Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 10:06

Доброго времени суток❤️

Наступило холодное время года, мороз и ледяной ветер очень сильно влияют на кожу, и кожа рук не исключение. Все мы знаем, что женский возраст хорошо видно по рукам и шеи с зоной декольте. Почему? Да потому что за ней мало кто хорошо ухаживает, тут кожа очень уязвима и признаки старения видны очень хорошо.

Я всегда и всем готова намазать руки кремом, в любой ситуации. Куда бы я не пошла и чем бы не занималась крем для рук всегда рядом со мной. Я даже привила нескольким своим знакомым эту привычку, всегда и везде увлажнять руки, а если есть возможность то и шею с декольте.

Крем для рук это основа увлажнения и питания, сейчас множество разновидностей средств для рук, обычный крем, крем-суфле, крем-масло/ крем-баттер, сыворотка для рук/эссенции/эликсиры и т.д. Много всего, на любой вкус и цвет, запах и консистенцию. Почему мой выбор упал именно на этот увлажняющий крем-баттер от Cafe mimi можете узнать прочитав мой отзыв.

Крем-баттер увлажняющий от Cafe mimi

Общая информация:

Название: Увлажняющий крем-баттер для рук "Интенсивный уход" от Cafe mimi.🧈

Объём: 50 мл.

Цена: 65 рублей (акция, полная цена около 95 рублей).🔥

Место покупки: Гипер Лента, можно купить во многих магазинах косметики и заказать онлайн на крупных маркетплейсах по типу WB, OZON и Яндекс Маркет.

Срок годности:36 месяцев (после вскрытия 12 месяцев)

Страна производства: Россия.🇷🇺

Свойства и обещания производителя:

Увлажняющий крем-баттер для рук "Интенсивный уход" активно увлажняет кожу рук, способствует восстановлению липидного слоя, оказывая защитное действие.

Активные ингредиенты помогают быстро устранить сухость, делая кожу рук нежной и ухоженной.

Искала на каком нибудь сайте состав, итог везде он написан неверно. Он просто не соответствует тому, что написано на тюбике, убраны ингредиенты. На оф.сайте состав из 17 ингредиентов, а на тюбеке 28 ингредиентов.❌️

Первое будет состав с оф.сайта (на остальных сайтах тоже самое)/Второе состав указанный на тюбике.

Состав на оф.сайте.
Состав на тюбике.

Объясните, может я чего-то не понимаю и это нормально?🤷🏼‍♀️

❗️Но если говорить конкретно по составу то однозначно плюс в том что масла стоят в составе с первых позиций, на втором месте идет масло Элаиса, после масла миндаля, масло ши и вербены. Так же из полезностей экстракт лотоса, экстракт камелии, гель алое вера и провитамин В5.❗️

Что требую от крема для рук:

• Хорошее увлажнение.
  • Смягчение кожи.
  • Защита от обветривания и мороза (в холодное время года).
  • Для дневного крема для рук также требование не жирная текстура.
  • Ухаживает за кутикулой и придает ухоженный вид рукам в целом.
  • Приятный аромат.

Упаковка:

Продукт продается без доп.упаковок просто тюбик миниатюрный и яркий с минималистичным дизайном:

Упаковка
Крышка легко откручивается и закручивается.
Крышка
Есть фольгированная защитная пленочка:
Защитная фольгированная пленка
Информация сзади:
Информация сзади
На швах пишут номер партии и срок годности.

Отверстие для выдачи продукта небольшого размера, что позволяет хорошо регулировать нужное вам количество средства.

Отверстие для выдачи продукта

Органолептические свойства:

Первое про что хочу рассказать это аромат, после того как открыла тюбик я впервые почувствовала такое яркое чувство ностальгии. Аромат ассоциирующийся у меня с детством, аромат клевера и летнего луга. Возможно такой запах дает камелия или вербена. Аромат ощущается на руках достаточно долго часа 3-4 далее угасает, изначально он не яркий, но ощутимый.

Консистенция идеальная для дневного крема, легкая и немного маслянистая. Легко распределяется и недолго впитывается.

Консистенция и цвет

Цвет белый, не плотный.

Мнение о продукте и опыт использования:

Скажу честно, я не знаю какой по счету этот тюбик, наверное 6-7, но уверена, что точно не последний.

Почему?

Объясняю ниже.👇🏽
Раньше я не была знакома с продукцией Cafe mimi, как оказалось зря, перед покупкой я не читала отзывов на данный крем, взяла в слепую.

История покупки была такая:

Утро и нереально морозная, ветреная погода, в сумочке не оказалось крема для рук, на работе закончился и выход был один забежать в магазин по пути. Выбор хоть и большой был, но глаз пал на него. Миниатюрный (то что нужно для сумочки), бюджетный (т.к в этот момент уже был заказан другой и второй был без надобности) и с хорошими активами в составе.
Уже на работе посмотрев на руки было понятно, что им срочно необходим уход.

Вот такое у меня до:

Ручки до использования.
Обветренные, сухие ручки, кутикула также сухая и ногтевая пластина выглядит максимально плохо.

Также есть места которые обветриваются у меня сильнее всего и они становятся очень раздраженными и чувствительными:

Уязвимые места.

Для одного нанесения мне необходимо вот такое количество средства:

Необходимое количество средства.
Сразу после нанесения крема я хорошенько массировала ручки и зону ногтей/кутикулы.
После массажа.
После нанесения.

