Опубликовано 21 Июль, 2024 - 21:26

Привет, всем любительницам тканевых масок!

Я продолжаю лето в режиме неактивного отдыха. А в таком режиме без патчей и масок никак не обойтись. 😊

Сегодня я решила испробовать игривую масочку с единорожкой от Чистой линии.

Вот она - Тканевая маска для лица Чистая линия Идеальная кожа!

Чистая линия

Не выспалась? Легла спать за полночь? Училась, да?

История появления этой маски в моём арсенале тканевых масок проста. Мои дети просто не смогли пройти мимо единорожек и подарили мне сие мимимишное чудо на День рождения!

Как видим на фотографии, упаковка у маски - плотный пакет, обычная история для тканевых масок. Хранится удобно, внутри не повреждается. Перерабатывать сложно, мало куда можно сдать для вторично использования. Есть насечки для быстрого вскрытия упаковки. Вес содержимого почти 19 грамм.

Чистая линия

Дизайн упаковки "девочковый", цвета, рисунки, все мимимишное, но не приторное и розовое, а очень даже приятное! Единорожка, мороженка, все прекрасно. В общем, дизайн запоминающийся, мне нравится! На обороте, кстати, продолжение мимимишности. Именно тут Единорожка вступает в диалог.

Чистая линия

Что же обещает дать нам эта Маска? Охлаждение, Маска с мятой!

Она, по словам производителя:

• Освежает кожу, заставляя её "проснуться"
  • Заряжает энергией на весь день
  • Эффективно увлажняет

И ещё раз тоже самое другим словами на обороте)

Обещания многообещающие)

Состав сыворотки не эко, конечно. Но что же поделать.

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды), aluminum starch octenylsuccinate, pentylene glycol, mentha piperita (peppermint) leaf extract (экстракт мяты), peg-40 hydrogenated castor oil, allantoin, betaine, fomes officinalis (mushroom) extract, menthyl lactate, butylene glycol, caprylyl glycol, disodium edta, ethylparaben, glycerin, glycine soja (soybean) oil, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, methylparaben, parfum, phenoxyethanol, polysorbate 60, xanthan gum, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Сыворотки много, она остаётся в пакете, после того, как достанешь маску, остаётся на руках, можно её нанести на шею, живот, и вообще куда руки дотянуться.

Чистая линия

Производится масочка у меня тут под боком в Ленинградский области, в г. Тосно.

Чистая линия

Аромат: приятный, свежий, косметический, но мяты я не ощущаю, скорее лимонные нотки.

Лекало: самое слабое место этого продукта! Ткань тонкая, как у самой дешёвой влажной салфетки, растягивается, из-за чего маску нормально не использовать.

Чистая линия
Она лезет на уши, оставляет заломы на коже. Впервые встречаю настолько неудобное лекало. Она вообще нигде не легла нормально. Пришлось ездить ею и поправлять, где-то заложить, чтобы хоть как-то она приделалась к лицу. На волосы легла, а на нос нет, резать не хотелось совсем.

Чистая линия

Во время использования маски над верхней губой ощущается лёгкое покалывание. Но это не мешает и не раздражает. Ощущается приятное охлаждение.

При подсыхании начала отходить, примерно через положенное время, может даже чуть больше я её держала. На этом и сняла.

Чистая линия

Что имеем после применения?

Слева до, а справа после.

Чистая линия

Покраснения ушли, тон кожи ровный. Кожа абсолютно не липкая, эту сыворотку я не смывала, она впиталась вся без намёка липкость. Эффект от использования маски мне понравился. Но! Остались на коже следы от сгибов маски. Как отпечаток от подушки😵‍💫. Всегда маски ложатся не идеально ровно, но такое я вижу впервые.

Ещё момент, маска хорошая, однозначно, но кожа не ощущается максимально увлажненной. Эффект увлажнения есть, но хотелось бы его больше.

В остальном замечаний нет.

Стоимость маски на момент покупки составила 70 рублей в сети Окей.

Таким образом, Тканевая маска Чистая линия идеальная кожа оценивается мною на четыре балла.

Её плюсы:

• Снимает покраснения,
  • Выравнивает тон кожи,
  • Освежает,
  • Не оставляет липкости.

Минус для меня один и значительный - это лекало. Оно очень неудобное.

Тем не менее, мои рекомендации Маска получает.

На этом свой рассказ завершаю, благодарю вас за внимание)

Достоинства
  • Аромат
  • Классный дизайн
  • Мимимишный дизайн
  • Освежает
  • Отсутствие липкости
  • Снимает припухлости и отеки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Большое и неровное лекало
  • Не хватает увлажнения
  • Состав
Mira0901рекомендует