Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 11:58

Всем привет. Вы знаете, тема животных меня настолько захватила, что я решила написать о своем недолгом опыте владения Волнистым попугаем. Мне его подарили на День рождения. Не то, чтобы я не любила птиц, но «как-то не пошло». Скажем так — я пыталась, но закончилось все передариванием папугайки более адаптированным под птиц людям.
Итак, подарок был более чем неожиданным. «Боже, какой он милый и смешной! Так смешно на меня смотрит! Клювиком стучит!», - умилялась я. Веселье и гуляния подошли к концу......И остались мы с Кристофором одни.

Коломбос мой :)
Скажу сразу, дарить птиц — это не лучшая идея. К попугаю надо быть готовым. Потому что им нужны особые условия:

• просторное место, где их можно выпустить полетать
  • они могут шуметь, разговаривать, к этому стоит привыкать и принимать
  • они каждый день должны летать. А это может привести к порче мебели или вещей
  • они плохо переносят частые смены владельцев. Срок жизни — 14-15 лет
  • не всегда любят, когда гладят
  • им нужно уделять время
  • на попугаев могут быть аллергические реакции.

Вообщем, надо быть готовым и все просчитать. Первое, что меня повергло в шок с непривычки — крики и пение. Я устаю на работе или после тренировки. Прихожу домой и хочу просто порой тишины. Вы меня понимаете...А тут мой Колумб начинает радоваться моему приходу. Его туалетные дела было вторым неудобством. Я рискнула выпустить малыша полетать. Еле потом словила обратно. Но потом меня ждаи сюрпризы.. сами понимаете какие! А потом отгрызенный кусочек обоев, зацепки на дорогих шторах. А еще Вы просто не представляете, что такое линька (тоесть представляете, конечно, но у кого попугайки нет .. берегись Smile ). Крылышками он провел и пол комнаты в перышках. Также птицы любят не только летать по гостинной, но и ходить.. лазить везде, поэтому Очень осторожно Ходите и Сидите! Можно и поранить малого.

Через пару недель я залезла уже на Форум Волнистых попугаев - [ссылка]
Тут я узнала, что Попугай это и радость, и грусть. Что с лечением дорого и накладно. Я собиралась переезжать, поэтому мне пришлось подарить Кристофа соседям, у них было уже 4 попугая, поэтому за своего я была спокойна. Он вмиг начал с ними разговаривать, чирикать и играть.
Заведу ли я еще попугая?
Может быть и да, но не волнистого, а уже большого и шикарного. Они спокойнее по характеру. Но к этому я уже буду готовиться основательно.
Чем я кормила Кристофа?
Помимо спец кормов, фруктами — мандарины, виноград, апельсины, листья салата, смородину и т. д.
Кстати, вот хороший сайт, где все расписано - [ссылка]
А вот мои отзывы о КотейкахКошка для Бизнесменов и Рыжее чудо, которое мы спасли.
Вот с котами и собаками я дружу. Попугаи — очень индивидуальная птица для дома.

