Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:19

Данный препарат мне выписал кардиолог. Причина обращения к нему - экстрасистолия (довольно ощутимые и сильные резкие толчки в сердце, ударяло прямо в солнечное сплетение), тахикардия, скачки давления (то высокое 150/100, то низкое, вплоть до 70/47), дискомфорт в области сердца (давящие боли, тянущие, не похожие на невралгию). ЭКГ показывало cинусовую аритмию.

Начнем с того, что такое состояние у меня возникло не на пустом месте и не сразу. Крайние 2 года я наблюдала в своем организме всякие изменения нетипичные для возраста 28 лет. Во-первых - сильный недобор веса. 42 кг, и хоть ешь целыми сутками - не поправлялась. От слишком больших и жирных порций мог только желудок слететь - больше ничего этим не добивалась. Во-вторых, стала чаще хандрить. То одно болит, то другое. То колит в области селезенки, то где-то в районе поджелудочной. В-третьих, физическая активность резко подрывала самочувствие, становилось плохо, кружилась голова. Не могла быстро или долго ходить пешком - начиналась отдышка. И общее состояние - дурноты, буквально не покидало. Неплохо, верно? Все это накатывало на меня как снежный ком, с каждым месяцем делалось ощутимее и невыносимее. Вот и пошла я по врачам. Куча анализов. Итог - щитовидка. Гипотериоз. Недостаток гормонов.

Лечусь, но щитовидка очень коварна и никогда не угадаешь, как сложится сегодня твой день и как ты себя будешь чувствовать. Кардиологи особенно не любят этот орган из-за его плохого влияния на сердце. Именно для того, чтобы поддерживать сердечную мышцу в оптимально здоровом состоянии и убирать негативные симптомы, мне и выписали пропить "Магнерот".

Магнерот Отзыв
Обычно, для сердца врачи рекомендуют просто магний в разных видах. Но "Магнерот" считается одним из наиболее концентрированных препаратов и, соответственно, одним из самых действующих.

Я до сих пор покупаю лишь этот вид магния, так как именно он мне помогает - убирает покалывания, тянущие болевые синдромы слева и помогает себя чувствовать получше.

Цена за пачку в 20 таблеток - 234 р.

Есть большая упаковка (50 таблеток) и она стоит 515 рублей. Очень редко бывают акции и скидки на "Магнерот". Можно сказать, что их и вовсе не бывает) Я столкнулась со скидкой лишь один раз и она составляла 40 рублей.

Покупать советую сразу большую пачку, потому что курс приема рассчитан на 4-6 недель. В день принимают около 3 таблеток (по одной за час перед едой). Первое время, в течение недели, советуют принимать даже по две таблетки за час перед приемом пищи. Расход, как вы понимаете, большой.

Лучше эти таблетки пропивать именно курсом, так как редкие приемы вам не сделают особой погоды. Хотя, улучшения уже в первую неделю заметные.

Фармакологические действие:

Магний – это макроэлемент, который участвует во всех проявлениях жизни клетки. Так, без него невозможен полноценный метаболизм, ведь он является незаменимой частью белкового, энергетического, углеводного и минерального обменов. Также магний участвует в построении цепей нуклеиновых кислот перед их репликацией.

Магний – естественный антагонист кальция (то есть элементы действуют противоположно друг другу), он обладает угнетающим эффектом на нервно-мышечную передачу, способствует повышению резистентности кардиомиоцитов (клеток сердца) к стрессу.

Так как в препарат входит оротовая кислота, то химические связи магния и АТФ в клетках значительно усиливаются, таким образом лекарственного средство стимулирует рост клеток по всему организму. Благодаря более эффективной доставке энергии в клетки регулируются процессы эндогенного липидного обмена.

Показания к применению Магнерота:

Обычно препарат назначается при хронической сердечной недостаточности или аритмии, которая обусловлена дефицитом солей или ионов магния в организме. Также Магнерот эффективно противоборствует спастическим состояниям, прогрессии атеросклероза, дефицитным артериитам, ангионевротическому коллапсу. Соли магния корригируют дислипидемию, уменьшая определенные фракции эндогенных жиров. Как средство профилактики Магнерот назначается в консервативной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда).

