Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 12:42

Всем привет! ?

В связи с переездом в нашей семье встал вопрос о смене матраса, потому что предыдущий матрас свое отслужил) это был матрас средней жесткостью, в его составе было кокосовое волокно и прослужит он нам 6 лет, потом жёсткие кокосовые ворсинки стали пролезать сквозь внешний материал и ,соответственно, нещадно царапать ноги.

К вопросу выбора мы с мужем подошли очень серьёзно и ответственно. Все вы ,наверняка, слышали о важности качественного сна. Поэтому,мы перечитали множество отзывов и остановились на фирме Аскона (предыдущий наш матрас тоже был от Аскона). Следующим шагом был поход в их фирменный магазин, где девушки-консультанты выяснили наши потребности и предложили варианты на выбор. Все матрасы мы опробовали лично, полежав на них в магазине)) Нам хотелось матрас понадежней, без кокоса в составе. (Исходя из предыдущего опыта) И наш выбор пал на американскую модель Serta Sanders с двумя сторонами разной жёсткости.

Информация с официального сайта магазина:

Матрас Sanders со сторонами разной жесткости:
более жесткая – сторона на основе натурального латекса: упруго поддерживает позвоночник и усиливает анатомический эффект матраса;
более мягкая – сторона на основе пены с эффектом «памяти» – точно подстраивается под изгибы тела.

Serta Sanders подходит всем, кто ведет малоподвижный образ жизни и для солидных людей с солидным весом.

У нас с мужем нет солидного веса и мы ведём очень активный образ жизни, выбирали,чтобы просто был надёжный матрас))) плюсом двое детей, которые любят попрыгать на кровати, кстати, этому матрасу такие “испытания” не страшны.

В основе матраса Sanders:

блок независимых пружин c конструкцией 4D Spring снимает мышечное напряжение и облегчает засыпание;движения одних пружин не передаются соседним, что важно для партнеров с несовпадающими биоритмами и чутким сном;«дышащая» система Oxy Comfort создает оптимальную температуру сна в любое время года;натуральный латекс усиливает анатомический эффект матраса, сохраняет его первоначальную форму и ровную поверхность годами;хороший воздухообмен продлевает срок службы матраса;система комфортности – с микромассажным эффектом;усиленный периметр увеличивает спальное место и защищает края от провисания.

Теперь личные впечатления от использования:

Жёсткая сторона для меня с непривычки оказалось слишком твердой, хотя муж остался в восторге, а вот более мягкая сторона- это какое-то блаженство. Когда ложиться на матрас сразу возникает чувство удовлетворенности, как будто это королевское ложе, по другому и не назовёшь. Качество исполнения на высоте, все очень оригинально, красиво, дорого. К жёсткой стороне я обязательно привыкну)

Гарантия, заявленная производителем, при покупке чехла в комплекте, впечатляющая:30 лет. Но! Мы чехол в магазине не приобрели (об этом в следующем отзыве) .

Минусом является только высокая цена, но , когда спишь на таком матрасе, ясно понимаешь,что это того стоит! Поэтому к покупке советую?

ananyрекомендует
11.02.2019
Отличный матрац! Сколько такой стоит?
Мы покупали в январе по скидке 50% за 31 тыс
Официальный представитель Торговый дом Аскона
11.02.2019
anany, добрый день! Спасибо за доверие нашей марке. Рады, что покупкой Вы остались довольны. Спите на здоровье!
Спасибо?