Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 13:56

Привет, девчонки! Smile

Проснулась я сегодня с мыслью сделать что-то хорошее, так сказать, для зачистки кармы. О, думаю, сделаю свою супер - маску для волос. Не, не масштабно. Хотелось творить полезность всероссийского масштаба. Так и решила я, девчонки, рассказать Вам про супер - маску для волос, которая будет полезна ВСЕМ. И корни то она укрепляет, и блеск придает и рост ускоряет и кончики лечит. В общем маска-огонь.

До декрета я любила зависать в салоне и делать процедуру "счастье для волос" (расскажу о ней обязательно). Став счастливой мамой в декрете моя лавочка с регулярным посещением салона была не то что бы прикрыта, но значительно сокращена.

И вот, в очередной раз сидя в кресле любимого мастера Танечки, я томилась мыслями о том, как там мой Пирожок (читай сын, 4 мес.) без мамкиной титьки, папу своего тираназаврит. Танечка, томление мое поняла и раскрыла мне секрет маски чудодейственной, чтобы так сказать, без отрыва от производства можно было счастливить свою поредевшую копну.

Мы на гв, потому с каждым днем "я тегяююю когниииии". Я знаю, что в этот период выпадение волос остановить нельзя (и Вы знайте), но сократить можно. Маска, про которую я Вам расскажу, справляется с сокращением количества выпадающих волос и многими другими хаер -насущными)).

Прежде чем излить на Вас поток информации я все проверила. И да! Маска лучшая! Я сравниваю ее с салонным уходом и почти не вижу разницы (почти!).

Ингредиенты для приготовления чудо-маски

Конец первой части.

Маска

Все по порядку.

1. Итак первое, что мы берем - это мед. Мед берите любой, какой есть. Лучше даже старый. Он и гуще и не жалко его. Мед предотвращает шелушения головы и разглаживает структуру волоса, делает их шелковистыми.

2. Намбер ту будет Витамин E. У меня в капсулах. Я беру 3-4 капсулы (открываю с помощью маникюрных кусачек) Вы покупайте в бутыльках ( вит. Е в масле). Продается в аптеке, стоит 30-40 руб. Витамин E предотвращает ломкость волос, придает блеск, имеет эффект склеивания секущихся кончиков.

С помощью кусачек удобно открывать капсулу Вит. Е

3. Витамины группы B (используем В1- 2 ампулы; В6 - 2 ампулы; В12 - 1 ампула). Названия в аптеке: В1 - Тиамин; В6 - Пиридоксин; В12 - Цианокобаламин.

В1- придает волосам здоровый блеск, уменьшает ломкость;

В6 - укрепляет корни, сокращает выпадение волос, устраняет зуд кожи головы;

B12 - усиливает рост волос.

4. Последний ингредиент чудо-маски - масло. Можно использовать любое: репейное, оливковое, персиковое, эфирное (с эфирным оч. аккуратно). Репейное + оливковое, кстати, очень круто. Я использую репейное, ибо волосы мои покидают меня целыми батальонами. Про свойства РМ писать не буду. Это знают все ребята и зайчата и котята).

Лучше всего наносить маску плоской кисточкой для покраски волос. Я ленивая. Наношу руками. Голову вниз и тщательно втираю смесь кончиками пальцев в кожу головы.

Далее утепляемся. Чем жарче, тем лучше. Я использую полиэтиленовый пакет + 2 шапки + полотенце. Если есть возможность посидеть в бане или сауне, то вообще самолет).

Утепляем голову как можем

Сидеть с маской лучше дольше. Я обычно делаю вечером, когда уже никуда не надо идти. Оставляю на голове часа на 3.

Смываем. Сначала тщательно промойте голову теплой водой, без шампуня. Потом с шампунем, на 2 раза, чтобы наверняка все масло смылось. Ведь не красиво быть не красивой (с).

После маски я всегда наношу свой любимый лосьон для активации роста волос.

Делать маску, конечно гемор трудо и время затратно, но она того стоит. Эффект от маски виден сразу. Волосы приобретают живость, здоровый вид, блеск и вообще очень даже бьютифол герл становлюсь я.

Счастливые волосишки мои

Знаю, что с этой маской я не открыла Америку и не стану супер-героем этого сайта. Я полистала отзывы. Масок на основе этих компонентов достаточно много, но все же, я смею утверждать (да, да), что маска о которой рассказала я является золотым стандартом в домашнем уходе за волосами, из-за самодополняемости компонентов. Мед помогает витаминам впитываться и глубже проникать в кожу головы. Витамин В6 усиливает действие В12. Так что, девчонки, вперед! Хуже точно не будет, а скорее всего будет даже очень лучше).

Пишите в комменты те кто попробовал и чем это кончилось!)

Надеюсь, было интересно и полезно.

Всем шикарных волос Smile

Antandiрекомендует
16.02.2015
Спасибо за масочку, но вот у меня от репейного масла появляется перхоть.
16.02.2015
Nezhenka, тогда Ваше масло - Оливковое)
16.02.2015
очень интересное сочетание ингридиентов!
Хорошая маска, но и из - за меда выходит дороговато, а голову вы хорошо утепляете)) я что то последнее время совсем перестал её утеплять
lenok3991, и действенное)))
Ольга Милая, утеплять голову обязательно, так как под тепловым воздействием ингредиенты маски впитываются лучше.
это надо попробовать!
17.02.2015
С медои иаски не пробовала, а с маслами и витаминами делаю регулярно. Надо еще и мед попробовать добавить Smile
17.02.2015
LittlePrincess, мед - очень крут, в домашнем уходе за волосами. Пробуйте! Smile
20.02.2015
И я такую делаю))) только витамины группы В чередую. так как вместе их использовать нельзя. эффект либо теряется вообще, либо значительно снижается, так как они не совместимы между с собой если их перемешать. так утверждают учебники))) но волосы у Вас после маски реально огонь)
24.02.2015
Kitniss_Everdeen, спасибо за огонь-волосы Smile По поводу витамин, наносить на кожу головы можно в таком составе, как я написала. Мы же их не внутрь принимаем, поэтому о совместимости тут не стоит говорить)