Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 18:27

Добрый день! Хотела бы поделиться своими мыслями по поводу букса QComment. Здесь много позитивных отзывов, возможно проект был раньше намного лучше и я застала его не в самые лучшие времена. Из плюсов могу отметить большое количество заданий, большинство из них просты в выполнении и не занимают много времени. Удобно, что работать можно в любое удобное для себя время (правда так сказать можно о любых буксах). На этом плюсы заканчиваются.

Теперь о минусах, которые и стали причиной почему я бросила работу на этом сайте. Стоимость заданий копеечная, довольно сложно заработать хотя бы на оплату телефона. После регистрации есть возможность сдать экзамен на знание русского языка и повысить свой внутриплатформенный ранг. После успешной экзаменации должны стать доступны более высокооплачиваемые задания - написание комментариев и отзывов. Начну с того, что экзамен проверяли целых 18 дней, на запросы техподдержка не отвечала. После долгожданного повышения ранга действительно появились новые задания, но, к великому сожалению, оплата была всё также мала по сравнению с другими буксами.

Но это еще не всё. Самый большой и жирный минус - вывод средств. Он возможен только от 5000 рублей!!! Я боюсь даже представить сколько месяцев потребуется, чтобы заработать на QComment такую сумму денег. Когда только начинала пользоваться сайтом, был вариант вывода средств через СБП, сейчас и его нет.

Есть и другие претензии к буксу, но уже не такие грандиозные. Сайт постоянно подвисает, не важно в какое время суток на него заходишь. Не верю, что там 24/7 максимальная нагрузка. Неудобное формирование отчетов о проделанной работе. Есть возможность приложить только 1 скриншот, остальные приходится загружать на сторонние сайты-хранилища и отправлять ссылкой.

Однозначно не рекомендую данный букс, на нем много не заработаешь, а мало не выведешь. В просторах интернета есть гораздо более удобные платформы.

Достоинства
  • Легкая работа
  • Несложно
Недостатки
  • Большая минимальная сумма вывода денег
  • Долгая проверка экзаменационной работы
  • Долго грузятся страницы на сайте
  • Долго проверяют вступительный текст
  • Иногда долго проверяют комментарии
  • Мало интересных заданий
  • Сайт часто зависает и страницы долго не грузятся
ElenaKh88не рекомендует
01.10.2024
Минималка 5000 - это уже совсем за гранью. Поинтересовалась в техподдержке, почему так? "Потому что" - ответила мне поддержка безапелляционным хамским тоном. А ведь еще в 20 году минималка на вывод была 100 р. Инфляция, однако.
01.10.2024
Согласна, первый раз встречаю на буксе такую высокую сумму. Скоро они всех пользователей распугают..
01.10.2024
Старички скорее всего будут и дальше скрипеть, а вот новички сто раз подумают, стоит ли там регистрироваться.
02.10.2024
5000 - это они охренели... Видимо, хотят, чтобы пользователи наработали какую-то сумму, устали, забили на это все, а администрация денюжки себе оставит!
03.10.2024
На Tether TRC20 минималка 190 рублей)