Опубликовано 10 Май, 2018 - 13:36

Доброго времени суток.Приобрела Xiaomi Mi Band 2 больше двух недель назад и сейчас поведаю о своих впечатлениях.Стоит начать мою историю с того,что браслет заказала в одном из магазинов AliExpress.У этого магазина есть склады в Испании/Китае/России,я заказала из Испании,т.к. сейчас живу в Португалии.На сайте было указано,что посылка дойдёт за 5 дней.Но по итогу:посылка шла 20 дней и когда получила её,открыла,то увидела такого вида коробочку с браслетом.

Спор с данным магазином на днях был закрыт и по итогу мне компенсируют сумму повреждения.

А теперь подробнее о самом Xiaomi Mi Band 2.

Комплект:

Тип: фитнес-браслет

Модель: Xiaomi Mi Band 2

Цвет корпуса: чёрный

Цвет ремешка: чёрный

Назначение: для фитнеса,для бега,для велоспорта,для активного отдыха

Совместимость с устройствами: ОС Android 4.4 и выше,iOS 7.0 и выше

Совместимость с операционными системами: iOS,Android

Тип управления: механическое,электронное

На экране Xiaomi Band 2 могут отображаться следующие показатели:

текущее время

пульс пользователя

пройденные шаги

уровень заряда батареи

пройденное расстояние

Теперь давайте поближе познакомимся с приложением Mi Fit,которое активно взаимодействует с Xiaomi Mi Band 2.После установки Mi Fit нужно создать аккаунт с помощью Google,Facebook или Mi,а затем подключить своё устройство.

Xiaomi Band 2 умеет измерять количество пройденных шагов,потраченных калорий,расстояние,пульс,анализировать фазы сна,сообщать,когда пользователю пора немного подвигаться,а не тюленить на диване.Ещё он помогает не пропускать входящие звонки и сообщения.

Отслеживание активности:

У Xiaomi Band 2 при измерении шагов погрешность очень маленькая,на пустые взмахи рукой устройство не реагирует,да и проблем с приписыванием лишних шагов при поездке в транспорте обычно не возникает. Устанавливаете норму шагов в день и соревнуетесь ежедневно с собой или с другими пользователями-приложение сообщает,насколько больше,чем остальные,вы прошли сегодня,поздравит вас и пришлёт пиктограмму.Ваши друзья смогут найти вас по QR-коду,который можно найти в настройках Mi Fit.

Также есть 4 режима активности:бег на открытом воздухе и на беговой дорожке,велосипед и ходьба.Запускаете-браслет начинает более внимательно считать шаги и расстояние,а ещё периодически измерять пульс,чтобы не перетрудились и не ленились.

P.S.Ясно-понятно,кто здесь булка.

Мониторинг сна:

У Xiaomi Band 2 имеется удобный мониторинг сна.Также можно подключить опцию отслеживания пульса во время сна,тогда устройство точнее будет анализировать фазы сна.Я себе подключила,хотя и так знаю,что сплю так себе.По пульсу браслет отмечает,когда заснули и проснулись,выделяет короткую и глубокую фазы сна,ведёт отчёт во сколько ложитесь спать.Следить за своим сном интересно будет даже тем,кто раньше не задавался этим вопросом.

Пульсометр:

Частота сердечных сокращений определяется при помощи зеленого света.Можно измерить пульс вручную,нажав три раза на кнопку экрана или на соответствующий пункт в приложении.Также он определяется при подключении режимов активности и опции мониторинга сна.

Оповещения:

Браслет вибрирует и показывает пиктограммы на экране,когда вы прошли заданное количество шагов или побили дневной рекорд,сигналит о входящих звонках *удобно для тех,у кого телефон всегда в бесшумном режиме*,будит по утрам.

Автономность:

Если отключить загорающийся при повороте запястья экран,то Xiaomi Band 2 живёт уже больше 20 суток.А в режиме часов устройство продержится больше месяца.У меня сейчас 31% и 22 дня работы после последнего заряда.

Вывод:

Если вы хотите иметь представление о своей активности и качестве сна,а также не пропускать входящие звонки и сообщения,то Xiaomi Band 2 будет хорошим помощником в этом.

UPD:

Не прошло и 4 месяцев,а ремешок уже умер смертью храбрых и пришлось заказать новый.А всё потому,что иногда он взаимодействовал с водой.

Достоинства
  • Влагоустойчивый
  • Время работы
  • Дизайн
  • Качественный дисплей
  • Компактность
  • Мобильность
  • Стоимость
Недостатки
  • Некачественный ремешок
  • Погрешность измерений
FallingUpwardsрекомендует
10.05.2018
Он действительно помогает осознать свою активность! Мне, правда, спать с ним неудобно)
10.05.2018
И мне не очень удобно спать.Я не носила ни часы,ни браслеты до этого,поэтому приходится привыкать.
10.05.2018
Попробуйте его провернуть, чтобы экран был на внутренней стороне руки, лично мне так немного комфортнее
Именно так и поступила^^