Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 17:44

Проблема черных точек знакома не по наслышке очень большому количеству людей - ну что поделать - экология, питание, возраст, тип кожи - много факторов, которые влияют на сальность желез.

Как матери подростка, склонного к высыпаниям на коже, мне очень хочется помочь ему поддержать свою кожу в порядке - ведь чистая кожа, как ни крути, придает уверенности в себе.

Я рада, что мы живем в такое время, когда уход за собой не делится по гендерному и возрастному признаку и то, что современные парни делают очищающие маски и пользуются кремом не воспринимается как нечто неприемлемое в обществе.

Поэтому мой паренек, как современный представитель молодого поколения, с удовольствием пользуется очищающими средствами и с удовольствием пробует новинки.

И если прыщи - это не частое явление на его коже, то черные точки - вот наш бич, и поверхностное очищение - увы не справляется, поэтому он был очень рад попробовать маску для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask лишь бы я только не лезла к нему с механической чисткой кожи

Основная информация:

Торговое название: Маска от черных точек Lanbena очищающая от акне

Бренд: LANBENA

Действие: от черных точек; против акне и прыщей; Сужение пор / Матирование / Очищение

Объем: 17 мл

Стоимость: ~ 300 рублей

Место покупки: Wb

Бутылек со средством приходит в зеленой картонной коробочке, надежно упакованным в слюду.

На упаковке нет ни слова информации на русском языке, а в иностранных я, к сожалению, не сильна

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Быстро распаковав коробочку, обратила внимание, в какой красивой бархатной подложке находится бутылочка со средством.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Флакон изготовлен из плотного пластика зеленого цвета с черной крышечкой.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Чем-то напоминает по форме лак для ногтей.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Тем более, что наносить маску подразумевается апликатором-кистью.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Также в наборе есть бумажные стики.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Так как инструкции я так и не обнаружила, то полезла искать на Вб как же применять данное средство правильно, потому что при заказе особо не вчитывалась, надеясь на то что "сама все знаю, все умею", а вот и нет, как оказалось.

Инструкция по применению:

на предварительно очищенную и распаренную кожу нанести средство ровным слоем на проблемные участки лица, наклеить стикер и подождать 3-5 минут. Снять стикер, смыть остатки маски водой.

Открываю маску и сразу в нос бьет запах лекарственных препаратов, поэтому меня заинтересовал состав:

вода 15%, глицерин 20%, алоэ экстракт 23%, натрия лактат 20%, экстракт листьев камелии китайской 22%

Пахнет реально, как в аптеке, но не удушливо, терпимо.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

На очищенную кожу лица, наношу кисточкой

Маска - это гелеобразная жидкость прозрачного цвета со специфическим ароматом, причем довольно липкая.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Поэтому стараюсь наносить точечно, исключительно по проблемным местам в области лба

и носа

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Сразу после нанесения отрываю бумажный стик и приклеиваю его плотно к коже.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

За счет липкости маски, бумажный стик приклеивается очень надежно.

В процессе воздействия (это 3-5 минут) нет неприятных ощущений или чувства жжения, сухости или какой-либо другой реакции.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

По истечение времени снимаем стикер и умываем лицо с помощью пенки, для того, чтобы смыть остатки маски.

Стикеры снимаются немного больновато, так как успели хорошенько подсохнуть к коже. Если вы хоть раз пользовались маской-пленкой, то имеете представление об этом. То есть больно, но терпимо.

маска для удаления черных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Кожа стала заметно чище, а черные точки - подчищены.

Конечно маска не вытягивает эти сальные пробки из-под кожи, но черные "пеньки" убраны, а сами поры кажутся меньше.

Не самые визуально приятные фотографии я спрятала в цитату

🐼🐼🐼 Впечатления 🐼🐼🐼

Маска немного подсушивает кожу, как и любое другое поросужающее средство, поэтому конечно лучше сразу после нее нанести на лицо увлажняющий крем, а не терпеть и ждать, пока лицо начнет шелушиться.

Но на самом деле, нос у него все равно немного обшелушился через пару дней, не сильно конечно, но если вы решите сделать такую маску за пару дней до мероприятия, то такие "сюрпризы" могут испортить ваш макияж.

Маску Lanbena Blackhead Remover Mask рекомендую, с поставленной задачей она справляется, но не имеет накопительного эффекта (как впрочем и все маски), поэтому проблемой надо заниматься комплексно. Но маска работает 👍

Достоинства
  • Быстрое применение
  • Очень удобное применение
  • Эффект
Недостатки
  • Запах
  • Не решает проблему полностью
  • Нет русифицированной инструкции
Ivonn Ch.рекомендует
Интересное средство. Раньше у меня были черные точки. Сейчас мучаюсь с пигментацией. Зато черные точки прошли.
Интересное средство)
нужное средство)
Мне бы такая пригодилась. Спасибо за наводку Smile
22.11.2023
Судя по восторженному отзыву, помогает
Просто суперсредство. В закладочки положу
22.11.2023
Хорошая борьба с черными точками!
Какой формат необычный!
Классное рабочее средство.
23.11.2023
Какой высокий рейтинг у средства! По фото видно, что работает.
О, мне это надо 😅
Интересное средство.
23.11.2023
Я бы такую тоже попробовала на носу)))
Можно как-нибудь попробовать.
24.11.2023
Отлично очищает!
24.11.2023
мне точно такое надо для крыльев носа))