Опубликовано 1 Май, 2019 - 19:55

Никакой образ не может считаться законченным, если на губах нет помады или блеска. Поэтому в дополнение к своему рассказу о шикарной тональной основе Touche Éclat Le Teint, безупречном консилере Touche Éclat High Cover и культовой кисточке-хайлайтере Touche Éclat Radiant Touch я хочу рассказать о губной помаде Rouge Volupté Shine от Yves Saint Laurent. Одна помада бренда у меня в безоговорочных фаворитах уже давно, это матовая Tatouage Couture в оттенке Rose Illicite, но теперь в мой топ стремительно ворвалась и эта красавица с глянцевым финишем.

ОФОРМЛЕНИЕ

Помада выпускается в золотом футляре с кантом в цвет оттенка с золотыми же логотипами YSL по центру. За счёт того, что логотипы объёмные, это придаёт футляру какую-то особую утончённость и изысканность. Да и вообще, если честно, дизайн помады определённо заставляет сердце помадоманьяка биться чаще! У меня миниатюра, оформление которой напоминает полноразмерный вариант, только логотипы на канте просто нарисованы. Дизайн полностью в стиле Yves Saint Laurent: яркий, привлекательный и дорогой. Особенно мне нравится сочетание золота с разными оттенками помады — красиво и, конечно, удобно, потому что по футляру можно определить, что за помаду берёшь, не нужно лишний раз открывать крышку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём у помады небольшой — 4 мл (или 4,5 г). Стоимость на российском сайте Yves Saint Laurent — 2 273 рубля (если, конечно, не забыть зарегистрироваться). В миниатюре, соответственно, продукта меньше раза в два, но всё равно более чем достаточно, чтобы как минимум всю весну и лето наслаждаться этой помадой. Производится помада во Франции.

СОСТАВ

Миниатюра помады мне пришла без коробочки, а на самом футляре состав не указан. На сайте YSL в России, кстати, состав представлен только в редуцированном виде — обозначены лишь полезные компоненты состава, которые выглядят следующим образом:

Hyaluronic Acid Spheres, Moisturizing action emollients, Softening action, Pomegranate extract, Antioxidant action, Candellila Resin, Protection, Mineral Pigments, Bright sheer color

Полный состав удалось найти на американском сайте бренда. Вот он:

DIISOSTEARYL MALATE HYDROGENATED POLYISOBUTENE PHENYL TRIMETHICONE SYNTHETIC WAX C12-15 ALKYL BENZOATE CETYL DIMETHICONE OCTYLDODECANOL DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE PHYTOSTERYL MACADAMIATE PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE EUPHORBIA CERIFERA / CANDELILLA WAX EXTRACT POLYETHYLENE PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE PARAFFIN CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX HEXADECENE CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ALUMINA CALCIUM SODIUM BOROSILICATE TOCOPHERYL ACETATE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ETHYLHEXYL PALMITATE SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE MAGNESIUM SILICATE ALUMINUM HYDROXIDE SILICA TIN OXIDE PUNICA GRANATUM EXTRACT SILICA DIMETHYL SILYLATE BUTYLENE GLYCOL TOCOPHEROL CAPRYLYL GLYCOL PHENOXYETHANOL SODIUM HYALURONATE BHT HEXYLENE GLYCOL PARFUM / FRAGRANCE CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CI 45410 / RED 28 LAKE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 15850 / RED 7 CI 15985 / YELLOW 6 LAKE CI 45380 / RED 22 LAKE MICA CI 19140 / YELLOW 5 LAKE CI 42090 / BLUE 1 LAKE CI 15850 / RED 7 LAKE CI 15850 / RED 6 CI 75470 / CARMINE]

Наличие разных ухаживающих компонентов в помаде мне определённо импонирует, особенно я рада была встретить в составе один из моих любимых компонентов ever — гиалуроновую кислоту, пусть и ближе к концу списка. Также в составе есть витамин Е и гранатовый экстракт.