Ручки приобрели более ухоженный вид, но еще не идеальный. Но тут большего эффекта ждать и не стоило, ручки сильно обветрились и нуждались в увлажнении больше одного раза.

Но знаете, крем после себя оставил не пленочку, а идеальный защитный слой, то что нужно в мороз и ветреную погоду.

Что я подразумеваю под защитным слоем?

❗️Руки после нанесения крема очень хорошо защищены от внешних воздействий, ветра, мороза, жесткой воды и т.д. Но защищены не привычной скользкой пленочкой как после некоторых кремов, а бархатным немного маслянистым слоем. Руки напоминают мягкий и бархатный силикон, как уже прочла после, одна девушка сравнивала их с "невидимыми перчатками" и попала в точку.
Пленка не ощущается на руках, есть ощущение бархатистости и мягкости, и также отмечу что особо не оставляет следов на одежде.❗️

Маслянистый слой после использования.

Накопительный эффект:

Я мажу ручки, как и говорила ежедневно и постоянно, мне накопительный эффект оценить сложно, но он однозначно лучше популярных кремов от DOVE, Бархатные ручки, Nivea и т.д. хотя бы потому что эффект на ручках будет и после мытья посуды и после неоднократного мытья рук. Он сохраняет такие свойства как мягкость и бархатистость рук.

На этом фото разница неделя, первое фото до, второе спустя 7 дней использования только этого крем-баттера от Cafe mimi:

Результат спустя неделю.

При регулярном использовании:

Мне 1 тюбика хватает на 3 недели ежедневного и неоднократного использования за 3 недели ухода за руками мои ручки превратились в это:

Руки без крема, результат спустя 3 недели использования.
После массажа.

По кутикуле видно, что она увлажненная и не сухая, а ногти напитанные благодаря активам в составе. Сама кожа рук мягкая и напитанная и полностью прошла царапина (уже через 1,5 недели) которая была вначале, у меня царапины и т.д очень долго заживают, а значит увлажнение супер.🔥

Уход за ногтями и кутикулой:

Не очень давно я сняла гель-лак, по ногтям видно, что они слабые, ломкие и нуждаются в уходе. С кутикулой ситуация не лучше, после комби.маникюра спустя неделю картина ужасная, кутикула сухая и появляются заусенцы.

Раньше я пользовалась специальными средствами для ногтей и кутикулы, сейчас же иногда масло, а иногда крем.

На период использования крема я полностью убрала из ухода масло, чтобы оценить как работает крем на кутикуле и ногтях.

Мой способ использования:

Уход за ногтями и кутикулой.

В плане ухода за ногтями и кутикулой крем показал себя на твёрдую 5-ку. Ногти напитанные, кутикула после первого применения выглядит ухоженно.🔥

🔥Однозначно для меня это лучший бюджетный крем в диапазоне до 400 рублей. Выше по стоимости есть похожие крема и возможно даже немного лучше, но из бюджетных это мой фаворит.
Он отлично подошел на зимний период для очень сухой кожи рук и отлично подходит для зоны кутикулы и ногтей
.🔥

Но конечно есть и минусы, они не такие весомый, но сказать стоит.

• Через неделю использования (аккуратного) этого крема тюбик потерял приличный вид, и выглядел так:

Упаковка спустя неделю.
Он царапается обо все.🥲

• И второй минус для меня, крем не продаётся в большом формате, только 50 мл. Мне бы очень хотелось преобрести для дома баночку хотя-бы 100мл, а лучше здоровенную банку 300-500мл.😅

Краткий итог:

Плюсы:

• Аромат.
  • Легкая консистенция.
  • Увлажняет надолго.
  • Смягчает кутикулу и ногти выглядят ухоженно.
  • Имеет небольшой накопительный эффект.
  • Ручки мягкие, защищённые и увлажненные.
  • На коже рук остается неощутимый слой (не пленка) в виде легкого масла, которое отлично защищает руки от обветривания.
  • Бюджетная стоимость.
  • Масла и полезные активы в составе (для крема за 65 рублей).
  • Не оставляет следов на одежде если заденете руками которые не впитали крем.
  • Идеален на холодное время года.
  • Подходит для ухода за кутикулой и ногтями.

Минусы:

• Нет большой версии.
  • Упаковка быстро потеряла приличный вид.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы посвященные уходу за собой🧖🏼‍♀️:

Крем для рук от Cafe Mimi Малина&Розмарин - шикарный бюджетный крем для рук (60 рублей) с прекрасным ароматом.

Бюджетное, но такое классное масло для кутикулы 🍓

Увлажняющий флюид для волос от OLLIN 🍌

Самое комфортное масло для губ которое ещё и увлажняет👄🔥

Любимый увлажняющий бальзам с которым волосы безумно мягкие и гладкие ❗️

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому☺️❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная стоимость
  • Защищает
  • Идеален на холодное время года
  • Миниатюрная упаковка
  • Подходит для ухода за кутикулой и ногтями
  • Приятный аромат
  • Разглаживает поверхность кожи
  • Увлажняет
  • Увлажняет руки
Недостатки
  • Информация о составе разная на тюбике и сайтах
  • Упаковка быстро потеряла приличный вид
snezanaloginova63рекомендует