Хех, заявленный экстракт икры в этом креме на последнем месте. Немножко совсем отсыпали икорочки.

Приятно, что вся необходимая информация о товаре нанесена на оборотную сторону. Шрифт конечно, мелкий, но читабельный.

🌟 Активные компоненты крема:

Аденозин

Экстракт икры

Морской коллаген.

С передней стороны упаковки помимо названия крема есть указание, что он содержит фактор защиты SPF 30.

Крышечка крема, синего цвета, винтовая.

Закручивается плотно. Из- под крышки средство не вытекает ни в горизонтальном, ни в вертикальном положении.

У крема имеется достаточно длинный "носик", с дозатором. Вот это место немного пачкается средством.

Изначально дозатор был закрыт фольгой.

🌟 Свотчи.

Крем продается в одном единственном, универсальном оттенке.

Не могу сказать, что данный оттенок подойдет всем. Тем не менее, он хорошо усаживается и немного подстраивается под тон кожи . И при нанесении дополнительно пудры, румян, скульптора и бронзера, можно увести общий тон кожи в любую сторону.

🎀 Текстура у крема однородная и без вкраплений.

🎀 Консистенция плотная. Я уж не знаю, почему корейские бибики все называют легкими. По мне, так они, в большинстве своем, как раз таки плотные и кроющие. Можно ли наложить коем тонко? Да. Тонко получается и спонжем и кистью. Но, пигментация у этого крема хорошая. Даже отличная. Скажем так, если Вам есть что перекрыть на лице, он перекроет. А если хочется просто немного оживить цвет лица попробуйте что - то полегче.

🎀 Аромат у этого bb-крема приятненький. Такой сладковато-цаеточный. Ощущается во время нанесения. Потом испаряется.

Ниже на фото, показываю как легко я растушевываю крем. И как неплохо он слился с кожей.

🌟 Моя кожа лица:

• 30+
  • Комбинированного типа.
  • Чувствительная.
  • Склонная к алергии. Как раз сейчас цвету вся пятнами. Но фото для этого отзыва делала пару недель назад, когда алергия была лишь чуток у кромки волос. У меня атопический дерматит вызывают нервы и мороз на улице.
  • Есть чёрные точки.
  • Расширенные поры.
  • Иногда бывают единичные высыпания.
  • Купероз. Хоть и несильный. Но цвет лица от этого неровный.

🌟 Подготовка к нанесению тонального BB- крема от Holika Holika.

Перед нанесением тонального крема я умываюсь, протираю кожу тоником и наношу Любимый увлажняющий лосьон и крем.

Да, я знаю, что всякие компоненты, направленные на увлажнение и уход за лицом есть и в самом креме. Но у меня привычка готовить лицо к макияжу. Много лет ей не изменяю и меня она никогда не подводила

🌟 Нанесение.

Я люблю наносить все тональные основы Спонжем. У меня есть различные спонжи для этого. Больше люблю латексные. Они более упругие. С помощью спонжа легко дозировать продукт. Легко его растушевать. Кроме того, чистая сторона спонжа позволяет эффективно убрать излишки продукта, если они есть.Наносится и тушуется крем достаточно легко.

Итак, нанесенный крем на лице выглядит вот так.

Усаживается он не сразу. Может показаться, что очень заметен на коже, но постепенно он подстраивается и будьо бы немного впитывается и сливается с лицом.

Перекрывает все: неровный тон, покраснения, сглаживает поры, не проваливаясь в них. Финиш полуматовый. Немного поблескивает, но в целом, я могу сказать, что наношу пудру только чтоб лучше его усадить и закрепить на лице.

Таким образом смотрится припудренное лицо.

И полный макияж.

• Крем не ощущается на лице.
  • Усаживается не сразу а примерно через полчаса.
  • Не подчеркивает шелушения.
  • Сглаживает визуально поры.
  • Не проваливается в поры.
  • Немного может подчеркнуть морщинки.
  • Не вызывает высыпания.
  • Не провоцирует закупорку пор при тщательном демакияже.

🌟 Стойкость крема около 4-6 часов. Потом он медленно сходит на нет, но не исчезает совсем.

🌟 Демакияж важно выполнить грамотно, чтобы полностью удалить крем с лица. Корейские bb - кремы лучше смывать Гидрофильным маслом и пенкой. В данном случае, гидрофильное масло лучше работает, полностью растворяя макияж. Одной лишь пенкой /мицеллярной водой /гелем для умывания bb-крем не удалить.

🌟 Мое окончательное мнение.

Мне в целом, для тестирования такого товара, как тональный крем достаточно пару раз с ним походить. С этим кремом я делала 7 макияжей. Если выбирать между ним и увлажняющим, то этот дольше усаживается и более заметен на коже. И все же, на фоне многих тональников из масс-маркета, он весьма хорош. Плотный, кроющий. Тональный BB-кремам от Holika Holika прекрасно подойдет для фотосессий. Он красиво смотрится в кадре.

Точно буду его и дальше использовать, когда немного подлечу дерматит. Хочу следующим купить зелененький крем.

Рекомендую его для жирной и комбинированной кожи. Возможно, что пойдёт и проблемной.

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Доступная цена
  • Не подчеркивает недостатка, а наоборот скрывает
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Солнцезащитный фактор SPF 30
  • Стойкий
  • Хорошо подходит для зимы
Недостатки
  • Долго усаживается на коже
Murka2007рекомендует