Опубликовано 6 Март, 2016 - 17:17

С необходимостью контролировать давление я столкнулась при беременности, т.к. контролировать надо 2 раза в день, то конечно же надо было купить домой тонометр. Конкретную модель мне мой врач не посоветовала, но сказала что самые надежные тонометры это конечно же ручные, но пользоваться ими дома очень неудобно, вторые по надежности полуавтоматы, и автоматы конечно самые удобные, но наименее точные тонометры.

Для того чтобы купить надежный тонометр я провела такой эксперимент: перед визитом к врачу зашла в аптеку и померила давление на двух тонометрах: полуавтомат Омрон (его посоветовал фармацевт) и автоматом другой фирмы, но в той же ценовой категории (в пределах 2000 рублей), в итоге оба тонометра показали мне разные цифры, в итоге врач померила мне давление и пульс своим ручным тонометром и показатели совпали с измерениями Омрона, дешевый автомат показал совсем неправильно!

В итоге тонометр Омрон был куплен, цена вопроса в районе 2000 рублей.

Вот упаковка и указанная на ней информация от производителя:

Вот так выглядит сам тонометр:

Работает он 4 батареек, которые кстати шли в комплекте и хватает их на много измерений:

Размеры тонометра полностью оправдывают его название, для тех кто например часто куда-то ездит очень удобно брать с собой:

Еще для того. чтобы взять его с собой в комплекте есть удобная сумочка, в которую тонометр легко помещается:

Также в комплекте с тонометром идет очень понятная и подробная инструкция, в которой описано как правильно пользоваться и измерять давление.

Скажу честно я думала, что полуавтоматом пользоваться будет неудобно, но убедилась что это не так. Для тех кто еще думает так же как думала я расскажу по шагам как померить давление и Вы убедитесь что это очень просто.

1. Садимся ровно, не скрещиваем ноги, во время измерения давления не двигаемся и не разговариваем!

2. Одеваем манжету, на ней есть указатель как правильно надеть, вот эта стрелочка должна указывать на вену на Вашем локтевом сгибе:

А вот так должна быть надета манжета:

3. На тонометре всего две кнопки, большая кнопка включает и выключает прибор, вторая кнопка с буквой М - это память Ваших измерений:

4. Включаем тонометр, ждем пока появится ноль:

5. Накачиваем грушей воздух до показателя на 30-40 единиц выше Вашего верхнего ожидаемого давления, например у меня нормальное давление 120, я накачиваю до 160. И затем ждем пока тонометр выдаст в моем случае неутешительные показатели:

Часто в начале и в конце измерения на экране появляется значок декомпрессии, внешне он похож на нижнюю часть значка сердце:

Он указывает на то, что надо спустить воздух из манжеты, делается это очень легко путем нажатия кнопки рядом с грушей:

В целом тонометром я довольна, точность проверила, пользоваться не сложно, цена вполне доступная да и много места не занимает. Если ищите тонометр могу смело посоветовать присмотреться к этой модели.

Нафрекомендует
box аватар
box
14.03.2018
А как сейчас работает? Нет желания поменять на автомат.
16.03.2018
Честно говоря давно давление не мерила, после беременности не такой не о необходимости. Но до родов очень часто мерила давление, иногда по несколько раз в день, работал хорошо