Опубликовано 7 Август, 2018 - 03:31

Всем привет! Тканевые маски я просто обожаю, стараюсь регулярно баловать ими свою кожу.

Я уже пробовать, как-то тканевую маску от Гарньер "Аква-бомба", она меня не особо впечатлила. Но будучи в магазине, мое внимание привлекла маска "Увлажнение + Комфорт", решила дать этой марке второй шанс и купила. Лежала у меня эта маска долго, и вот недавно только решила ее попробовать, поэтому сегодня поделюсь впечатлениями.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Новое слово в уходе за кожей лица — тканевые маски, пришедшие к нам из Азии. Достаточно всего нескольких минут применения такого косметического средства, насыщенного ценнейшими питательными и увлажняющими веществами, чтобы кожа лица оставалась гладкой и сияла здоровьем.
«Увлажнение + Комфорт» - маска для лица, представленная брендом Garnier. Этот вариант косметического продукта создан для обладательниц сухого и чувствительного типов кожи. После нанесения маски действие наступает практически мгновенно: кожа получает необходимое количество влаги и питательных веществ. Маска дарит ощущение комфорта, как после массажа, успокаивает раздраженную кожу, устраняет воспаления и покраснения. Подарите себе несколько приятных минут с этой чудесной маской на лице, и ваша кожа приобретет здоровый вид, словно изнутри наполнившись сиянием, станет гладкой и восхитительно нежной!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Дизайн мне очень понравился. Выполнен в розово-серебристом цвете. Маска хорошо отражает свет, фотографировать ее можно только при дневном свете.

Сзади есть вся необходимая информация.

Открываем маску по месту среза, и достаем ее.

Лекало. Честно сказать, я вообще не поняла, для чего, это синяя штука сверху, она не помогает накладывать маску ровно, а только мешает. Тем более, под ней, белое лекало было очень помятое, пришлось разравнивать, плюс, она скукожилась, и места для рта вообще не осталось.

Видеть себя в зеркало с таким видом, и таким маленьким ртом, было очень комично. В итоге я ее сняла, и сразу нормально разровняла белую маску на лице. В принципе, само лекало удобное, немного большое, и меня бесила перепонка над губой, которая вечно отходила, слишком большая, вечно болталась, хотелось ее вообще обрезать.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ:

Эссенция прозрачная, ее достаточно много, на фото в ладошке, это все, что мне удалось добыть из пакетика, остатки. Распределила на тело. В меру липкая, увлажняющая.

Аромат очень нежный, легкий, цветочный, очень приятный, и ненавязчивый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Распределяю лекало на очищенную кожу, разравниваю, и жду минут 20-30. Предварительно, еще охлаждаю маску в холодильнике. Снимаю, и не умываюсь. Остатки эмульсии вбиваю пальчиками в кожу.

До сих пор смешно, глядя на фото, видно, что синяя штука только мешает, и с ней нормально ничего не разровняешь, а отверстие для рта, слишком маленькое.

ЦЕНА: 40 грн или 1,4$

ОБЪЕМ: 30 г

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

СОСТАВ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Маска абсолютно комфортно ощущается на коже, ничего не щиплет, не чешется. эссенции как раз в меру, ничего не стекает по шеи, это мне нравится. Плюс, у маски есть легкий охлаждающий эффект, и еще я ее положила в холодильник, чтобы еще ее дополнительно охладить.

Что касается эффекта. Когда я сняла маску, то ощущала еще некоторое время легкую липкость, но когда эссенция впиталась, липкость осталась минимальная. То есть, ощущается что-то на коже, но пальцы не прилипают.

После высыхания, я почему-то ощутила легкую стянутость кожи. Это не сухость, а вот как-будто легкое натяжение кожи, возможно это такой лифтинг-эффект, не знаю.

Но маска, отлично устраняет сухость кожи, и действительно увлажняет. Питания я не заметила, а вот увлажнение очень даже неплохое. Мелкие шелушинки, которые были на коже ушли, кожа стала выглядеть более свежей. Маску я делала с утра, через час липкость, и некоторая стянутость ушла. И весь день, я абсолютно комфортно себя ощущала, не было чувства, что на лице есть что-то постороннее. Даже не хотелось умываться, кожа была такая гладенькая и увлажненная.