А как Вы бы отреагировали на такой подарочек? Smile

Достоинства
  • Веселит
  • Добрый
  • Легко содержать
Недостатки
  • Грызет обои и пенопластовый потолок
  • Иногда не дает спать
  • Мусорит
  • Нельзя погладить
  • Перья
  • По утрам кричат
СовершеннoЛеtняярекомендует
23.12.2015
Такой молоденький Laughing out loud красавец просто Smile У меня был и корелла и неразлучники но я остаюсь любителем волнушек Wink
  • 20.03.2013
    Занимаюсь разведением попугайчиков уже лет двадцать. Почему именно эти домашние питомцы? Ответ прост, при доступных элементарных правилах ухода, эти птички демонстрируют игривость, привязанность, сообразительность ничуть не меньшую, чем, скажем, собаки, но содержать собак в условиях городской…
  • Хочу рассказать о своих маленьких пернатых друзьях. Так вышло, что ещё с детства меня сопровождали волнистые попугайчики. Самого первого нам отдали родственники, мне тогда даже ещё и 4 лет не было и понятное дело, что уход за птичкой лёг на родителей.
  • 20.01.2016
    Рекомендуете ли вы это своим друзьям? Скорее НЕТ , чем ДА. Только тем кто действительно любит живность , можно заводить пернатого друга. В нашем доме было два попугая этой породы. Первого поймали на даче.Второго подарили на ДР. Первый был дикий говорил только одно Кеша и то слабо.
  • Привет всем!Волнистые попугаи очень милые и дружелюбные птички.если вам удастся волнистика приручить и научить говорить он станет вам настоящим другом.Если у вас есть много времени, то можно держать и одного попика и уделять ему побольше внимания.Они очень любят слушать когда вы с ними…
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 14.10.2016 - 08:47
    Король среди волнистых попугаев. Редкий, красивый, белая кость голубая кровь
    Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых.
  • 16.11.2020 - 19:21
    Разноцветный хулиган
    Попугай розелла (platycercus eximius, пестрая розелла) живет у нас почти 8 лет. Срок не такой уж и большой для среднего попугая. Но поделится своим мнением об этой породе попугаев уже могу вполне. Когда мы купили этого пестрого попугая, у нас дома уже жили три разноцветных волнистика.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • 29.09.2018 - 17:53
    Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
  • 17.10.2015 - 18:58
    Понравился корелле.
    Вместе с кормом на пробу крысе ( irecommend.rucontentkhomyaka-net-no-ponra... ) я купила корм для попугая этого же производителя и опять же на пробу. Корелле обычно покупаю специальный корм, но наш попугай не прочь полакомиться и кормом крысы, и лакомствами со стала.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 06.01.2016 - 17:54
    Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
    Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • 19.04.2022 - 09:24
    Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
    Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
  • 08.04.2022 - 21:16
    В нашем доме поселился замечательный корелл
    Обожаете звук орущей под окном сигнализации? Езда на машине без сабвуфера-киловатника - не езда? А заснуть можете только когда сосед играет на трубе? Тогда эта птица - для вас! Заводить попугая я и не планировала. Даже представить не могла десять лет назад что у меня их будет шесть штук!
  • 17.04.2022 - 00:14
    Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.
  • 25.04.2022 - 23:39
    Наш крымский найдёныш, крикун и обжорка. Важная информация перед стрижепадом, как выходить птенца.
    Привет! Расскажу сегодня об истории двухлетней давности, которая для меня слезлива и трогательна, и мне наверное её никогда не забыть. Животных и птиц я люблю с детства. Из меня плохая нянька для детей, мне с ними тяжело, но вот возиться с животными я готова сутками.
  • 18.04.2022 - 01:01
    Порода кур Виандот (Wyandotte) / Петушок с необычным гребешком / На видео во всей красе петя летает / Много фото от яйца до несушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Порода кур Виандон (Wyandotte), выведена в США. Птица имеет эфектную внешность: крупный размер, нарядный окрас, необычной формы гребень. Относится к мясо яичным породам. Вес петушков 3,5 - 3,8 кг. Курочки: 2,5-3,0 кг. Яйца среднего размера и веса: 53 грамма.
  • 17.04.2022 - 06:27
    Порода кур Донгсиан Люйкэнданцзи (Dongxiang Lukedanji) / Голубые яйца кур / Чёрные кости / Видео о китайской породе куриц
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Порода кур Dongxiang Lukedanji, несут яйца голубого цвета. Синонимы названия Донгсиан Люйкэнданцзи (Ухейилюй), переводится с китайского языка как пять черных (перья, кожа, мясо, кости и гребень), и один зеленый (яйца).
  • Не бюджетный корм для попугая, которого хватает надолго. Обжаренный, а значит качественный продукт от Grandmix. Фото попугайчика прилагается)
    Здравствуйте! У меня дома живёт волнистый попугай Гоша вот уже больше 8 лет. Мы пробовали его несколько раз выпускать из клетки, но результат получался плачевным. Он забивался в угол, цеплялся за занавески, а однажды залетел за кухонный стол и не выходил 3 дня.
  • 25.04.2022 - 21:03
    Ручные,как собачки.
    Сегодня хочу поделиться с вами опытом содержания цихлид попугайчиков. Очень прикольные рыбки,умные,интеллектуальные. Содержание рыбок не сложное,не прихотливое,если следить за чистотой аквариума и водой. Достались они мне от старых хозяев. Точного возраста их я не знаю.
  • 14.04.2022 - 00:08
    Минеральные палочки для попугаев, 2 шт 165 гр, Перрико / 100 % натуральное лакомство для всех видов декоративных птиц, грызунов / Видео подробный отзыв после 2 лет применения / Много фото
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Минеральные палочки с Са (кальцием) от бренда "Перрико" абсолютно безопасное лакомство для животных и птиц. Это не только игрушка, но и комплекс минералов укрепляющий здоровье, устраняющий проблемы связанные с недостатком макро и микроэлементов в организме…