Опубликовано 28 Январь, 2013 - 15:09

Начну с того, что волосы у меня сами по себе тоненькие и не очень густые. Обесцвечивала их на протяжении 5 лет, теперь отращиваю. Волосы которые пострадали от красок грубоватые и сильно пушатся, если не пользоваться специальными средствами. Сейчас я в поиске идеального бальзама, этот к сожалению таковым не стал. Если не учитывать цену, тогда мой любимый бальзам - ВС Bonacure.

У этого бальзама есть много особенностей, очень долго не могла написать на него отзыв, т.к. сложно не забыть все детали.

Этот бальзам очень сильно напоминает бальзам из красок L'Oreal (для тех кто пользовался). Лично я от того бальзама была в восторге, жаль что отдельно они его не продают.

1. После мытья шампунем волосы спутаны, затем наносишь бальзам и они тут же разравниваются Love

В применении написано нанести на влажные волосы и тщательно смыть, но не написано время, поэтому я решила для себя подержать его на волосах 2 минуты (как в основном пишут в бальзамах).

2. Тяжело смывать этот бальзам, поэтому в последствии если плохо смыть (а у меня такой часто..) волосы кажутся немного загрязненными, но только на ощупь.

3. Высохнув волосы становятся не послушными и не такими гладкими как после мытья, становятся пушистенькими, но по всей длине не пушатся. Мне нравятся волосы когда они более гладкие, поэтому этот момент меня не слишком устраивает.

4. Запах у бальзама черного шоколада, но его не слышно в течении дня. И мне это нравится, поэтому +

5. Бальзамом пользуюсь 3 недели и вот, что я заметила! Один раз просто помыла волосы шампунем и не использовала бальзам, а волосы то мои изменились. Стали мягенькими и более послушными, стрижка была уже достаточно давно, а секущихся кончиков практически нет. Обесцвеченные концы чувствуют себя хорошо, не такие грубые и ломкие.

6. С использованием бальзама волосы кажутся более упругими, как и обещает производитель.

7. Важный момент для тех, кто красится. После мелирования, я покрасилась в темно-русый и через какое то время он смылся, но судя по всему не до конца. С использованием бальзама волосы начали смываться дальше и становится светлее.

8. Консистенция жидковатая, молочного цвета.

Когдая я покупала этот бальзам меня привлекла надпись "Тройная концентрация жидких кератинов", но что это я не знала...И вот, что я нашла:

Жидкий кератин термоактивен, он наиболее эффективен при сушке феном и горячей укладке.

* снижает окислительный стресс путем ингибирования образования пероксида (подавляет свободные радикалы).

* защищает корни, вызывая обратное развитие клеток и восстанавливая нормальный белковый метаболизм.

* защищает волосы по всей длине, восстанавливая целостность кератинов и предотвращая их разрушение.

* предотвращает отслаивание чешуек волоса.

Объем - 200мл

В принципе бальзам меня устроил, и цена не кусается, но покупать пока больше не буду. Все таки надеюсь найти свой идеальный бальзам.

Сколько я зарабатываю на Irecommend

Достоинства
  • Восстанавливает структуру волоса
  • Защищает кончики волос
  • Нежный запах шоколада
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Способствует легкому расчесыванию
Недостатки
  • Волосы кажутся немного жирными
  • Слишком много силикона
  • Смывает краску с волос
Kudrilandрекомендует
28.01.2013
когда мой бальзам закончится,присмотрюсь к этому+
действительно заметно посветлели+
28.01.2013
+Вот наверное мне надо попробовать,чтоб вымыть немного желтизну.За жирность волос не боюсь,они у меня сухие очень...Думаю,что подойдёт.
упаковка такая стильненькая..
28.01.2013
Iruna, S_Lookki, romashka89, спасибо!
Svetlana1412, только обратите внимание на то, что у меня раньше волосы такие светлые и были, просто этот бальзам помог досмываться темной краске
+есть такой, нравится очень))но немного тяжеловат, наношу прям капельку)
я тоже в поиске идеального ухода за волосами и мои волосы похожи на ваши Smile , тольо я брюнетка=)
да, цвет изменился,+ Smile
28.01.2013
А у меня после именно этой марки бальзамов очень быстро возникает ощущение грязных волос, не покупаю поэтому. Мне кажется, они плоховато смываются и остаются на волосах. Smile
28.01.2013
+++ волосы очень хоршо выглядят; и цвет красивый!
И хорошо, что бальзам устроил тебя, но все равно желаю найти "свой идеальный"
маше4ка, кошканаокошке, Lyubov1108, спасибо Smile
Катер, спасибо большое, надеюсь поскорее его найти Smile
KoshkaPuma09, да смываются они очень плохо((
Меня в последнее время расстраивает Gliss kur Sad +
29.01.2013
+! Очень обстоятельный и подробный отзыв. Спасибо.
И волосы красивые, ухоженные Smile
+ Моим капризным волосам, наверное, не подойдет Smile
Видно, что волосы светлее стали + Smile
+ мне не подошёл
Если понадобится посветлеть,куплю такой бальзам и шампунь. Smile +
Спасибо! Shy
29.01.2013
Мне он очень подошел, хотя у него есть свои недостатки!+ Smile
30.01.2013
результат заметен!
03.06.2013
отличный отзыв, спасибо!
запомню этот бальзамчик, всё-таки он не на каждый день)
07.06.2013
Я тоже такой бальзам пробовала. Очень понравился. Сейчас с дура ума покрасилась оттеночным бальзамом шоколад. Волосы стали красные и ничем не смываются. Может еще раз Gliss kur купить раз вы говорите, что красочку смывает? ))
07.06.2013
LeMURchik, думаю стоит попробовать, тем более если он вам нравится.
У меня темно-русый цвет быстро смылся с мелирования.