Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:04

Всех приветствую!

На минеральную косметику я поглядывала давно, но сделала заказ в ИМ Magic Cosmetics лишь месяц назад... О моих покупках я уже писала вот здесь, поэтому повторяться не буду ( в конце оставлю ссылки на отзывы).

Сегодня речь пойдет об основе.

Основа Perfectly Light Neutral Matte Found (3115)

Ссылочка на продукт вот тут)

Но перед тем как начать петь этой основе диферамбы, мне хотелось бы показать славную троицу, которая была мною заказана для оформления лица):

Это праймер, основа и вуаль.

На самом деле, количество нужных минеральных компонентов, для нанесения на лицо, нужно несколько больше, чем мною заказано.

Виды минералов и их последовательность нанесения:

- праймер,

- основа,

- консилер,

- румяна, бронзер,

- вуаль,

- глаза, брови, губы.

(румяшки и декор на фото не вошли... А лечебная пудра всё же несколько другой продукт...)

Сегодня я, как вы уже догадались, буду писать об основе.

Это совершенная матирующая основа для светлой кожи с нейтральным оттенком.

Минеральная основа обладает хорошей покрывающей способностью, она выполняет роль тонального крема в традиционном макияже.
Основа выравнивает тон кожи, делает его однородным, скрывает небольшие проблемы кожи (легкое покраснение, пятнышки), делает излишнюю пигментацию менее заметной. С правильно подобранной основой кожа лица будет выглядеть безупречно!

Минеральную основу лучше всего наносить специальной кистью Kabuki, она предназначена именно для нанесения основы. Густой ворс этой кисти позволяет сделать хорошее равномерное покрытие. Оно будет плотным, но совершенно незаметным на коже.

Основа Perfectly Light Neutral Matte обладает легким матирующим эффектом. Она практически незаметна на коже (хотя почему практически? Она вообще незаметна на коже!)

Оттенок в баночке светлый, с розоватым подтоном. Он действительно, хорошо подойдет для светлой кожи)

Объем на сайте предоставлен разный - от пробничка в "зип-лок" пакете объемом 0,1 грамм (20 рублей) до 3 грамм в 10 мл баночке с сифт (372 рубля). Я выбрала 2 грамма в 10 мл баночке с сифт за 229 рублей). Меньший объем банки будет просто издевательством для пользователя, поскольку и этой ширины мне немного маловато... Хотя... смотря чем наносить...

производитель рекомендует кисти

Kabuki, Buffer Brush или Flat Buffer

Я пробовала наносить старой доброй выдвижной от QVS. Чем удобна выдвижная кисть: ей можно в полусобранном состоянии набрать продукт, стряхнуть остатки о крышечку, распушить её выдвижным механизмом - и пользоваться)

А также кистями из нового набора:

Очень комфортной оказалась кисточка последняя, для нанесения основы (как я понимаю жидкой), но и эту она переносит неплохо. А узким кончиком очень удобно оказалось распределять пудру)

А вот и информация с официального сайта по поводу правильного нанесения сего продукта:

Возьмите в руки кисть Kabuki, опустите ее в крышечку с основой и начинайте круговыми движениями вбивать/набирать в кисть основу. Стряхните излишек минеральной основы, постучав о крышечку.

Теперь можно начинать наносить минеральную основу на лицо. Начинать растушевывать ее лучше с контура лица, потом щеки, лоб, подбородок, а также на шею, чтобы не было цветовой разницы. Движения должны быть круговыми, как будто Вы мягко полируете кожу. Минеральную основу можно наносить и на кожу вокруг глаз, т.к. она ложится тончайшим слоем.

Вы можете смешать совсем небольшое количество минеральной основы с Вашим увлажняющим кремом. В зависимости от количества минеральной основы, покрытие может быть как совсем легким, так и плотным. Полученный "тональный крем" очень удобно наносить простым спонжем. Это особенно актуально для тех, у кого сухая кожа, а также в холодное время года.

Состав:

Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxide and Magnesium Stearate

Мне показалось, что основа чуть подсушивает кожу. Также она может подчеркнуть явные шелушения, поэтому лучше на забывать о таких продуктах как скраб и увлажняющие, питательные маски)

Что касаемо нанесения, выше я уже показывала фото приобретенной мною троицы. Вот свотчи этих продуктов на руке:

Нанесены они жирненько... При распределении продукта кистью - он становится практически незаметен на лице. Звездочкой указан мазок основой)

А вот и обещанные фото "до" и "после":

В изображении принимало участие все три вышеупомянутых продукта, но как видно, их нанесение очень деликатно... Так что весь "необходимый бутерброд для лица" не даст коже перегруженности и освежит её (если конечно вы оттенок подобрали правильно. Мне с этим повезло, я считаю...)

