Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 21:44

месяц или более

Эти контрацептивы мне выписал гинеколог, выяснив, что страдаю ЭНДОМЕТРИОЗОМ и тяжёлым ПМС. Курс лечения был равен 3 месяцам, но последнюю пачку я не смогла до конца допить...

Первый месяц - постоянная тошнота, иногда рвота, головокружение. Таблетку принимала на ночь, но уснуть не могла вообще, было плохо, я проклинала эти пилюли! Обильные кровотечения, которые, к счастью, прошли спустя 3 дня.

Второй месяц - тошнота, сухость в кое-каком месте, снижение либидо ( точнее, полное равнодушие к любимому человеку). На работе испытывала агрессию и ненависть ко всем. Но: волосы стали густыми,блестящими, кожа очистилась. Единственное, что радовало.

Третий месяц - ад. Мигрень и рвота. Работать было невозможно. В глазах всё рябило, затем начиналась пульсирующая боль в висках, тошнота, а потом просто валилась с ног и меня рвало.

После отмены препарата месячные стали практически безболезненными и менее обильными. Я похудела на 7 кг. Но: половина волос выпала, просто стремительно. А узи показало, что эндометриоз никуда не делся.

Достоинства
  • Антиандрогенный эффект
  • Волосы стали меньше пачкаться
  • Пропали боли от овуляции
  • Улучшилась кожа
Недостатки
  • Просто мне не подошли
Олеся9не рекомендует
  • Пару месяцев назад чудо-врач назначила мне Клостилбегит . Что это такое и чем закончился прием - я писала здесь . Образовавшиеся кисты я совместно с уже новым доктором лечила Вобензимом . О нем я тоже писала в этом посте. Продолжить лечение мой новый врач решила контрацептивами Силует.
  • С данным препаратом мне пришлось познакомиться около года назад, в связи с постановкой диагноза «эндометриоз». Как известно одним из самых эффективных способов медикаментозного лечения данной болячки является прием гормональных препаратов.
  • 13.10.2017
    Здравствуйте, милые девочки! В любом возрасте мы все равно Остаемся девочками в душе)   Иногда я задумывалась о противозачаточных и даже был короткий опыт их использования , без рекомендации врача, а по совету родственницы.
  • 13.09.2017
    Силуэт принимала по назначению своего гениколога. Был выявлен полип эндометрия, сделали операцию и через месяц я начала пить эти таблеточки. Если б не болезнь, не стала б их принимать. Очень удобно брать упаковку на 3месяца сразу - она немного дешевле выходит чем на 1 месяц.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?
  • Антигельминтики Gedeon Richter Декарис: инструкция по применению, побочные действия, цена
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про антигельминтики Gedeon Richter Декарис. Ниже подробно причинах и опыте применения этого препарата.   Упаковка. Декарис находится в небольшой коробке, выполненной преимущественно в белом цвете.
  • 14.03.2021 - 18:35
    Женале - антипрогестагенное средство для экстренной контрацепции при случайном "пролёте" ✦ У меня обошлось БЕЗ ПОБОЧЕК ✦ Расскажу - эффективен ли?
    Каждая девушка сама вправе решать - нужен ли ей сейчас ребёнок, готова ли она к нему, или нет. Непременно хорошая контрацепция это залог спокойного будущего, но если вдруг что-то пошло не так, лучше перестраховаться и выпить антипрогестагенное средство.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 29.03.2021 - 01:21