Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 16:47

Репейное масло, наверное, самое популярное и наиболее часто используемое для ухода за волосами в домашних условиях. Оно улучшает их рост, укрепляет ослабленные волосяные луковицы, предотвращает их выпадение, защищает кончики от сечения и оздоровляет волосы по всей длине, предотвращает появление перхоти, увлажняет и питает кожу головы.

Репейное масло имеет богатейший химический состав и содержит множество веществ, полезных для организма человека, в том числе витамины A, B, C и E, минеральные соли, микро и макроэлементы, в том числе кальций, железо, хром, медь и другие. В масле содержится природный инулин, который активизирует обмен веществ и поддерживает здоровье волосяной луковицы, в случае использования репейного масла для волос. Также оно содержит жирные кислоты, в том числе стеариновую и пальмитиновую кислоты, эфиры, флавоноиды и дубильные вещества.

Сегодня разговор пойдет о репейном масле Мирролла с красным перцем. Репейное масло для ухода за волосами я использую уже много лет, а на покупку именно этого масла повлияла его стоимость: 45 рублей за 100 мл. – это сейчас очень даже дешево.

Итак, о самом масле:

Упаковка:

Масло упаковано в простенькую бутылочку из темно-коричневого пластика с зеленой крышечной. Под крышечкой имеется защитная мембрана. После снятия мембраны видно, что на горлышке бутылочки имеются зубчики, позволяющие аккуратно наливать масло из бутылочки.

Спереди бутылочки наклейка с изображением репейника и перчиков. На задней стороне бутылочки наклейка с описанием свойств масла, способом применения и составом.

Запах.

Запах для репейного масла вполне стандартный; я пользуюсь репейным маслом уже давно и никаких неприятных ощущений он у меня не вызывает.

Цвет.

Масло имеет несколько необычный для репейного масла оранжевый цвет (наверное из-за красного перца в составе), очень похожий на облепиховое масло.

Состав.

• натуральный масляный экстракт корней лопуха и красного перца.

Состав натуральный, ничего лишнего.

Обещания производителя.

На официальном сайте производителя я нашла следующую информацию:

Репейное масло – популярное, ввиду своей эффективности, средство для восстановления волос и лечения кожи головы.
Репейные масла «Мирролла» для всех типов волос выделяются среди аналогов уникальной технологией извлечения действующего вещества - инунлина - из растительного субстрата (корня лопуха). Способ извлечения позволяет создавать высококонцентрированные масла повышенной эффективности. Технология запатентована и применяется только в косметических средствах «Мирролла».

• Показания к применению:
  • общее питание и укрепление корней волос;
  • восстановление поврежденной структуры волос;
  • регулирование работы сальных желез кожи головы;
  • устранение посеченности и придание живого блеска;
  • устранение шелушения кожи головы;
  • пробуждение и стимулирование «спящих» волосяных фолликул;
  • устранение сухости кожи и волос.

Способ применения.

Производитель рекомендует использовать масло следующим образом:

Мой способ применения:

Берем:

• 2 мерных ложечки (30 мл) репейного масла Мирролла с красным перцем;
  • 1 пакетик (15 мл) Биокомплекса DNC для волос против выпадения волос;
  • 1 ампулу Домашние рецепты Укрепляющий комплекс для волос против выпадения.

Смешиваем репейное масло, ампулу укрепляющего комплекса домашние рецепты и биокомплекс DNC в мисочке и разогреваем на водяной бане.

Наносим эту смесь на кожу головы, корни и длину волос. Надеваем шапочку для душа или заматываем полиэтиленовой пленкой. Укутываем полотенцем.

После того, как волосы закутаны полотенцем на коже головы начинает чувствоваться легкое приятное тепло – это работает перчик. Наверное, если наносить масло на волосы в чистом виде, то разогревающий эффект будет сильнее.

Оставляем на сколько хватит времени и терпения. Я держу масло на волосах где-то часа 4.

Смываем маску шампунем.

Ополаскиваем волосы настоем трав.

Спустя три недели использования масла через день могу сделать следующие выводы об этом масле:

- волосы стали более здоровые, гладкие, легко расчёсываются;

- значительно сократилось выпадение волос;

- стало заметно утолщение некоторых волосинок, не всех конечно, но все равно приятно.

В общем, репейное масло Мирролла с красным перцем – это замечательное масло для ухода за поврежденными волосами, если использовать его регулярно, то результат не заставит себя ждать.

LEVANTE_recрекомендует
18.02.2016
Моё любимое масло,постоянно им пользуюсь!У вас очень красивые волосы!
18.02.2016
Считаю масла DNC лучшими, правда маленькими по объему.
18.02.2016
с перцем еще не пробовала)Стоит приобрести)