Опубликовано 15 Май, 2021 - 23:44

Сегодня я бы хотела сделать обзор на маску для волос из желатина.

У меня довольно сухие волосы из-за чего они часто выглядят как мочалка и пушатся во время непогоды, поэтому я знакома с такой процедурой как “ботокс для волос”, делала я её два раза, более не хочу, поэтому выбрала домашний и менее вонючий метод.

На данном фото мы видим фото ДО. Концы довольно сухие и секутся, остались заломы от резинки.

Итак, нам понадобится желатин, горячая вода и любой шампунь/маска/бальзам(чтобы легче было смыть желатин). Я добавила крем-маску из облепихи.

Я смешала ингредиенты и пока желатин набухал, вымыла голову, так как маску нужно наносить на мокрые, нетронутые полотенцем и феном волосы. Как только я нанесла маску (обязательно отступив от корней), замотала волосы в пучок, надела шапочку, сверху ещё замотала полотенцем и закрепила заколкой. Для большего тепла воспользовалась феном.

По рецепту с данной маской нужно ходить от 40 минут и выше, но к сожалению, у меня резко поменялись планы и проходила я с ней всего 20-25 минут.

Так как мои волосы очень сильно путаются , я воспользовалась бальзамом во время мытья головы.
После нанесла маску и спрей “экстремальное восстановление”.

Дала волосам минут 30 подсохнуть самим и в конце взяла фен.

Итог: волосы послушные, мягкие и прямые. Конечно, это не профессиональная процедура, но ни одна маска не придавала моим волосам такой эффект после первого применения.

Сфотографировала волосы после довольно длительной прогулки. Обычно они очень сильно путаются, но не в этот раз. Ходила до последнего, думала может всё-таки начнётся дождик , так как передавали и хотелось бы посмотреть на то, что будет с волосами, но к сожалению, чуда не произошло! Wink

Буду ли пользоваться? Однозначно, да!
Виден ли результат? Да!
Сложная ли процедура? Нет.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Красивые волосы
  • Недорого
  • Немного разглаживает пушистость
  • Нет сечению
  • Подходит в косметических целях
polinamkoрекомендует