Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай матча зеленый
Подробности
Опубликовано 20 Август, 2019 - 14:34

Всем привет! Smile

Я очень люблю зеленый чай, славящийся своими антиоксидантными свойствами, за его вкус и пользу!

В этом отзыве хочу рассказать вам о чае матча, о его церемониальном сорте.

Церемониальный Матча – древний сорт Японского чая, сделанный на заводах с закрытыми плантациями в регионе Удзи, что является отличительным знаком качества.

Чай можно приобрести на сайте Raw matcha -прямая ссылка на сайт.

Цена: 799 рублей за 50 грамм. Прндставлены различные объемы.

ЧАй упакован в картонные пакетики и тубусы.

На упаковке есть необходимая информация о чае.

Сам чай представляет собой зеленый порошочек-мелкосмолотый в пудру зеленый чай.

Информация от производителя.

• В процессе употребления Маття, заварка не выбрасываются, она в измельченном виде выпивается все без остатка.
  • Отсюда и суперполезность чая
  • Стимулирует работу мозга (концентрация внимания, эффективность восприятия информации)
  • Укрепляет невосприимчивость организма к болезням (иммунитет)
  • На 35-40% усиливает термогенез (расход энергии), что позволяет использовать Матча в программах для похудения
  • Смягчает воздействие УФ-лучей на кожу, а значит, замедляет старение
  • Является сильнейшим антиоксидантом, гораздо более сильным, чем большинство продуктов, славящихся антиоксидантными свойствами, таких, как шпинат, имбирь, брокколи, черника и пр.
  • Предотвращает появление камней, песка в почках и желчном пузыре
  • Снижает уровень холестерина в крови, укрепляет сердечно-сосудистую систему
  • Является мощным энергетическим продуктом, в несколько раз эффективнее кофе

Как я готовлю чай матча?

Чай готовится очень просто.

Чай можно как заваривать, так и использовать для приготовления выпечки и десертов.

Я чай использую традиционно, а именно завариваю и пью.

Как заваривать чай?

Берем примерно пол чайной ложечки чая и заливаем водой. Вот тут главное температура. Чай нужно заливать чуть остывшей водой, не кипятком, чтобы чай не потерял свои свойства. Температура 70-80 градусов. Наливаем немного воды и взбиваем чай. Чтобы получилась пенка лучше воспользоваться капучинатором.

Потом заливаем оставшийся объем водой.

Церемоний сорт чая матча обладает нежным, сладковатым вкусом и ярким зеленым цветом. Он очень вкусный. Как зеленый чай, но вкус более насыщенный. Выпиваю все без остатка. Чай не пачкает кружку, все абсолютно натурально!

Чай очень бодрит, даже сильнее чем кофе. Но нет такого эффекта усиления сердцебиения.

Вкусно и полезно! Мне очень нравится, рекомендую!

Всем бодрости и здоровья! Smile

Сладкий Пряникрекомендует
26.08.2019
Люблю зелёный чай. Нечто подобное по цвету и описанию пробовала в Тае.