Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 18:42

Сегодня хочу рассказать о не совсем обычной маске от бренда Lanbena для удаления черных точек, на которую я случайно наткнулась на WildBerries.

Производитель обещал, что маска буквально вытащит все черные точки.

Кожа у меня склонна к появлению черных точек, поэтому я заинтересовалась. Тем более, что стоила маска совсем недорого.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask.
  • Объем - 17 мл.
  • Произведено в Китае.
  • Срок годности - 3 года. После вскрытия - 12 месяцев.
  • Место приобретения - WildBerries.
  • Стоимость - 197 рублей (на момент приобретения).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Невероятное средство - маска для лица LANBENA против черных точек гарантирует очищение Т-зоны, а так же всей поверхности лица!

Специальная формула помогает открыть поры и вывести наружу загрязнения.

УПАКОВКА

Упакована маска в картонную коробочку зеленого цвета. Вся информация на коробке на английском языке.

Внутри находится сам флакончик с маской и 100 бумажных стикеров для удаления черных точек.

Крышечка у флакона с маской выкручивающаяся, оснащенная кисточкой для более удобного нанесения маски.

Кисточка узкая, почти как у лака для ногтей.

СОСТАВ

Aqua / water, Polyvinyl Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Royal Jelly, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil (<1%), Phenoxyethanol (<0.4%), Ethylhexylglycerin, Parfum.

Приложу разбор состава с Экоголика.

В составе есть компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Маска полностью прозрачная, бесцветная, довольно жидкая. Кисточкой наносится достаточно удобно.

Запах у маски неприятный для меня. Он довольно резкий и химический.

Но после того, как нанесешь маску на кожу и приклеишь сверху бумажную полоску, он почти не ощущается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Очистить и высушить кожу. Лучше распарить ее для достижения оптимального эффекта;
  • Нанести небольшое количество маски на область лица с черными точками;
  • Накрыть место аппликации бумажной полоской и слегка разгладить; Подождать 10-15 минут;
  • Аккуратно снять бумажную полоску с лица и смыть остатки средства.

Перед применением кожу действительно лучше распарить, чтобы получить хоть какой-то эффект. Если просто умыться, то результат будет практически нулевой. По крайней мере, у меня было так.

После умывания и распаривания кожи я наносила маску на кожу с помощью кисточки и приклеивала сверху бумажную полоску. Выглядит все это очень забавно.

По прошествии примерно 10 минут бумажную полоску можно удалять. При удалении маска выдирает пушковые волоски на лице, так что это не очень приятно.

После удаления бумажной полоски на коже остаются подсохшие остатки маски. Их нужно смыть с кожи прохладной водой.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кожа у меня с расширенными порами, склонная к появлению черных точек. Поэтому я очень надеялась на хороший результат от маски.

Но сразу скажу, что маска не произвела на меня особого впечатления.

Эффект так себе. Конечно, маска очищает некоторые поры, попутно проводя эпиляцию и выдирая мелкие волоски. Но большая часть черных точек остается на своем месте.

Приложу фото того, что получилось вытащить у меня.

И фото "до" и "после" использования маски.

Практически все черные точки на носу остались на своем месте.

Плюс маска довольно сильно сушит кожу. Поэтому после использования лучше воспользоваться увлажняющим кремом.

ИТОГ

Не могу сказать, что меня очень впечатлил результат после использования маски.

С ручной чисткой она, конечно, не сравнится. И ещё мне не понравилась сухость кожи после использования.

Поэтому рекомендовать маску не могу.

ПЛЮСЫ:

• Невысокая цена.

МИНУСЫ:

• Не очень хороший эффект от использования.
  • Сухость кожи после использования.

Достоинства
Недостатки
  • Практически нет эффекта
  • Сухость кожи после использования
olya.yaне рекомендует
17.12.2022
больше похожа на лак для ногтей))
Дорого, того не стоит.
17.12.2022
Отдирание пушковых волосков — это ужасно
18.12.2022
наслышана про бренд. Ожидала лучшего.
29.12.2022
Эх(