Основа скрывает небольшие изъяны. Конечно она не перекроет явные проблемы... Для этого необходим консилер, который обладает более кроющей способностью ( и может наноситься как точечно (прыщики, пятнышки), так и более объемными участками (крылья носа, под глаза...).. Консилер наносится на основу... Но что-то я про него позабыла, когда делала заказ))

Но если на красные (воспаленные) участки нанести лечебную пудру (я наносила до основы), то она тоже даст неплохой визуальный эффект.

Если сравнить эту основу с моей компактной пудрой от Фаберлик, то оттенки немного похожи, но компактная пудра всё же меньше пылит, её кроющие и матирующие свойства визуально лучше:

Сравнивая основу с моим привычным тональным кремом, могу сказать, что основа более натуральна и деликатна. Тональник же мой обладает более кроющими свойствами)

Конечно я уже привыкла к нанесению крема-тональника-компактной пудры. Мне так легче, быстрее и проще. Но... Когда я достаю свои мягкие и нежные кисти, открываю волшебные баночки, провожу бархатистой поверхностью кисти по лицу... это дает такое неописуемое удовольствие... Происходит своеобразный магический ритуал (сходный с одеванием красивого нижнего белья, нанесением капельки духов...). Именно такие моменты поднимают мою самооценку и позволяют внутренне полюбить себя). А это очень ценно!

И пускай внешне на коже это не так заметно, внутренне я становлюсь более уверенной в себе, что ли...)

Поэтому, когда нет настроения - эти баночки просто обязаны быть под рукой)

Надеюсь, была Вам полезной!

Ах, да...

Впереди еще много отзывов про минералы))

Мною уже написаны отзывы про:

Минеральные тени Face Value Cosmetics Mineral Eyeshadow

Минеральные румяна Face Value Cosmetics

Ночной уход на основе зеленого чая Sweetscents Green Tea Overnight Skin Rejuvenation (для сухой кожи)

а также отзыв на сам магазин Magic Cosmetics )

Удачных вам покупок! И до встречи)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Матовая
  • На коже не чувствуется
  • Скрывает недостатки
  • Состав без химии
Кузик1981рекомендует
16.06.2015
мне кажется или после блестит ещё больше? Shock
16.06.2015
прелесть просто!мин пудра очень естественно смотрится, на лето идеальна!
Огромная коллекция Smile
16.06.2015
INNA MOZG нее, не блестит... Это вспышка)))
Alis ka спасибо Алис)
Тайра да... баночек много))
16.06.2015
Чудесная пудра! Пока не покупала ничего подобного
16.06.2015
Была подобная, очень нравилась.
16.06.2015
Не заметила какого-либо эффекта, но главное ,что вам нравится Big smile
16.06.2015
INNA MOZG посмотрела - и правда, что-то не то)). Фото перепутала). Спасибо за комментарий)

СветLana
спасибо)
Infanty и правда)
суперская пудра!
Знакомые баночки-малышки Laughing out loud
Люблю минеральную косметику! А уж летом так вообще без неё никуда!
16.06.2015
На лето так просто идеальный вариант, совершенно естественное покрытие получилось.
16.06.2015
поддерживаю, у меня такие же эмоции от минеральной косметики
есть такая же основа в другом оттенке, мне нравится
кстати, в разных источниках по-разному пишут, я где-то читала, что сначала праймер, потом консилер, а потом основа, и мне кажется, что так лучше, если консилер плохо растушевать, то основой его потом легче скрыть. А ты как делаешь?
Сколько у вас всего Love
Минералы очень увлекательны... Big smile Столько хочется попробовать.
17.06.2015
Очень естественно смотрится, её и вовсе не заметить, прямо лёгкая вуаль, то, что нужно на лето Love
Коллекция минеральной косметики у Вас внушительная Smile
17.06.2015
Очень естественно смотрится, результат впечатляет Smile
17.06.2015
Давно хочу попробовать минеральную косметику)
17.06.2015
Луффи Нин, последовательность смотрела на том же сайте, где и покупала. Я так и поступаю - сначала праймер, потом основа... А консилера у меня нет)), я точечно лечебной пудрой "тыкаю" там где надо - она зеленоватая, чуток скрывает несовершенства) - её применяю на голую кожу, до праймера)

