Опубликовано 26 Август, 2018 - 17:16

Считаю себя очень экономным человеком, не только в материальном плане, но и временном. Хочется успеть все и везде, тем более ритм, мягко скажем, бешеный. Здорово, что сейчас есть такие помощники, как посудомоечная и стиральная машина. Что касается первой, то она не так популярна как вторая. Как раз о ней и пойдет речь, точнее не совсем о ней, а ее спутнике.

Я, по-старинке, пользовалась порошком. Когда выбираемся семьей за массовыми покупками продуктов и бытовой химии, обычно покупаем огромный пакет стирального порошка. Но это так неудобно, а если квартира небольшая и места не так много, хочется опять же сэкономить пространство. И, вот, я попробовала капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color.

Капсулы помещены в небольшой пластиковый контейнер узнаваемым апельсиновым цветом Tide. Габариты: 18x10.5см Такая коробочка влезает в любой шкафчик. Главное, не хранить рядом с пищевыми продуктами, все-таки это химия. Если в доме есть детки, нужно убирать в самый дальний и недоступный угол.

Состав, предостережения и методы защиты можно найти на обороте коробки:

Крышка захлапывается довольно плотно. Это нужно не только для эстетичности, но и для полноценного хранения. Никакая влага не должна попасть в коробку, потому что капсулы водорастворяемы. Есть защитная наклейка от детей.

В отличии от порошка, который везде рассыпается, контейнер с капсулами не доставит лишних хлопот с уборкой.

Где купить: в любом супермаркете, интернет-магазине

Цена: ~250руб.

Количество капсул в упаковке:12 шт, что можно приравнять к 1.8кг порошка. Какой же это плс для нас, девушек. Тащить не надо домой тяжелые пакеты с порошком.

Также есть в продаже 15, 23, 27, 30шт и если купить больше капсул, будет намного выгоднее, срок годности позволяет.

Срок годности: 18мес

Капсулы для стирки Tide Pods настолько просты в использовании, что стиркой можно заниматься буквально одной левой и при этом быть уверенным в великолепном результате уже через несколько минут.

Капсула: Размер капсулы совсем небольшой около 4см в длину. Красивые яркие и свежие цвета: синий, белый и голубой. Гель для стирки, кондиционер и пятновыводитель.

Никакой дозировки и суеты, просто белоснежный результат, ведь капсулы для стирки Tide имеют три камеры — для удаления загрязнений, очищения и отбеливания одежды.

Эти отсеки и сама капсула в прозрачной пленке, которая быстро растворяется в воде. Причем стирать можно в диапазоне температур от 20 до 95С. Универсальность также относится к типу ткани (исключение только деликатные ткани, такие как шелк и шерсть) и цвету: подойдет для белых и цветных вещей. Для белых тканей, даже не приходится использовать отбеливатель, настолько средство концетрированно и действенное.

На обороте капсулы есть информация о применении, телефон и производитель:

Аромат: Очень яркий и настойчивый. Но я люблю, когда вещи пахнут свежестью. Как зайдешь в ванную комнату с развешенными вещами, так стоишь и наслаждаешься.

Применение: Использовать очень просто. Открывать отсек для порошка совершенно не нужно. Так как кондиционер и пятновыводитель не нужны, 3 в 1.

Берем эту крошку и кладем в барабан. Не надо отмерять и отсыпать, все упростили максимально. Одна капсула приравнивается к одной стирке 4-5кг вещей. Хочется отметить, что все приблизительно и если кажется, что вещи сильно загрязнены, то я кладу две капсулы при том же весе. И наоборот, если мало вещей, то использую другие средства, например гель для стирки. Да, теперь и он у меня есть)

Результат: Я очень люблю белые вещи, но с ними столько мучений. Сначала надо выбрать хороший отбеливатель, потом замочить и только потом стирать. Я решила поэкспериментировать и постирать капсулами для стирки Tide 3 в 1 Pods Color без предварительного замачивания. Итак, что мы имеем. Воротничок у белой футболки с явными загрязнениями:

Результат белоснежный:

До и После

Цветные вещи после стирки не линяют, такие же яркие и сочные оттенки. Даже дачные шорты пришли в приличный вид:

До и После

На некоторых вещах были давнишние пятнышки, после чего эти вещи превратились в домашние. Так вот, эти капсулы растворили эти пятна! Так как в составе есть кондиционер, то с глажкой стало меньше проблем. Вещи легко гладятся, а как же они прекрасно пахнут, ммм. Постельное белье вообще перестала гладить, складываю аккуратно и убираю в шкаф. Капсулы никакой аллергии не вызвали, можно стирать даже детские вещи.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color я рекомендую. Вроде бы кажется: "Дорого же!", а я Вам скажу: "Нетушки". Это очень экономная стиральная версия. Получается одна стирка стоит всего лишь 25руб, а если приобрести упаковку побольше и наткнуться на акцию, то совсем немного.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подходит для стирки при любых температурах
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывает
annushka1107рекомендует
Cегодня ими стирала:)
26.08.2018
хорошие капсулы, покупаю их иногда
26.08.2018
Не пробовала еще капсулы, хорошо отстирывают)
26.08.2018
увижу по акции, возьму обязательно)
26.08.2018
Стираем такими - нравятся! и конечно удобно, что они такие миниатюрные