ОТТЕНОК

Здесь, наверно, нужно пару слов сказать о том, что у Yves Saint Laurent довольно давно вышла линейка помад Rouge Volupté Shine, а примерно три года назад появилась Rouge Volupté Shine Oil-in-Stick, которая органично влилась в линейку Rouge Volupté Shine и дополнила её своими двенадцатью оттенками, так что всего в ней стало уже около тридцати оттенков помад.

Производитель условно разделил палитру из двенадцати оттенков на три категории-настроения: дневные (Day Bloomer), вечерние (Night Bird) и оттенки для выходных (Weekender). У меня оттенок 49 Rose Saint Germain («Роза Сен-Жермен»), который попал в раздел помад для яркого уик-энда. Это сочная фуксия с роскошным сиянием, которая на губах выглядит как нечто среднее между помадой и блеском для губ, то есть покрытие близко к полупрозрачному, что мне в Rouge Volupté Shine как раз таки безумно понравилось. Увидев этот оттенок, я сначала немного расстроилась, потому что в стике он смотрится очень плотным и вызывает какие-то странные ассоциации с бабушками. Но в жизни всё оказалось совершенно не так — оттенок яркий, но не вызывающий, и то, как он смотрится на мне, мне очень нравится.

Вообще, надо сказать, что вся линейка, на мой взгляд, получилась очень весенне-летней, так что сейчас такие оттенки актуальны как никогда.

ФОРМУЛА

На формуле помады мне бы хотелось остановиться подробнее. У помады очень вкусная манговая отдушка. Текстура у Rouge Volupté Shine — это некий гибрид помады с насыщенным цветом и бальзама для губ за счёт содержания ухаживающих компонентов. Производитель называет эту формулу oil-in-stick, то есть «масло в стике», и это название прекрасно отражает текстуру помады, потому что она нежная, шелковистая, тающая, почти желеобразная и наносится как по маслу. Лично я уже при первом нанесении испытала невероятный комфорт!

По аналогии с тональными основами, я бы сказала, что это помада с покрытием от лёгкого к среднему, то есть не нужно ждать, что она полностью перекроет собственный цвет губ и вы получите чистую фуксию на губах (если остановитесь на оттенке 49). Для меня это совершенно не проблема, а, наоборот, преимущество!

Сияние на губах формула обеспечивает просто потрясающее! Помада реально даст фору многим глянцевым блескам. Губы смотрятся сочно и соблазнительно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моим первым впечатлением от Rouge Volupté Shine был полный восторг. Таким же осталось и моё общее впечатление от неё и вот почему.

Помада сразу после нанесения
Помада сразу после нанесения

Помада безумно приятна как в нанесении, так и в носке. Её тающая формула словно обволакивает губы цветом и делает это очень нежно. Для меня вообще комфортность помады очень важна, и здесь она на высоте. Я не скажу, что помада как-то суперпитает и увлажняет губы, но она определённо их не сушит и поддерживает в комфортном состоянии, и это главное. С ней губы не ощущают никакого дискомфорта, о ней вообще не думаешь и не чувствуешь, что на губах есть помада, потому что покрытие очень лёгкое и буквально невесомое.

Примерно через час
Примерно через час

Сияние — это отдельная история, потому что оно невыразимо прекрасно, особенно сразу после нанесения. Затем, в процессе носки, в частности если вы что-то попьёте или перекусите, глянец будет постепенно сходить с губ, а пигмент — становиться светлее, но оттенок на губах всё равно останется. Именно поэтому я и назвала помаду люксовым тинтом. И останется он не какими-то кусками, а равномерным покрытием. На фотографиях я показала, как у меня помада выглядит после еды. На мой взгляд, смотрится аккуратно, её можно даже не обновлять, а просто оставить как лёгкий намёк на цвет.

Помада через три часа (после чая с плюшками)

Помада создаёт на губах очень тоненький равномерный слой цвета. Я абсолютно никак не готовлю губы к её нанесению, и в целом они у меня сейчас в нормальном состоянии — без видимых шелушений. Соответственно, помада ничего не подчёркивает, ни за что не цепляется, ложится очень здорово, но всё же может затекает в складочки. За контур она не убегает, да и вообще, если честно, у меня конкретно к этому оттенку нет особо никаких претензий, потому что качество на высочайшем уровне.

