Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 19:56

Всем привет, с вами обожатель помад! 💅🏻

Обычно я пишу отзывы на бьюти товары и услуги, но в последнее время делюсь и опытом путешественника, и окружающими нас в быту и повседневной жизни товарами.

Раньше у меня не было водительских прав, а значит и не было машины (хотя это и не обязательно😀), а отдыхать хотелось. Да, и даже на Российских курортах ( и не только). И я познакомилась с авиа-перелетами, и в последние года у меня их стабильно было 4 штуки в год 😂 один раз всего лишь было 5, мой личный рекорд пока не побит))

И самыми первыми я попробовала летать Уральскими авиалиниями. Вылет был из соседнего города, что супер удобно, ведь взлетную полосу мне видно из окон))

Нас быстро посадили в самолет, персонал каждый перелет был очень вежлив.

Носили воду, соки, и на паре рейсов даже кормили. Кормили, можно сказать, классической самолетной едой, никаких изысков, совершенно нормально. Один раз кормили даже несколько раз за короткий перелет (4 часа), плотный прием пищи и сендвичи после.

Питание есть не на каждом рейсе, тут нужно смотреть, оформляя бронирование.

Если вас тошнит: заранее запаситесь обязательно мятными жвачками или конфетками- помогают!

Самолет вполне нормальный, в основном я летала в рассадке:
ll lll ll, те самолеты небольшие.

Ещё один лайфхак: если во время взлета и посадки у вас закладывает уши, делайте глотательные движения и зевайте.

У АК есть своя бонусная программа «Крылья», иногда на оф сайте можно применить промо на скидки, ну и копятся баллы, как у многих АК.

Что хочу отметить: почти всегда была мягкий взлет, и мягкая посадка. Один раз только сели плохо,уже даже забыла, где))

Но и был случай, когда летели в Сочи, и приземлялись там же: была дикая гроза (до этого Сочи затопило) 2022 год, от ветра шатало жутко! Также для тех, кто не знает, в Сочи не самая удобная взлетно-посадочная полоса в принципе, а тут, представьте, молнии, гром, ветер шквалистый! Было страшно! Но пилот прекрасно справился и мы сели!

По багажу: чаще всего я беру перелеты с багажом, так как если лечу на отдых, то мне много всего надо, как типичной любительнице всякого барахла 😂

Нормы бывают разные, зависит тоже от рейса. Но что точно не рекомендую-никогда не превышайте норму веса! Особенно, если собираетесь платить за это в аэропорте- если так и произошло, то доплатите лучше онлайн, через сайт АК, так как аэропорт берет за это сбор, почти равный стоимости перевеса!!!

Задержка была только один раз, длительная, на часа 2, при вылете из Сочи, но не знаю, может быть это и не вина АК.

Но я всегда рекомендую быть в аэропорту не менее, чем за 2 часа перед вылетом. Потому что вы спокойно приедете, сдадите багаж, если нужно, пройдете регистрацию.

Кстати, насколько я помню, в связи с изменениями в законодательстве о персональных данных, теперь данные опаздывающих пассажиров не называют ❌

Следите за табло, а если не соображаете в нем-лучше 10,20 раз переспросить сотрудников, чем упустить самолет!

Также не рекомендую брать билеты на рейсы, у которого маленький интервал с АК на вылет.

К примеру: у вас вылет в 4.50, а следующий рейс у этой же АК в 5.50- так как в случае задержки свой рейс очень сложно отследить! Буквально недавно мой знакомый так пропустил свой рейс 😢

что ещё привлекает: у данной авиакомпании есть возможность лететь с животными в салоне, но тариф и условия лучше смотреть заранее 🤭

В целом не могу ничего плохого сказать про эту АК, поэтому, летайте тем, что вам больше нравится, и не бойтесь)

Также у меня есть отзыв на российскую чартерную компанию

AZUR AIR

И пишу отзыв на «Победу» и одни из китайских авиалиний 🤭

Достоинства
  • Безопасный полёт
  • Быстрая посадка в самолет
  • Вкусная еда
  • Высокие требования к безопасности
  • Доброжелательный персонал
  • Недорого
  • Отличная посадка
  • Отличные пилоты
  • Отличный взлет
  • Приятный персонал
  • Прямой рейс
yulprosрекомендует
06.08.2024
Для меня лично главный плюс этой компании - это то, что бронировать билеты можно за несколько месяцев по очень вкусной цене)))
12.08.2024
Согласна, хороший плюс! Также они промокоды всякие шлют, если есть их бонусная программа)
08.08.2024
Вскоре тоже полечу рейсом этой авиакомпании. Летаю не первый раз, все должно гладко пойти.
12.08.2024
Легкого и комфортного полета! ✈️
13.08.2024
Летаем только через эту авиакомпанию. У них лояльное отношение к животным, причем перелет всегда в салоне
18.08.2024
Вот кстати, я слышала про возможность перелета этой АК с мохнатыми хвостами именно в салоне, но так как сама не пробовала, просто упомянула. Но это супер круто, я не готова отдавать своего любимого питомца в багажный отсек ☺️
27.08.2024
Хороший сервис у Уральских Авиалиний. Тоже летала несколько раз - все устроило.
04.09.2024
Согласна! Перед первым полетом с ними начиталась старых отзывов, и летела с легким беспокойством. Но компания показала себя с хорошей стороны 👍🏼
27.08.2024
По ручной клади тут вообще огонь (до 10 кг, это мини-чемодан!)
04.09.2024
Ой, это вообще бомба 🤪 да ещё и багаж тоже довольно большой они среди российских компаний предлагают!