Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 10:11

• Куплено онлайн (ссылка)

В своем прошлом отзыве я ругала шампунь для волос от Estel Curex Therapy, а сегодня буду хвалить маску для поврежденных волос этой же серии. В отличие от шампуня, она проявила себя достойно и ее применение не вызвало у меня проблем с волосами.

Маска находится в круглой баночке объемом 500 мл. Хватает такого количества средства очень надолго, пользуюсь маской с июля особо не жалея, и думаю, что ее осталось еще примерно на месяц.

На банке есть вся необходима информация о маске для волос Estel Curex Therapy на нескольких языках.

Крышка просто закручивается, под ней имеется пластиковая защитная мембрана.

Консистенция маски ооочень густая и плотная.

Если банку перевернуть или положить на бок, то ничего не разольется и не вытечет, вся маска остается на своем месте, то есть на дне банки.

Наносить средство такой густоты одно удовольствие. Маска замечательно распределяется по влажным волосам, не стекает с них. Обычно я наношу эту маску и иду спокойно заниматься своими домашними делами, а минут через 10-15 смываю.

Запах маски приятный косметический, после использования еще какое-то время чувствуется на волосах.

У меня сухие волосы, секутся, корни склонны к жирности. На корни средство не наношу.

После использования маски волосы становятся очень мягкие, хорошо расчесываются, не путаются, не пушатся. Волосы увлажнены, гладкие и блестящие.

Маска не утяжеляет волосы и не превращает их в жирные сосульки через пол дня.

Результат шампунь + маска для волос Estel Curex Therapy
В первый день после использования посекшиеся сухие кончики волос выглядят более опрятно и даже, мне кажется, сечение волос не так сильно заметно. Маска как бы склеивает посекшиеся концы.

Маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy дает хороший визуальный эффект, но почти за 4 месяца использования я не заметила, что бы она хоть как-то изменила структуру и качество волос в лучшую сторону. То есть, не лечит волосы и не дает какого-то накопительного эффекта, а просто работает тогда, когда я ее применяю.

В целом, даже этим эффектом я довольна. Объем в 500 мл за такую стоимость - просто подарок. Так что маску я буду рекомендовать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы легко расчесываются
  • Придает блеск волосам
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Визуальный временный эффект
Корсикарекомендует
08.10.2018
Приятно, что результат от применения не разочаровал, а только порадовал.
Была такая, неплохая маска
Хорошая рабочая масочка)
08.10.2018
Слышала много восторженных отзывов об этой маске, но пока руки не дошли попробовать Shy