Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:38

Всем доброго времени суток.

Несколько дней назад посмотрела этот фильм-сказку. И только сейчас увидела сколько негативных отзывов про него написано. На Айреке - 136 отзывов написали (и это ОЧЕНЬ много для фильма), на другом сайте - 719!!!!! А фильм, всего-навсего 2017 года. С возрастным ограничением 12+, хотя это уж слишком. Вполне приличный фильм для настоящего времени и с учетом современных мультиков. Мои культурные предпочтения можно посмотреть здесь и здесь. Я не люблю фильмы-пустышки с юмором ниже пояса.

Да, этот фильм неординарный, спорный, равнодушным он точно не оставит, потому что он КАЧЕСТВЕННЫЙ, он "о чем-то", в отличие от множества современных кино-новинок.

Я однозначно рекомендую его к просмотру. И любителям камедиклаб и предпочитающим ретро-фильмы. Вы точно запомните этот просмотр, положительно-отрицательно, но как-то он отложится в душе.

О составе актеров я узнала уже по ходу фильма. И скажу Вам, что любимую Елену Яковлеву узнала только минут через 10 просмотра, причем по каким-то особенностям речи. Настолько качественный сложный гримм, неординарные костюмы, измененный голос.

Баба Яга Елена Яковлева

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Начало фильма не очень обнадежило - битва экстрасенсов. Но из этого бича современности, мега-популярного проекта не долговечности, сценаристы сумели вывернуть нечто захватывающее, сказочное необычное. А ведь, действительно, задумалась я - где же дети богатырей, почему о них ничего не известно....

А вот змей Гарыных вообще умора!!!

Мне современная интерпретация понравилась, тем более что это даже не современное видение, а как-бы продолжение сказки.

И волшебства в меру. Интересно и детям и взрослым.

Избушка скоростная

Этот фильм мне понравился даже больше, чем "Тайна четырех принцесс". Хотя эти два фильма вообще сложно сравнивать, совершенно разные постановки и игра актеров, разный гримм и декорации (по стилистике я имею ввиду.)

Мои 5 баллов фильму. Я специально не перегружаю отзыв фотографиями, чтобы Вы его сами посмотрели. Я, человек, которого рассмешить на пустом месте сложно, но при просмотре я смеялась часто. И те, кто не нашел в нем юмора, просто ошибся в выборе картины для просмотра... Камеди клаб на другом канале.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • * оригинальный сюжет
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Без пошлостей
  • Зрелищный
  • Не скучный
  • Неплохой сценарий
  • Русское фэнтези
  • Смотрится на одном дыхании
  • Юмор
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Мало! Мало фильма. Хочется еще:)
26.03.2018
Абсолютно согласна. Фильм потрясающий!