Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 15:23

Здравствуйте.

Многим Эти подгузники почему-то не нравятся. Но у меня свое мнение, основанное на опыте двоих детей. Эти памперсы не идеальны, минусы есть, о которых я тоже расскажу.

Когда родился первый ребенок, сначала с удовольствием пользовались памперсами в зеленой упаковке, которые меня очень устраивали. Потом перешли на более бюджетный вариант подгузников памперс слип энд плей, в оранжевой пачке На них и остановились и даже по-моему больше не пробовали ничего.

Со вторым ребенком тоже самое. Сначала зеленые, которыми планировали пользоваться и дальше. Но, однажды, купили оранжевые. И так получилось, что практически только ими и пользовались до полутора лет, может чуть больше.

Подгузники Pampers Sleep and Play

Цена -950 рублей за упаковку.

В упаковке 58 штук.

Подгузники Pampers Sleep and Play. Состав.

Плюсы:

• Тонкие. По сравнению с теми подгузниками, которые нам довелось опробовать, эти самые тонкие. Я считаю, что это только в плюс. Ребенку комфортнее двигаться
  • Мягкие. После того , как нам пришлось искать замену этим памперсам, я стала покупать подгузники других марок, но все они мне казались нереально жесткими и толстыми по сравнению с памперсами слип энд плей..
  • Внутренний, впитывающий слой тоже мягкий.

• Впитывают отлично. Причем очень много. Да, они начинают отвисать, когда наполняются слишком сильно, но зато в этом плане надежные.
  • Внутренний слой хорошо удерживает влагу, оставаясь при этом почти сухим. Тоже очень важный критерий, который встречается редко.
  • Запах. Многие ругаются, что памперсы содержат отдушку. Не знаю так это, или нет. Но у нас никакой аллергии ни разу не было. И мне даже нравится, что подгузники имеют аромат. И после пописов не начинаю неприятно пахнуть. И еще, меня удивляет, что запахом подгузников мамочки не довольны, но влажными салфетками с отдушкой пользуются с удовольствием и не ворчат.

Минусы:

• На спинке нет резиночки и липучки не тянутся. Для меня было бы достаточно лишь чего-нибудь из этого.

Отсутствие резиночки на пояске подгузника я до недавнего времени не считала недостатком. Даже наоборот, считала, что попа проветривается и это хорошо. НО этим летом ребенок начел активно играть с песком на улице, кидая и пуляя его. Когда мы приходили домой, песок был даже в памперсе. Вот тогда я и поняла, как необходима резиночка. Не знаю, почему производители до сих пор не сделали ее

Для меня минусов больше нет.

Подгузниками Pampers Sleep and Play пользовались долгое время. Устраивали во всем. Сухо, удобно. Но когда вес ребенка приблизился к 14 кг., они стали нам маловаты. Липучки стали врезаться в бедра, оставляя следы, которые не проходили по пол дня. Такой же, пятый размер подгузников других производителей нам подходил. Дело в том, что, у Хаггисов, например, резиночка вокруг ножек длиннее, тем самым как бы увеличивает подгузник.

Если бы резиночки вокруг ножек были длиннее пользовались бы и сейчас. А так, приходится искать альтернативу.

Подгузники Huggies Classic

Подгузники Bella baby happy

Подгузниках Helen Harper Baby

Подгузники - трусики Либеро

Многоразовые подгузники Aliexpress Baby City

Подгузники Ашан Auchan Baby Junior

Подгузники-трусики Лента "365 дней"

Удачного выбора Smile

Кcюшарекомендует
20.11.2015
Я тоже покупала их обоим деткам. А ругают их те, у чьих детей появилась сыпь и раздражение, просто они им не подошли.
20.11.2015
Мы тоже пользовались памперсами, но в белых упаковках, потом перешли на трусики опять же памперс. Хорошие у них подгузники, меня качество полностью устраивает и нареканий нет.
Ругают памперс действительно те, кому именно эта марка подгузов не подошла по размерам (дети ведь индивидуальны и по телосложению), ну из-за аллергических проявлений - а это может проявится от любых подгузников, все индивидуально.
20.11.2015
говорят, что их нужно менять чаще, чем актив бэйби в зеленой пачке...ну я с этим не согласна, не таскать же ребенка с килограммом между ног пол дня..все равно меняешь часто. так что для нас тоже эти подгузники стали самым лучшим вариантом, и они действительно тонкие по сравнению с теми же хаггисами и касперами.так что я вас поддержу)
20.11.2015
PrimaveraFiore, да и не только из- за аллергии. То запах не нравятся, то висят. А ведь любой более менее тонкий подгузник будет свисать.

Madam_Mos, в белых упаковках- это " премиум" чтоли. Их ни разу не покупали. А вот трусики да, у памперс ни с кем не сравнятся наверное.

Lady_air, спасибо Smile . Я бы тоже так не сказала, что менять чаще, ч4м зеленые надо. Нам оранжевых на всю ночь всегда хватало, и днем часа на 3 спокойно.
21.11.2015
Пользовались этими подгузниками в свое время, но меня они не совсем устраивали. Думаю сейчас их качество все-же изменилось, если судить по фото.
Risha82, возможно и так.
Хорошие.
22.11.2015
Сколько них хожу - купить так и не рискнула Smile
Бюджетная цена у них)
22.11.2015
Нам не подошли((
23.11.2015
С японцами они не сравняться, но если подходят ребенку - то зачем платить больше? Мы в итоге тоже ими же и закончили мокрое дело Big smile
24.11.2015
У нас никак не получается закончить Sad
Тоже на них подсели. На зеленые - аллергия была. Сейчас резиночки тянутся. Отличные подгузы!
06.07.2016
Да, тоже заметила, что усовершенствовали. Стали еще удобнее. Smile