Опубликовано 2 Июль, 2017 - 17:36

год или более
    600 рублей

Здравствуйте дорогие читатели! Пишу свой отзыв под радостные вопли своего "любимого" домашнего обитателя голубого волнистого попугайчика по кличке Вася. Из плюсов данной домашней живности можно отметить только красоту боевого раскраска, а дольше сплошные минусы о которых я постараюсь рассказать. Во-первых начитавшись кучу литературы про сей вид птицы я определилась что брать надо обязательно попугая мужского пола так как он обязательно начнет разговаривать. но уже в зоомагазине я столкнулась с первой проблемой наши "квалифицированные" продавцы пожимали плечами и тыкая пальцам в первого попавшегося говорили что он особь наверное мужского пола, ну что же так тому и быть взяла я эту особь наверное мужского пола. спустя полтора года нашего совместного проживания Васенька так и не заговорил, не помогало ему не чего ни долгие наши с ним разговоры длинными вечерами, не монотонное повторение имени любимца или простых фраз типа "хорошая птичка" хотя это совсем не так. Зато на своем родном птичьем языке заливается в долгих и громких песнопениях которые совершенно не похожи на трель соловья а больше напоминают звуки за кадром из фильмов ужаса. Поговорить со своими домашними или обсудить что то по телефону спокойно в моей маленькой квартирке просто не возможно так как Вася везде вставит свое очень громкое Я а то и не одно. Так же не возможно и немного подремать днем попугаю наверное сразу кажется что вы умираете и он начинает истошно кричать и носиться по клетке до тех пор пока ваша голова не поднимется с подушки и не успокоит птичку сказав что все в порядке, и так каждые 10 минут "сна". Во-вторых прогулки-пролеты по дому или тактильное общение с владельцем. Это невообразимый кошмар. Первые пол часа полета птичка в восторге летает и сидит где ей вздумается потом всей просыпается маленький но очень злой дьяволёнок и она начинает грызть все начиная от штор заканчивая ручкой турника. Ну а взять птицу на руки это конечно себе дороже с остервеневшим выражением его милой мордочки он будет пытаться прокусить вам все пальцы или отковырять ногти. Ну и наконец в- третьи о чистоте в своем доме а как минимум в радиусе двух метров от жилища попугайчика можно забыть на всегда. Выбрасывается из клетки все перья, не понравившиеся зерна в корме а таких бывает очень много, ну и конечно же да вы чем то насолили птичке по ругались или забыли покормить он попросту бросается своими испражнениями.

Подводя итоги могу сказать наверное мне сильно не повезло и мне попалась бешеная птичка истеричка, но все же я бы не советовала вам это чудо природы не при каких обстоятельствах заселять в свой дом.

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Больно кусают
  • Громко поют
  • Грызет книги и все бумажное
  • Грызет обои и пенопластовый потолок
  • Иногда не дает спать
  • Мусорит
  • Нельзя погладить
Вот это да! Не повезло Вам... Sad
02.07.2017
еще как Puzzled
10.08.2017
Очень странный вам попугай попался. Мой малыш меня очень радует. Идет на руку садится на плечо. Пытается разговаривать. Часто слышу фразы типа "хороший", "цветочек", "мама". Мусорит конечно, но в радиусе своего нахождения, зернышки бывает тоже разбрасывает, но поддон у клетки глубокий, так что не жалуюсь, а вот если перьев много падает, значит корм менять надо. Полюбите птичку всей душой, она почувствует и перестанет шкодничать.
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 14.10.2016 - 08:47
    Король среди волнистых попугаев. Редкий, красивый, белая кость голубая кровь
    Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых.
  • 16.11.2020 - 19:21
    Разноцветный хулиган
    Попугай розелла (platycercus eximius, пестрая розелла) живет у нас почти 8 лет. Срок не такой уж и большой для среднего попугая. Но поделится своим мнением об этой породе попугаев уже могу вполне. Когда мы купили этого пестрого попугая, у нас дома уже жили три разноцветных волнистика.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • 29.09.2018 - 17:53
    Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
  • 17.10.2015 - 18:58
    Понравился корелле.
    Вместе с кормом на пробу крысе ( irecommend.rucontentkhomyaka-net-no-ponra... ) я купила корм для попугая этого же производителя и опять же на пробу. Корелле обычно покупаю специальный корм, но наш попугай не прочь полакомиться и кормом крысы, и лакомствами со стала.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 06.01.2016 - 17:54
    Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • 19.04.2022 - 09:24
    Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
    Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
  • Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
    Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • 08.04.2022 - 21:16
    В нашем доме поселился замечательный корелл
    Обожаете звук орущей под окном сигнализации? Езда на машине без сабвуфера-киловатника - не езда? А заснуть можете только когда сосед играет на трубе? Тогда эта птица - для вас! Заводить попугая я и не планировала. Даже представить не могла десять лет назад что у меня их будет шесть штук!
  • 25.04.2022 - 23:39
    Наш крымский найдёныш, крикун и обжорка. Важная информация перед стрижепадом, как выходить птенца.
    Привет! Расскажу сегодня об истории двухлетней давности, которая для меня слезлива и трогательна, и мне наверное её никогда не забыть. Животных и птиц я люблю с детства. Из меня плохая нянька для детей, мне с ними тяжело, но вот возиться с животными я готова сутками.
  • 17.04.2022 - 00:14
    Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.
  • 18.04.2022 - 01:01
    Порода кур Виандот (Wyandotte) / Петушок с необычным гребешком / На видео во всей красе петя летает / Много фото от яйца до несушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Порода кур Виандон (Wyandotte), выведена в США. Птица имеет эфектную внешность: крупный размер, нарядный окрас, необычной формы гребень. Относится к мясо яичным породам. Вес петушков 3,5 - 3,8 кг. Курочки: 2,5-3,0 кг. Яйца среднего размера и веса: 53 грамма.
  • 17.04.2022 - 06:27
    Порода кур Донгсиан Люйкэнданцзи (Dongxiang Lukedanji) / Голубые яйца кур / Чёрные кости / Видео о китайской породе куриц
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Порода кур Dongxiang Lukedanji, несут яйца голубого цвета. Синонимы названия Донгсиан Люйкэнданцзи (Ухейилюй), переводится с китайского языка как пять черных (перья, кожа, мясо, кости и гребень), и один зеленый (яйца).
  • 14.06.2022 - 15:37
    Как приручить птицу. Выбросьте медовые палочки и дайте своим питомцам нормальное лакомство!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лакомстве для птичек. Нет. Разрешенном орнитологами лакомстве для птичек! Речь пойдет о сенегальском просе Rio. В народе иногда зовут чумизой , хотя это и немного разные вещи.
  • Не бюджетный корм для попугая, которого хватает надолго. Обжаренный, а значит качественный продукт от Grandmix. Фото попугайчика прилагается)
    Здравствуйте! У меня дома живёт волнистый попугай Гоша вот уже больше 8 лет. Мы пробовали его несколько раз выпускать из клетки, но результат получался плачевным. Он забивался в угол, цеплялся за занавески, а однажды залетел за кухонный стол и не выходил 3 дня.
  • 25.04.2022 - 21:03
    Ручные,как собачки.
    Сегодня хочу поделиться с вами опытом содержания цихлид попугайчиков. Очень прикольные рыбки,умные,интеллектуальные. Содержание рыбок не сложное,не прихотливое,если следить за чистотой аквариума и водой. Достались они мне от старых хозяев. Точного возраста их я не знаю.