Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:06

Всем привет! Сегодня хочу написать о бренде Pandora, в частности о браслетах и шармах этого ювелирного гиганта. Знакомство наше случилось три года назад, когда мой молодой человек подарил мне кожаный браслет с тремя шармами. Милый браслет, подумала я, иногда буду носить ( к любым украшениям я более чем равнодушна). Но коллекционер во мне не спал, и началось, я покупала новые браслеты и шармы себе, дарила их подругам, маме... в итоге год назад надоело, вот просто не хочется мне их больше покупать. Часть шаров раздарила, часть оставила себе. Иногда одеваю оставшиеся два браслета, самый первый- кожаный, давно порвался (носила и снимала-одевала я его очень аккуратно).

Вместо вывода могу сказать лишь о том, что поиграть в эту игрушку должен каждый. у кого позволяет возможность, но не более. Серьезными ювелирными изделиями их считать не стоит, для симпатичной бижутерии- цены немного неадекватны ( особенно в России), покупать там украшения из золота и бриллиантов как минимум не рационально.

Два моих браслета:

Браслет с застежкой-карабином:

Браслет с классической застежкой:

Порвавшийся кожаный браслет:

Шармы из муранского стекла ( черный и фиолетовый -с огранкой, фиолетовый леопард-гладкий):

Шармы-разделители:

Шарм " я тебя люблю", сердце сделано из золота, получила его в подарок:

Шармы "клевер" и шарм-подвеска "сердце", оба с золотыми элементами:

Два одинаковых шарма с затейливым узором-плетением:

Шармы "Клубничка" и "сердечко", оба получила в подарок:

Шармы с фианитами:

Шарм "веточка дерева" с золотыми листиками и шарм плетение с фианитами:

Не по теме, но не буду писать о них отзыв отдельно, так что засуну сюда, серьги-гвоздики " сердечки", также от Пандоры:

Достоинства
  • Красиво
  • Много магазинов
  • Огромный выбор
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Иногда заканчиваются упаковки
  • Не все шармы бывают в наличии
  • Не всегда вежливый персонал
  • Цена в 20 раз выше истиной стоимости
Livespringрекомендует