Показания к применению Магнерота могут быть расширены за счет патологии пищеварения, когда магний продуктов питания не усваивается в желудочно-кишечном тракте или состояниями, требующих больших объемов активного вещества. К последним относятся:

• хронический алкоголизм;
  • беременность;
  • длительно текущая гиподинамия;
  • хронический стресс;
  • в комплексной терапии, дабы избежать побочных эффектов дефицита магний.

Противопоказания:

Магнерот Отзыв

Магнерот – активный препарат с сильным действующим компонентом, потому в определённых ситуациях от включения его в курс лечения необходимо отказаться. Так, например, не рекомендуется его использование при:

• Нарушенной мочевыделительной функции почек.
  • Циррозе печени, который отягощен асцитом (крайняя стадия патологии).
  • Мочекаменной болезни или генетической предрасположенности к образованию камней в мочевыводящей системе.
  • Атриовентрикулярной блокаде І-ІІ степени с выраженной брадикардией.
  • Глюкозо-галактозной мальабсорбции или галактоземии.
  • Непереносимости или повышенной чувствительности к компонентам состава.
  • Детском возрасте до 18 лет.

Побочные реакции:

Таблетки Магнерот обычно переносят хорошо, однако при самостоятельном приеме больших доз возможны диспепсические расстройства желудочно-кишечного тракта – неустойчивый стул, диарея. Купируются осложнения уменьшением разово принимаемой дозы препарата.

Известный клинические случаи, когда вследствие приема лекарственного магния развивались кожные аллергические реакции в виде крапивницы, характерной экзантемы, гиперемических и папулезных высыпаний или кожного зуда. В таком случае рекомендуется обратится к лечащему врачу, дабы дозировка курса консервативного лечения была подкорректирована должным образом.

Таблетки белого цвета, стандартно-круглые. Есть характерная полоска на каждой таблетке для разделения (мне оно было не нужно).

Магнерот Отзыв

Таблетки содержат 500 мг оротата магния (при пересчете массовой доли на чистый магний – 32.8 мг) и целый ряд вспомогательных веществ:

• Микрокристаллическая целлюлоза – 67.5 мг.
  • Моногидрат лактозы – 50 мг.
  • Повидон К 30 (полное фармакологическое название – низкомолекулярный медицинский поливинилпирролидон) – 30 мг.
  • Кукурузный крахмал – 22.5 мг.
  • Тальк обыкновенный – 18.75 мг.
  • Натрия кармеллоза – 10 мг.
  • Коллоидный диоксид кремния – 2.5 мг.
  • Стеарат магния – 1.63 мг.
  • Цикламат натрия – 1.5 мг.

На вкус "Магнерот" похож на чуть подслащенный мел. Я его разжевываю и запиваю теплой водой. Никакого нет послевкусия. На желудок никак таблетки не действуют (он у меня чувствительный).

Какой эффект наблюдаю я.
Магнерот Отзыв
"Магнерот" обладает деликатным седативным действием. Успокаивает, тормозит активность нервной системы, уменьшает степень возбуждения сердечной мышцы при стрессах. Мне проще выступать публично, проще общаться с незнакомыми людьми - нет жуткой тахикардии и трясучки от этого всего.

Сердце не выпрыгивает из груди и самые неоднозначные жизненные ситуации становятся менее значимыми, не давят на психику.

Магнерот Отзыв
Улучшается сон - становится глубоким, не просыпаешься среди ночи по многу раз.

Проходят нудящие, тянущие, колющие болевые ощущения слева. Именно за это я и полюбила данный препарат!

"Магнерот" не только улучшает общее состояние психики и сердца, но и предотвращает риск возникновения инфарктов, стенокардий, аритмий.

Очень советую "Магнерот" всем тем, кто нуждается в дополнительных витаминах для сердца, да даже просто всем, кто заботится о своем здоровье и любит принимать магний для профилактики.

Магнерот Отзыв
Аналогов "Магнерота" очень много и к таким можно отнести самый дешевый препарат - "Аспаркам". Но я бы посоветовала не экономить на здоровье и выбирать проверенные, зарекомендовавшие себя средства.

Пробовала я и другие препараты:

Магнецин. Еще один магний, от которого словила побочку(

Беталок Зок. Помог от жутких экстрасистол.

Валосердин. Первая помощь при конкретном стрессе и панических атаках.

Глицин D3. Повысить работоспобность и успокоиться.

Фенибут. Чтобы просто успокоиться)

Юленька ♥рекомендует
22.04.2019