Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 06:29

Здравствуйте!

Мне нравится есть разные орешки, они не только вкусные, но и полезные.

Из орехов я ем не все, но главным моим любимцем является миндаль.

Орехи можно купить как в магазине в упаковке, так и на рынке наразвес.

Цена на рынке в районе 700-900 рублей на 1 кг, я беру 200-300 грамм.

Миндаль продают сырой или обжаренный. Я покупаю только сырой. Почему? Дома я его мою, сушу и сама обжариваю - миндаль теперь точно чистый (на рынке неизвестно, где он валялся и какими руками его трогали). Посмотрите, какая грязная вода.

Миндаль обжариваю на сковородке, обязательно часто помешивая, чтобы он не сгорел.

Лучше брать один слой - так проще мешать и контролировать степень сушки / прожарки.

Раньше я покупала ещё миндаль в скорлупе с солью - это очень вкусно. Но сейчас я не встречаю его.

Миндаль я стараюсь каждый день употреблять в пищу.

Обязательно ем его утром в дополнение к каше, 5-7-10 грамм.

Люблю делать фруктовую тарелку, на которой у меня фрукты / ягоды, творог со сливками и орешки. Здесь 10 грамм минимум кладу орехов.

Также могу миндаль есть с ряженкой.

Если я проголодалась перед тренировкой в зале и у меня нет времени полноценно поесть, то я ем небольшую горсть миндаля. Иногда в дорогу / поездки тоже беру миндаль.

Миндаль дает насыщение, утоляет голод. Этот орех калорийный и поэтому не стоит им увлекаться, особенно если у вас проблемы с ЖКТ: важно знать меру.

А еще мне гинеколог говорила, что для сглаживания проявлений ПМС можно тоже есть миндаль в эти дни. Поэтому, когда я хочу жареное, копченое или соленое, то иду и ем миндаль. И это действительно помогает.

___

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Люблю миндаль погрызть 😃
Шикарный орех
Один из любимых орешков
07.09.2023
Одно время налегала на миндаль после тренировки и быстро стала толще на 3 кг. Завязала)
07.09.2023
Тоже люблю миндаль, еще при токсикозе говорят помогает
Один из моих любимых орехов