Опубликовано 12 Август, 2022 - 11:26

месяц или более
    1100 руб

Всем здравствуйте! Smile

Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелем/пенкой утром и вечером. По рекомендациям приобрела ✅ Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий.

Цена: 1100 руб за 200 мл

Покупала в "Другая аптека" Новосибирск.

Описание:

Активные компоненты

■ Лаурет сульфат / SODIUM LAURETH SULFATE - детергент, поверхностно-активное вещество, действует бережнее лаурил сульфата, мягко очищает кожу.
■ Кокамидопропилбетаин / COCO-BETAINE – поверхностно-активное вещество, вырабатываемое из жирных кислот кокосового масла. Мягкий очиститель, предотвращающий изменение pH.
■ Пидолат цинка / ZINC PCA - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
■ Термальная вода LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.

Описание

Пенящийся гель бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Очищает поры, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу чистой и свежей.
Очищающий пенящийся гель EFFACLAR GEL создан на основе термальной воды La Roche-Posay. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи. Переносимость средства доказана на коже, склонной к появлению угревых высыпаний**.
** - Клиническое исследование проводилось при участии 50 человек с жирной кожей и чувствительной кожей смешанного типа, склонной акне.

Гель Effaclar продается в двух форматах - 200мл и 400мл (идёт с дозатором). У меня формат 200 мл в обычной стандартной тубе. Туба полупрозрачная и можно отслеживать сколько средства ещё осталось. Туба не протекает, когда находится вверх-ногами.

Очень удачно сделано отверстие для выхода геля! Когда открываешь гель, он не вытекает сразу, при легком надавливании можно получить небольшую порцию геля, которой как раз хватает для умывания на один раз.

Пенообразование

Пенится нормально, аромат ненавязчивый.

Гель однородной гладкой консистенции, нет никаких абразивных частичек, что меня радует!

Моё обычное состояние кожи: единичные прыщи на зоне подбородка.

✅ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Гель я применяла и утром и вечером. В вечернее время иногда удаляла им остатки макияжа после мицеллярной воды.

При вспенивании образует мягкую пену, которую приятно наносить на лицо. Во время умывания не чувствуется покалывания, несмотря на наличие салициловой кислоты в составе. Гель не предназначен для полноценного удаления косметики, тем более не следует наносить его на область глаз.

После умывания кожа дышит, есть ощущение свежести, гель мою кожу не сушит. Завершающим этапом обязательно наношу тоник и крем.

На фото ниже - мои результаты за 4 месяца. Помимо геля из очищающего ухода пользовалась дома пилингом раз в 2 недели и делала маски для лица. Про крема и тоники для лица упоминать не буду Smile.

Как видно на фото - некоторые пятна от прыщей стали менее заметны. Конечно, за всё время у меня появлялись новые прыщики, поэтому нижняя челюсть всё равно остаётся в пятнах Sad.

Насколько хорошо гель шлифует кожу - он не действует как пилинг. При его использовании не будет шелушений кожи, и следует ожидать, что он слабо воздействует на пост-акне. И всё же кожа при его постоянном применении выглядит ровнее, но не идеально. Старые пятна от прыщиков всё равно видны на моём лице. Черные точки он не вычищает и не осветляет.

Однако несмотря на это, мне нравится, что гель не является агрессивным по отношению к коже!

ВНИМАНИЕ! Гель не удаляет тональный крем с лица полностью. То есть перед применением геля нужно воспользоваться или мицелярной водой или гидрофильным маслом. При тестировании на руке: тональный крем гель смыл, но вот остался небольшой след. Потом я протерла руку ватным диском и действительно, на диске был еле заметный слой тонального.

Стала ли моя кожа чище благодаря этому гелю? Да, стала чище, но не сразу и не именно благодаря гелю Smile.

Состав:

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, SALICYLIC ACID, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, MENTHOL, POLYQUATERNIUM-47, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE.

Гель Effaclar мне понравился, он больше подошел для утреннего умывания, потому что вечером при снятии косметики, тональный крем он на 100% не удаляет.

Расход экономичный, одной тубы мне хватило на 6 месяцев. Купила бы ещё раз!

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Рекомендую:

🔝 Самая известная корейская пенка с содой

🔝 Пенка для умывания ETUDE AC Clean Up Cleansing Foam для проблемной кожи Tea Tree

🔝 Пилинг-скатка для лица Dr. Sea Отшелушивающая Gentle Refreshing & Brightening Effect

Достоинства
  • Мягко действует, не сушит
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Экономичен
Недостатки
  • Почти не имеет действия на воспаления
Женщина_Кошкарекомендует
12.08.2022
Очень люблю Ля Рош, почти всё, что пробовала, удачное)
А кокон средство вы посоветуете на вечер?)
Для вечера и снятия остатков макияжа посоветую Самая известная корейская пенка с содой и ещё Bodyography SKIN Daily Cleanser
Спасибо)
Хорошее средство
Эх, вот ещё бы воспаления устранял, подсушивал и следы от постакне убирал- цены бы ему не было). А в целом, довольно хорошее средство. Эффективно выполняет свои обещания, но при этом бережно и деликатно относится к коже Innocent
19.08.2022
Классное средство😊обязательно попробую 😇
26.09.2022
Неплохой результат, думаю для полного достижения необходимо что-то в комплексе
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 03.09.2020 - 19:39
    Так долго приводила кожу в порядок, а всего за один месяц довела ее до первоначального состояния. Очищающая себорегулирующая маска для лица Effaclar - одно из средств, которое снова поможет мне вернуть прежнее состояние кожи.
    Всем привет!   С продукцией бренда La Roche Posay я познакомилась около трех лет назад, когда в поисках средств ухода за проблемной кожей не набрела на отзывы про Гель для умывания и Корректирующий гель DUO+ из линейки Effaclar.
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 13.04.2022 - 13:47
    Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 10.04.2022 - 14:20
    Уход, увлажнение и защита кожи от солнца - все это заслуги концентрированного геля Hyalu B5 aquagel B5 spf 30
    Привет всем! У меня сухая, чувствительная кожа, да к тому же, склонная к появлению пигментации. Поэтому, в моем арсенале ухода за кожей лица есть увлажняющие, успокаивающие средства, а также солнцезащитные крема и спреи.
  • 23.08.2022 - 16:53
    Отлично убирает покраснения и шелушения, сокращает видимость мимических морщин. Выдавливаю, как зубную пасту, до предела.
    После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом. Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.