Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 10:30

А у вашей кожи бывают моменты, когда ее вид перестаёт вас радовать? У меня они отчетливо коррелируют с концом рабочей недели, а точнее связаны с постоянной физической и моральной нагрузкой. В выходные я стараюсь очистить и напитать свою кожу по максимуму, поэтому зачастую использую сразу два этапа ухода - сначала наношу на лицо глубоко очищающую маску, а затем увлажняющую тканевую.

Как раз о последней я и хочу рассказать вам — Тканевая маска для лица Elizavecca Face Care Aqua Deep Power Ringer увлажняющая для сухой кожи

? Общая информация

Место приобретения официальный ИМ Elizavecca

Цена около 60—70 р

? Внешний вид

Маски данной серии по своему внешнему оформлению мне очень нравятся — яркие, красивые, приятные на вид.

Сбоку расположены насечки для удобного и быстрого извлечения тканевой основы:

Сзади — основная информация касательно способа применения и состава эссенции:

Только вся информация представлена на корейском ??

? Запах

Запах данной маски мне не очень понравился.

В отличие от остальных масок серии (мне кажется, я перепробовала уже почти все!), этот вариант пахнул чем-то химическим - не самая приятная отдушка, но в принципе и не отвлекающая, так как она слабая и не навязчивая.

? Лекало и эссенция

Лекало стандартное для масок данной серии — не самое удобное и подходящее моей форме лица, но и не самое плохое. Мне кажется, к нему просто надо приноровиться.

И если в первых масках мне казалось, что оно совсем уж мне не подходит, то в последнее время я стала замечать, что я смогла к нему приспособиться. На фото ниже можете увидеть, как оно на мне сидит:

Сама ткань тонкая, почти прозрачная, прилегает к коже максимально плотно.

Эссенции очень много, в данной маске она менее водянистая и более насыщенная что ли, есть в ней что-то более питательное и слегка желейное.

? Состав

Состав маски прилагаю для вашего ознакомления:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance

? Эффект

Маску я наносила, как писала выше, в качестве второго этапа ухода — после очищающей маски. Кожа на период применения средства у меня была сухая, с несовершенствами, плюс ко всему ещё и с шелушениями — полный набор.

От данной маски я ждала увлажнения, выравнивания общего тона и придания коже живости, тонуса и освежения.

Что же я получила в итоге? Маску я держала около 30 минут, кстати.

Первое, что могу отметить — комфорт в применении, тканевая основа отлично держится на коже, эссенция не стекает, аромат не навязчивый.

После использования маски я сразу отметила осветление тона лица, причём отчетливо выраженное! Как я говорила, на момент использования у меня присутствовали несовершенства кожи в виде покраснений, и в этом плане маска сработала отлично — они стали менее выраженными и не такими красными, то есть осветляет она не только тон кожи в общем, но и локальные покраснения.

Поры после маски незаметные, общий вид кожи свежий, видно, что она в тонусе, эластичности и гладкости средство однозначно прибавляет.

На фото «До и После» заметна разница, а это о многом говорит:

Кожа сглажена, стала более ровной и на вид в разы более здоровой и свежей. Финиш после маски - естественно сияющий.

Что касаемо увлажнения, то оно на высоте. Я бы даже назвала данный эффект «увлажняюще-питательным», чувствуется, что маска действительно предназначена для кожи, склонной к сухости.

Шелушения после применения маски нивелировались, а они были такими, что не поддавались обычному увлажняющему крему.

Липкость после снятия остаётся ещё какое-то время, но для меня она не критичная. Лицо после маски не хочется умыть.

Никаких аллергических реакций и раздражений не возникло.

Маску я несомненно буду советовать девушкам с сухой кожей, она отлично работает, недорого стоит и однозначно порадует вас своим эффектом.
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа напитана влагой
  • Осветляет
  • Осветляет покраснения
  • Отлично увлажняет
  • Придает сияние и тонус
  • Удобная
Недостатки
  • Аромат
  • Небольшая липкость после использования
Queen_Carolinaрекомендует
тоже была такая
Мне понравилась эта маска Smile
28.06.2019
Пробовала парочку других - липкость и кожа в жару потеет(
28.06.2019
Да, бывало у меня такое, что брала маску, как увлажняющую, а она оказывалась питательной. Хороший, рабочий вариант. Попробую Smile
29.06.2019
Обожаю тканевые маски, обязательно попробую такую Smile
29.06.2019
мне тоже она понравилась, но вот липкость смущала
01.07.2019
Тоже пробовала, меня липкость свалила на повал.(