Опубликовано 8 Май, 2023 - 20:07

Привет!

В этом отзыве речь пойдет про тканевую маску из серии "Гиалурон Эксперт" от L'Oreal. Купила ее, потому что многие продукты из этой серии уже пробовала: некоторые подошли (крем для глаз, гель для умывания), а некоторые нет (дневной крем и ночная крем-маска).

Теперь очередь дошла и до тканевой маски. Ниже опишу свои впечатления о ней.

🟠 Общая информация

• Полное название: [Гиалуро]восполняющая увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
  • Бренд: L'Oreal Paris
  • Производство: Китай
  • Место покупки и стоимость: 220 рублей на сайте Озон
  • Описание от производителя:

Новая ультратонкая тканевая маска для лица Гиалурон Эксперт от L'Oréal Paris с концентрированной гиалуроновой кислотой насыщает кожу влагой на весь день, освежает и разглаживает мелкие морщины.

Маска с уникальной технологией "второй кожи" создана из ультратонкого японского хлопка, обеспечивает идеальное прилегание к контуру лица для максимального действия формулы. Предназначена для всех типов кожи.

Протестирована под дерматологическим контролем, подходит для чувствительной кожи.

• Состав:

Aqua / Water • Glycerin • Butylene Glycol • Peg-40 Hydrogenated Castor Oil • Pvm/Ma Copolymer • Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer • Sodium Chloride • Sodium Hyaluronate • Sodium Polyacrylate • Sodium Polyacrylate Starch • Cellulose Acetate Butyrate • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Dipotassium Glycyrrhizate • Hydroxyacetophenone • Caprylyl Glycol • Xanthan Gum • Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate • Polyvinyl Alcohol • Phenoxyethanol • Parfum / Fragrance

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"

🟠 Опыт использования маски "Гиалурон Эксперт"

Упаковка маски фольгированная и красиво переливается.

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Открывается стандартно, по надрезам по краям:

Внутри одна маска:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"

Она очень хорошо увлажнена. Сначала кажется, что маска синего цвета:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Но синий цвет у подложки. Сама маска белая.

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Маска тонкая и без подложки она могла бы скомкаться в упаковке. Кроме того, подложка помогает нанести маску. В инструкции она называется защитной пленкой.

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"

Я нанесла маску по инструкции. Сначала с защитной пленкой:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Когда сняла пленку, пришлось распределить и разгладить маску на лице. Она хорошо села, лекало подошло. Ткань маски тонкая, поэтому едва заметна:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"

Вот так выглядят лекала маски и ее подложки:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Материал подложки плотный и грубый, похож на пакет:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"
Материал маски тонкий, нежный, почти прозрачный. При нанесении на лице едва заметен, к концу использования стал менее прозрачным:

L'Oreal Paris увлажняющая тканевая маска для лица "Гиалурон Эксперт"

Уже в процессе нанесения я поняла, что в составе маски очень много отдушки, потому что аромат ну слишком интенсивный. Я продержала ее на лице около 15 минут - все это время интенсивность аромата не снижалась.

Аромат приятный - свежий и кремовый. Но из-за высокой интенсивности я отнесу его к минусам.

В процессе использования маски неприятных ощущений на коже не появилось.

К концу использования ткань оставалась влажной, но видно, что много сыворотки из нее либо впиталось в кожу, либо испарилось.

После снятия маски кожа выглядит увлажненной. Осталась липкость, так как в составе есть липкий компонент:

Sodium Hyaluronate

Эффект от маски сравним с эффектом от слегка увлажняющей сыворотки, которая готовит кожу к крему.

Поверх я нанесла крем Payot "Hydra 24+", он перекрыл липкость от маски. Под кремом остатки от маски не скатались.

🟠 Итог

Состав этой маски меня разочаровал. Вкратце пройдусь по нему.

В нем 22 компонента. Из них я могу отметить всего три - и при этом это простенькие ингредиенты, первые два из которых встречаются даже в масках за 20 рублей:

1. Glycerin - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.
    2. Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.
    3. Dipotassium Glycyrrhizate - Добывают из корня солодки. Используется в средствах по уходу за кожей: увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом.

Остальные компоненты состава - это консерванты, стабилизаторы, загустители и т.п.

➕ Тем не менее, отмечу плюсы тканевой маски "Гиалурон Эксперт" от L'Oreal Paris:

• Лекало маски подошло на мое лицо
    • Материал очень тонкий, мягкий и приятный, при этом маска хорошо пропитана
    • Есть эффект легкого увлажнения - маска подготовила кожу к нанесению крема

➖ Минусы:

• Интенсивный аромат, отдушки многовато
    • Очень скудный состав
    • При таком составе цена завышена в несколько раз!

Я считаю, что маска с таким составом не должна стоить 220 рублей. То, что я не посмотрела ее состав перед заказом - это была моя ошибка. Цена маски с таким составом должна быть около 40-50 рублей.

Так как есть множество масок с лучшим составом и за меньшую стоимость, то маску L'Oreal Paris "Гиалурон Эксперт" я рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulне рекомендует
    Официальный представитель LOreal Paris
    10.11.2023
    Добрый день! Подбор уходовой косметики индивидуальный процесс и во многом зависит от особенностей Ваших предпочтений. Тканевая маска для лица Гиалурон Эксперт с концентрированной гиалуроновой кислотой насыщает кожу влагой на весь день, освежает и разглаживает мелкие морщины. В качестве альтернативы попробуйте ночную крем-маску для лица Гиалурон Эксперт.