Опубликовано 5 Май, 2023 - 22:39

Привет, лучшие люди!

Тканевые маски - это формат ухода для тех, кто понял жизнь и не суетится. Я не из этого разряда, но на "сдачу" раньше частенько брала тканевые маски, поэтому на моей страничке будут попадаться такие обзоры. Мне не приглянулся формат тканевых масок из-за мороки в использовании, а также сейчас я немного по-другому смотрю на целесообразность применения таких продуктов: легче и экологичнее купить сыворотку по потребности кожи, чем кучу тканевых масок. Но как бы маски уже куплены, так что буду их использовать и писать о них.

Подробных фотографий я сделать не успела, так как необходимость (а я считаю, то про хороший продукт нужно обязательно написать) возникла уже позднее, прошу меня простить. Оформление приятное: упаковка в фиолетово-золотистых тонах, на лицевой стороне - название бренда, продукта, основные компоненты и обещания производителя. На оборотной - описание маски, способ применения, состав, информация о производителе.

Лекало обычное, честно я не из тех людей, кому лекало может быть неудобным: то ли потому что я многого в принципе не жду, то ли из-за моего не такого уж большого лица, то ли потому что могу приноровиться к любому лекалу, сделав надрезы то тут, то там.

Пропитки было достаточно много, недостатка не было.

Aqua / Water • Glycerin • Butylene Glycol • Peg-40 Hydrogenated Castor Oil • Pvm/Ma Copolymer • Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer • Sodium Chloride • Sodium Hyaluronate • Sodium Polyacrylate • Sodium Polyacrylate Starch • Cellulose Acetate Butyrate • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Dipotassium Glycyrrhizate • Hydroxyacetophenone • Caprylyl Glycol • Xanthan Gum • Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate • Polyvinyl Alcohol • Phenoxyethanol • Parfum / Fragrance

Состав абсолютно обусловлен форматом продукта, ничего не отнять. Глядя на ингредиенты, понятно, что маска будет увлажнять кожу, ну и возможно освежать, если вы будете хранить ее в холодильнике.

Для себя я вообще нашла два способа применения (я надеюсь, читатель, ты не смеешься надо мной, потому что я в свое время очень удивилась, когда открыла эти варианты использования тканевых масок):

1. В жаркое лето (я терпеть не могу жару) можно заботливо положить заранее тканевую маску в холодильник и наносить по мере необходимости. Так я делаю обычно перед долгим жарким днем в качестве моральной поддержки, время от времени в течение дня возвращаясь к воспоминаниям о холодненькой маске на лице, либо, например, после работы в огороде у родителей. Кстати в поездках я часто беру именно тканевые маски (кроме ухода по проблеме), потому что не так обидно, если потом забудешь впопыхах при сборах. Но конечно это смешно для моих родителей, мол кто-то хранит в холодильнике алкоголь, а мы - тканевые маски.

2. Можно подержать тканевую маску под струей горячей воды перед применением или, например, положить ее в наполненную ванную, если собираетесь в ней полежать. Такой способ я применяю, когда хочу релакса. Лично у меня (может и не только у меня) теплая маска вызывает расслабление. Так же этот способ подойдет тем, кто не любит ощущение холодных мокрых масок на лице.

Нанести маску необходимо защитной пленкой наружу, после - аккуратно снять ее и разгладить маску на лице. Через 15 минут маску рекомендовано удалить, остатки эссенции тереть в кожу. Остатки эссенции в упаковке кстати можно пустить и на шею, промокнув, например, ватным диском.

По эффекту я получаю более увлажненную кожу, немного оставляет липкую пленку, у меня все тканевые маски этим грешат, в таких случаях можно убирать излишки ватным диском или чем-то подобным. За сою цену это хорошая тканевая маска, особенно если удастся выловить на скидках в районе 100-120 рублей.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Приятная облегающая ткань
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
KISKISKRISрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день. Спасибо за Вашу оценку и отзыв. В дополнение к Вашему уходу попробуйте дневной крем-флюид для лица с витамином С SPF50+, который имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается, увлажняет и выравнивает тон кожи, а также защищает от UV-излучения. Отличного дня!
12.11.2023
спасибо за внимание к отзыву Innocent