Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 21:02

1024руб.

Тонометр Omron M1 Compact я купила в марте 2014 года. Ранее для замера давления пользовалась обычным тонометром, в котором необходимо услышать начало и окончание пульса. Для меня это всегда было сложно.

Поэтому, я изучила информацию об автоматических и полуавтоматических тонометрах разных марок. Остановила свой выбор на цифровом полуавтоматическом тонометре Omron M1 Compact. Меня устроили его характеристики и цена.

Вообще, тонометром пользуюсь давно. У меня низкое давление - 100/60, 110/70. Поэтому периодически (2-3 раза в неделю) я контролирую его утром и вечером.

Расскажу, чем мне понравился тонометр Omron M1 Compact:

- Во-первых, он прост в использовании. Необходимо нажать всего одну кнопку на приборе для его включения, надеть и закрепить на руке манжет в соответствии с рисунком на нем. Нагнетать вручную грушей воздух в манжету до нужной максимальной цифры давления на дисплее (я поднимаю до 150-160) и ожидать результат;

- Во-вторых, результаты замеров высвечиваются на цифровом дисплее прибора. Это очень удобно;

- В-третьих, прибор замеряет и показывает 3 показателя: верхнее и нижнее давление, пульс. Дополнительно на дисплее есть индикаторы высокого давления и аритмии. Что тоже важно знать.

- В-четвёртых, 30 предыдущих замеров сохраняются в памяти прибора. Текущие показатели можно сравнить с сохранёнными ранее и сделать определённые выводы;

- В-пятых, прибор очень компактный, легко помещается в манжету вместе с проводом и грушей. Сумочка для всего комплекта небольшая с молнией. Прибор размещается в ней свободно. Можно в упакованном виде брать его в дорогу.

В комплекте к прибору есть Руководство по эксплуатации. В нем находится подробное описание тонометра и его использования.

Так же имеется необходимая информация по технике безопасности. Например, устройство нельзя подвергать ударам, встряскам, или ронять. Нельзя мыть манжету.

По гарантийному талону можно проводить ремонт тонометра. Я им не воспользовалась. За 6 лет работы мой тонометр Omron M1 Compact никогда не ломался.

Результат работы цифрового полуавтоматического тонометра Omron M1 меня устраивает. Рекомендую к применению. Замеры давления и пульса необходимы для контроля состояния своего здоровья.

Достоинства
  • Долговечный
  • Компактный
  • Точный результат
  • Удобная манжета
Недостатки
  • Пока не заметила
Светочка2013рекомендует