Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 07:30

Каждый новый десяток лет добавляет нам по заболеванию. Вот и мой четвёртый десяток даёт о себе знать - приступы тахикардии, одышка при небольшой физической нагрузке, кошмары по ночам и жуткая слабость. Несколько месяцев я списывала ухудшение самочувствия на усталость от воспитания ребёнка, но видимо упускала важное время.

Мигрени беспокоили раз в неделю, практически каждую ночь я просыпалась от жутких кошмаров, слабость меня преследовала с утра и до поздней ночи, стали появляться перебои в работе сердца. Пришлось заниматься своим здоровьем, обследоваться и ходить по врачам. После многочисленных анализов, осмотров, УЗИ и ЭКГ мне было назначено комплексное лечение. Одним из препаратов был Магнерот.

Метаболическое средство Магнерот применение в кардиологии

Магнерот это препарат магния. Выпускается он в таблетках стандартного размера с риской.

Магнерот побочные эффекты

Есть упаковки по 20 и 50 таблеток. Чаще всего большую упаковку покупать выгоднее. За большую упаковку разные аптеки просят от 550 до 850 рублей. Приличная такая разница.

Препарат Магнерот отпускается без рецепта врача, не требует особых условий для хранения.

Магнерот применение при тахикардии и одышке отзывы

Препарат принимается до еды. Первую неделю я принимала по 2 таблетке 3 раза в день. Таблетки легко ломаются, проглатываются без проблем, не оставляют после себя неприятного послевкусия во рту.

Таблетки Магнерот отзывы

После первого приёма меня накрыло, это ощущение какой-то эйфории, полёта, хорошего самочувствия, через полчаса меня потянуло в сон и я уснула. Эта была первая ночь спокойного сна за несколько месяцев. Утром я проснулась полна сил и энергии, тахикардия практически ушла. Но радовалась я не долго...

После 3 приёмов препарата я прописалась в туалете. Прошу прощение за подробности, но это нужно знать. Инструкция к препарату предупреждает о возможных кишечных проблемах, но чтобы прям так.... На фоне хорошего самочувствия моментально скручивает кишки и перетерпеть не получится. Акт дефекации, как при отравлении, сопровождается небольшой болью, выходом газов, которые почему-то в течение дня копились и не хотели выходить. Стул послабленный и обильный. В общем, этот Магнерот действует как хорошее слабительное средство.

Слабительный эффект первую неделю приёма препарата измучил меня сильно, стул был 1 раз в сутки, но со спецэффектами. Так как в целом эффект от лечения был хороший, то я терпела и продолжала пить препарат.

Со второй недели я перешла на поддерживающую дозу Магнерота по 1 таблетке 3 раза в день. После снижения дозы со стулом стало немного проще, но иногда все же накатывало.

Для меня очень важно было соблюдать интервал между приемом Магнерота и приемом пищи. Обычно, если написано до еды, то это означает за полчаса до еды. Для меня этого времени оказалось много. Если я кушала через 20 минут после приёма препарата, то самочувствие было хорошим. Если проходило больше времени, то накатывала слабость, тошнота и дурнота. Эти симптомы после приёма пищи проходили, но не сразу.

Других побочных эффектов у меня не было.

Магнерот способ применения и дозы
Магнерот инструкция

После приёма Магнерота я отметила значительное улучшение самочувствия, мой сон стал спокойным, мигрени отступили, а сил прибавилось. Сердце уже не спешит, бьется с частотой 70-80 ударов в минуту, а не 130 ударов в минуту, как было до начала лечения. Также уменьшилась одышка, которая ограничивала меня в физической нагрузке и мешала прогулкам с ребенком. Побочные эффекты не совсем приятные, но к ним можно подстроиться.

При беременности я применяла другой препарат магния - магне В6 форте. Сравнивая сейчас эти 2 препарата, свое предпочтение я отдам Магнероту, он мне показался более эффективным.

После магнерота я принимала Магний хелат, чтобы восполнить окончательно дефицит магния. Препарат очень интересный, но и тут без побочных эффектов не обошлось.

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
25.04.2019
Надо будет запомнить название)
25.04.2019
У меня тоже Магнерот есть в аптечке. Слабительного эффекта при применении не было. Smile
25.04.2019
Как же вам повезло. Но моя склонность к запорам мне не помогла
25.04.2019
Я не знала про этот препарат Smile
я всё таки за магне б 6
Почему?
25.04.2019
не подошёл магнерот ни магнелис
Запомню этот препарат Wink
26.04.2019
Неплохой препарат, хотя и с побочными действиями
26.04.2019
хм....спорный эффект от него, конечно
27.04.2019
Не может всегда быть всё хорошо… Всегда найдутся и отрицательные моменты.
27.04.2019
Спасибо всем за внимание к отзыву
Полезный отзыв. Побочки неприятные конечно.
29.09.2019
Магнерот посоветовала гинеколог после моих жалоб, что психую и злюсь за неделю до наступления менструации. Пропила полный курс, результаты от приема удовлетворили. Через некоторое время пропила курс снова, опять помог. На третий курс случайно наткнулась на Магнемакс. Тоже препарат магния, но по описанию эффективней, а по цене дешевле чуть ли не в два раза. Теперь по необходимости принимаю его.
13.09.2021
у меня побочка 1 в 1 с вашей, всю ночь не спала, дикие боли и эм.. спецэффекты в туалете. Жесть, я на секунду подумала, что умру, от боли реально хотела кричать и вызывать скорую
Рекламы сто раз видела, но пока не покупала. Но кто знает, вдруг когда-то пригодится.