Могу сказать, что маска действительно успокаивает кожу, убирает покраснения, кожа выглядит более ровной, и гладкой. Сильного блеска на коже нет, после того, как маска полностью впиталась.

Результат до, и два фото после, при разном освещении:

К минусам отнесу, непонятный верхний, синий, защитный слой. Как по мне, он только мешает. И легкая липкость, и стянутость после использования.

ВЫВОД:

Ставлю 4. Маска неплохая, гораздо лучше аква-бомбы, так как намного больше увлажняет. Можно купить побаловаться, она неплохо увлажняет, вау-эффект не дает. Но и минусы озвученные выше, тоже есть.

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Более мягкая кожа
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятный и здоровый кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Бестолковый защитный слой
knigolub-Kaрекомендует
07.08.2018
Сывороткой пропитали не жалея!
07.08.2018
А я эти маски еще не пробовала, т.к. отзывы очень уж противоречивые Smile
мне тоже нравятся их маски, не волшебные, но сойдут Wink
Хорошая маска)
07.08.2018
Ничего себе, как много эссенции в пакетике!
И маска оказалась эффективной.
Никогда еще не встречала тканевую маску со вторым слоем. Действительно, зачем она?
07.08.2018
Отзывы очень разные и поэтому, я покупать ее не стала
07.08.2018
Я все смотрю на эти маски, но не покупаю, т.к. не дружу с тканевыми, кроме одного бренда)
Думаю что надо все же попробовать)
07.08.2018
Пропитали ее хорошо, не пожалели Laughing out loud
Хорошо, что маска понравилась, а то отзывы на нее уж слишком разные)
07.08.2018
Я только познакомилась с тканевой маской, так что и такую попробовала бы с удовольствием)
07.08.2018
Хорошая увлажняющая масочка, я тоже иногда беру разные на пробу?
07.08.2018
очень хороший эффект от маски!
07.08.2018
прямо чуть не маска сварщика Big smile
07.08.2018
Не пробовала, но судя по всему неплохая!
07.08.2018
Липкость после маски мне бы тоже не понравилась, пусть она и не большая
07.08.2018
Хочу попробовать эту маску, понравилась по описанию
Я от аква-бомбы вообще результата не увидела Sad Сейчас лежит и ждет очереди такая черная тканевая маска. Не нравится лекало у этих масок, совсем не удобное
Не пробовала пока тканевые маски Гарнье Smile
Не пробовала такую маску это, все время смотрю на нее и не беру
Тоже люблю её
Надо попробовать такую.
07.08.2018
Мне тоже нравятся маски этой серии, не знаю чего их хаят Smile
07.08.2018
Еще не брала маски из этой линейки! Сыворотки реально много, можно еще пару раз просто на лицо нанести!
07.08.2018
Очень скептически отношусь к уходу от Гарньер и Лореаль, но, в конце концов, должны же у них быть хорошие средства! Видимо, эта масочка как раз из них
Можно попробовать)
От Гарньер ещё не пробовала маски,присмотрюсь Love
07.08.2018
А мне каких-то корейских впарили в летуале недавно, израсходую - пойду за новыми)
приятная по описанию, попробую
07.08.2018
Я пока не покупала такую маску - пугают отзывы. Хотя кожа у всех разная, может и подошла бы мне.
07.08.2018
На мой взгляд -все же дороговаты они!
07.08.2018
Давно хожу и смотрю на неё) надо будет попробовать)
люблю тканевые масочки)
07.08.2018
Отзывы противоречивые, но попробовать можно.
07.08.2018
Удивило, сколько в маске эссенции! Еще на одну процедуру хватит. Smile
надо будет попробовать )
07.08.2018
У вас такая красивая сияющая кожа Love
07.08.2018
Синее лекало какое-то непонятное)
А так, в целом, хорошая маска) Липкость, думаю, можно аннулировать тоником)))
Ого, сколько еще осталось в пакете! Shock Обычно маски какие-то полусухие. Но про эту теперь буду знать! Smile
07.08.2018
Я не пробовала эти маски, уж очень противоречивые отзывы)
07.08.2018
Много читала об этих масках, пора уже и самой попробовать)
Ещё 52 комментария