Девчат спасибо, что заглянули)
19.06.2015
А я все еще никак не дождусь своей посылочки )
19.06.2015
Nadya Smith ну придет же). Буду ждать отзывов)
28.06.2015
Ценное качество основы - полюбить себя Innocent
29.06.2015
Ushka-Nadjushka это точно! Smile
  • 17.02.2018 - 14:01
    Идеальная матовость кожи? Очень хороший, но до идеала все-таки не дотянул...
    Всем здравствуйте! Праймер - незаменимое средство для обладательниц кожи, склонной к жирному блеску. Минеральный праймер хорош вдвойне, так как он не препятствует дыханию кожи, и обеспечивает дополнительный уход.
  • 27.07.2016 - 14:44
    Румяна Face Value Cosmetics в оттенке Bare & Natural Blush - что мне в них понравилось, а что - нет. Как смотрятся в коробочке, а как - на коже? Фото в отзыве.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я люблю в румянах все оттенки розового, от лосося до коралла и пыльной розы. Другие оттенки мне не очень идут, именно потому я выбираю чаще всего именно холодные розовые тона.
  • 15.09.2016 - 09:15
    Моя "СКРОМНАЯ" коллекция теней Face Value Cosmetics // Обзор оттенков Khaki, Serengeti, Bark, Woods, Espresso, Antique Silver, Antique Gold, Pacific Rim, Coral Pearls, Suede Shadow, Violet Pearls и Lavender Jade (фото МАКИЯЖЕЙ)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей коллекции минеральных теней Face Value Cosmetics (FVC) . В палитре Face Value Cosmetics очень много разнобразных оттенков. не только по цвету, но и по фактуре. Матовые, сатиновые и шиммерные... Есть где разгуляться, и из чего выбрать.
  • 28.09.2018 - 11:02
    Шелк - синоним роскоши и красоты. Шелковая пудра - синоним ухоженной и сияющей кожи. Эффект блюра, невесомое покрытие и отличное матирование. Плюс увлажнение, свойства праймера, вуали и ежедневного ухода. Средство-загадка, средство-мечта.
    Вот я и решилась приоткрыть завесу тайны и, как обещала, рассказываю о самом любимом минеральном средстве! Речь пойдет о настоящей шелковой пудре Silk Powder бренда Face Value Cosmetics.       Объем: 5 мл 1 грамм.
  • 23.12.2015 - 12:50
    Минеральная пудра FVC MEDIUM VEIL- драгоценные минералы для кожи среднего тона, подойдет для комбинированной, жирной и даже сухой кожи!Пудра абсорбирует жир, делает кожу шелковистой и безупречной. Правда?- Проверим! :) Подробный отзыв, много фото на лице
    Девочки, всем привет, мои дорогие. Сегодня речь пойдет о минеральной косметике, которой я с удовольствием пользуюсь и заказываю в ИМ Фея Красоты уже в течении двух лет.
  • 05.12.2014 - 19:01
    Минеральная косметика: Матовая вуаль, которая скрашивала "косяки" неудачных основ + ФОТОколлажи пробника, состава и кожи ПОСЛЕ нанесения
    Всем минеральщикам ПРИВЕТ. Данная основа у меня уже закончилась и покупать ее вновь, я лично не хочу - нашла идеальную в виде вуали с зеленым чаем , НО тем не менее она заслуживает внимания и того, чтобы Вы о ней знали.
  • 26.05.2016 - 19:46
    Черные матовые тени-подводка, для красивых и стойких стрелочек!
    Здравствуйте красавицы! Хочу оставить небольшой отзыв на минеральные тени-подводку ONYX LINER от американской фирмы Face Value Cosmetics. Заказывала я данную подводку в интернет-магазине Фея красоты , обьем продукта-0,5 грамм в зип-пакетике, цена-69 рублей.
  • 18.09.2016 - 15:12
    замечательные тени для дневного макияжа
    Здравствуйте милые девушки! Хочу похвастать красивенными тенями фирмы FaceValueCosmetics , оттенка Suede Shadow . Приобретала данные тени в ИМ Фея красоты . Это коричневые сатиновые тени, сиреневатого оттенка-то есть они "холодные", подойдут для белоснежек и розовощеких красавиц!
  • 13.03.2017 - 23:03
    Для чего нужен Glow эффект в макияже? Смогут ли минералы заменить карандаш для бровей?
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов, посвященных минеральной косметики, и готова поделиться с вами секретом "натуральных бровей" и Glow-эффектом в макияже глаз.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 01.05.2021 - 13:21
    Мой первый поход в салон и обесцвечивающая пудра, с которой можно добиться светлых волос, но за это придётся поплатиться их качеством.. К каким же последствиям привело обесцвечивание?
    Привет всем! Вот уже несколько лет как я хочу быть блондинкой, то становлюсь ей, то снова отращиваю свои натуральные волосы. На этот раз после осветления Осветляющим порошком Schwarzkopf Igora Vario Blond Extra Power Где я получила не совсем чистый результат, я немного подождала корни и пошла в…
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 18.02.2021 - 20:05