Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 11:57

Случалось ли Вам совершать спонтанные покупки? Если да, то Вы меня поймете. Зашла в аптеку "Вита" за лекарством и увидела необычайной красоты маски. Это оказались маски для лица бренда green|touch. Несмотря на английское название, изготовителем указано ООО "Алтэя" г. Бийск Алтайский край. Никогда мне не доводилось видеть столь красочно оформленных упаковок для косметических масок, даже у самых дорогих корейских фирм. Убедитесь сами

Стоимость одной маски 109 руб. Но так как маски продавались по акции 3 по цене 2, я купила три разные маски.

Все оформлены по разному, все красивые.

Что же представляет из себя маска для лица "Lifting effect" с коллагеном и эластином. В составе ниацинамид, коллаген, эластин, экзополисахарид планктона.

Ниацинамид стимулирует синтез коллагена и продуцирует церамиды. Кожа становится более упругой, уходят сухость, стянутость и шелушения.

Коллаген обеспечивает упругость и мягкость кожи, защиту от повреждающих факторов. Обеспечивает регенерацию и разглаживание кожи, восстанавливает её свежесть и увлажненность.

Эластин возвращает коже дополнительную упругость и мягкость. Благотворно воздействует на кожу, повышая её увлажнение и эластичность.

Экзополисахарид планктона борется с несовершенствами кожи, обновляет естественные защитные механизмы кожи и укрепляет внутреннюю способность кожи к самоувлажнению.

Прочитав эту воодушевляющую информацию на оборотной стороне маски я приступила к собственно косметической процедуре.

Первое, на что стоит обратить внимание - это то, что материал, из которого изготовлена маска, довольно плотный и, я бы сказала, жестковатый. Он не ложится мягкой нежной тканью на лицо, как я люблю. Нет, маску надо прижимать, чтобы она легла на кожу. За это сразу снимаю звезду! Чтобы маска легла лучше, я сделала два дополнительных разреза, чтобы маска не топорщилась складками и легла на лицо ровно. Она по идее должна разглаживать кожу на лице, а не собирать в гармошку. Всё таки лица женщин достойны более нежного материала, а не такого, из которого впору ткань для парников делать. Хотя, может быть кому-то нравятся именно такие плотные маски...

Сама выкройка маски - отличная! Сделано, действительно на славянское лицо. Отверстия для глаз достаточно большие и отверстия для носа и рта находятся именно там где они и должны быть. Маска с лицом совпадает прекрасно. Площадь маски большая, на моё лицо хватило с избытком, края возле ушей я немного подвернула. Фотографию сделала, но добавлять не буду! Как выглядит маска на лице знает каждая женщина, а наведение красоты все таки интимный процесс, не для интернета.

Эссенции достаточное количество. В самый раз: не сухая, но и не капает с лица при накладывании. Запаха я не почувствовала.

После нанесения оставила маску на лице примерно на 20 минут. После снятия, рекомендуется помассировать то, что осталось на коже до полного впитывания. Но я держала долго, так что эссенция впиталась. Маской я собрала то, что осталось на стенках упаковки и нанесла на ноги. Я всегда так делаю. Не пропадать же добру!

После снятия маски лицо слегка липкое, но буквально чуть-чуть, до того момента, пока не высохнет кожа. Не стягивает, вообще никаких неприятных ощущений нет. Кожа выглядит ровнее, морщинки не так сильно выражены, как до момента нанесения маски. В принципе, ожидаемый эффект достигнут!

Итак, подвожу итоги:

плюсы

• Восхительно красивая упаковка! Я люблю глазами, для меня это важно!
  • Правильное лекало маски.
  • Достаточное количество эссенции.
  • Действительно увлажняет и разглаживает кожу.

минусы

• Очень жесткая грубая ткань маски. На лице не комфортно, потому что я привыкла к корейским маскам из очень тонкого материала, который плотно прилегает к коже и неощутим на ней. Поэтому маска для меня оказалась не очень комфортной.

В принципе пользоваться можно! Сама пользоваться буду. (У меня же еще две маски этого производителя есть!). Если для вас жесткость и плотность ткани маски не имеет принципиального значения - тем более рекомендую.

Антивозрастной корейский тонер-эссенция с коллагеном и пептидами для увлажнения и питания кожи

BOTO: Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Корейский крем с экстрактом корня женьшеня: анти-возрастной эффект и ароматерапия в одном флаконе.

Крем-баттер для сухой и очень сухой кожи. В составе не только Авокадо, но и Бабассу. Слыхали о таком?

CONCEPT Оттеночный бальзам Жемчужный. Борется с желтизной осветленных волос и ухаживает за ними

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

Достоинства
  • Достаточное количество эссенции
  • Правильное лекало маски
  • Прекрасная картинка на упаковке
  • Хорошо увлажняет и разглаживает кожу.
Недостатки
  • Очень жесткая ткань маски
Monika_7рекомендует
18.06.2024
Подтверждаю, упаковка действительно очень красивая и яркая. Но мне в этой маске как будто бы эссенции было мало🥲
18.06.2024
Возможно от того, что ткань слишком плотная, эссенция в нее как будто не впиталась... Glasses