Помада после еды

Стойкость у помады средняя, где-то три-четыре-пять часов (в зависимости от того, как часто вы пьёте и едите), но она определённо выше, чем я ожидала, потому что у меня помада спокойно переживает перекус, оставляя розовый тинт на губах без сияния.

Я однозначно довольна формулой Rouge Volupté Shine Oil-in-Stick и рекомендую её всем любительницам сочного глянца! Уверена, что обзаведусь такой помадой в настроении Day Bloomer, чтобы она стала моей идеальной спутницей на каждый день.

Жду вас в своём профиле!

Достоинства
  • Довольно стойкая
  • Красивый футляр
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Очень комфортная на губах
  • Приятный аромат
  • Тающая текстура
  • Ухаживающие компоненты в составе
Недостатки
  • Может затекать в глубокие складочки
betonomeshalkaрекомендует
01.05.2019
Красивый и яркий оттенок!
Согласна ❤️
Так освежает образ такой цвет Shy Innocent
01.05.2019
Ох, как мне нравится их логотип! И сам футлярчик не выпендристый, а вполне стильный и женственный. Текстура ?
02.05.2019
Оформление у них просто потрясающее всегда Love
01.05.2019
Такая приятная текстуру у неё ... сама нежность) мне кажется, что такие только люксы могут делать)))))
Цвет нежный и весенний:)
02.05.2019
Текстура мне безумно понравилась и оттенок Love
яркий цвет)
На весну-лето самое то )
01.05.2019
Я очень люблю эту серию помад. Нравится легкость нанесения, аромат, комфортные ощущения во время носки. Только вот заканчивается быстро. Big smile
02.05.2019
С этим можно смириться Big smile Хотя, мне кажется, у меня помады вообще не заканчиваются, я постоянно меняю их по настроению, им трудно закончиться )
01.05.2019
Приятный, легкий и нежный оттенок. Вам к лицу.
Спасибо большое ❤️
Шикардос Love
01.05.2019
Тоже нравится эта помада, лёгкое покрытие на каждый день)
Точно ❤️
Шикарный оттенок Love
Обожаю эту помаду.)
И я ❤️
Очень нежный оттенок. Мне нравится
Мне тоже ❤️
02.05.2019
Хороший оттенок и дизайн классный)
Согласна полностью ❤️
Приятный оттенок, люблю такие Love
Я тоже ❤️
Нежно выглядит Smile
Love
02.05.2019
Красивый цвет. В стике ярче выглядит.
02.05.2019
Да, в стике оттенок по-другому выглядит, на губах он мне намного больше нравится Love
02.05.2019
Красивый оттенок, тебе такой идёт! Shy
Текстура, если судить по фото, очень приятная.
Спасибо большое! ❤️
02.05.2019
самое настоящее масло в стике Innocent
Дааааа ❤️
02.05.2019
Очень красивый и элегантный оттенок! Love
Спасибо Love
02.05.2019
сочный и одновременно нежный!
Точно Smile
02.05.2019
Такой яркий оттенок, а на губах смотрится достаточно нежно.
02.05.2019
Да, в стике помада выглядит намного ярче ))
02.05.2019
Тебе очень идет такой оттенок) красивый сам по себе)
Спасибо большое ❤️
03.05.2019
И мне она понравилась ?
04.05.2019
Она замечательная ❤️
05.05.2019
Такой ядреный казался цвет сначала, и такая нежность на губах в итоге) Здорово! Все-таки ИСЛ близки к моему помадному идеалу Love Закончится сейчас моя - пойду смотреть, что там в новых оттенках)
06.05.2019
Я тоже очень испугалась поначалу его ядрёности, тем приятнее было увидеть совершенно другой результат на губах Big smile Я тоже собираюсь сходить посвотчить другие оттенки, уж очень мне эта помада в душу запала
вы такая весенняя)
Спасибо ❤️❤️❤️