Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 20:46

Во-первых, у меня довольно часто по ночам сводит ноги судорогой. Ощущение крайне неприятное, особенно оттого, что резко просыпаешься и сразу же принимаешь сидячую позу.

Врачи утверждают, что ночные судороги могут происходить по двум причинам:

1. нехватка магния

2. нехватка кальция

Все препараты магния достаточно дорогие. Поэтому я поступаю так: покупаю аспаркам, кальцид и пентовит. Выходит дешевле, хватает надолго и судороги пропадают уже на третий день.

Во-вторых, вам знакомо чувство зажора перед или во время месячных?

Организм пытается добрать необходимых ему витаминов и минералов, и в итоге это оборачивается неконтролируемым высококалорийным зажором. Врачи утверждают, что особенно сильный зажор происходит от нехватки как раз-таки магния (хочется орехов или семечек) и калия (хочется картошки), а также хрома (хочется или шоколада, или жирной рыбки) и цинка (хочется мяса).

Поэтому за несколько дней до наступления я начинаю пить аспаркам. Странное дело, возможно это только мой организм так реагирует, но аппетит у меня пропадает совсем! В эти дни я съедаю только завтрак и обед, а после не хочу есть совсем: могу съесть на завтрак кашу, в обед бутерброд с колбасой без соуса и банан, и до конца дня буду чувствовать себя великолепно (ну, насколько это возможно в такие дни Wink ).

В-третьих, многие девочки написали, что от аспаркама их тянет в сон.

У меня наоборот. Я высыпаюсь за гораздо меньшее время и легко встаю с кровати! Иногда даже просыпаюсь на час-полчаса раньше будильника и лежу, смотрю в потолок.

К тому же, очень часто бывает, что к часу дня и вплоть до 4 меня буквально косит подремать. Пока пью аспаркам - такого желания нет, спокойно выдерживаю до самого вечера.

В институте нам советовали для лучшей работоспособности пить не только глицин, но и аспаркам.

В-четвертых, аспаркам не только улучшает работоспособность, но и успокаивает.

Первый минерал, который быстрее всего расходуется при стрессе - это магний. Мало кто из нас может похвастаться отсутствием стресса в своей жизни..

Я реально замечаю по себе, что становлюсь не такая возбудимая и равнодушнее на все реагирую.

В-пятых, конечно, же влияет на работу сердца.

Чтобы добраться до работы, я каждый день перехожу мост. Мост высокий, и наверху очень сильно бьется сердце. А когда тороплюсь, кажется вообще из груди выпрыгнет.. Во время приема аспаркама подниматься по лестнице становится ГОРАЗДО легче. Сердце не стучит как бешеное и быстро успокаивается.

В-шестых, девочки, в период приема аспаркама я ХУДЕЮ!

Аспаркам является источником ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие.

Калий участвует в сокращении мускулатуры, регулирует артериальное давление и сердечный ритм, обеспечивает прохождение импульса по нервной системе. Способствует выводу жидкости из организма, предостерегает от некоторых форм депрессий, улучшает снабжение мозга кислородом, помогает избавляться от шлаков и даже предотвращает инсульты.

Магний необходим для обмена глюкозы, аминокислот, жиров, транспорта питательных веществ, требуется для выработки энергии. Участвует в процессе синтеза белков, передаче генетической информации, нервных сигналов. Необходим для поддержания сердечно-сосудистой системы в здоровом состоянии.

В обычные дни я ем как ем, 4 раза в день, вечером могу себя даже побаловать яичницей со сметаной или куском пиццы. И все равно худею! Немного, но по 1 кг в неделю уходит стабильно.

К тому же, магний улучшает перильстатику кишечника.

Единственный недостаток, который могу отметить - более частый позыв сходить в туалет по-маленькому.

Сначала я думала, что мне кажется, но когда препарат вместе со мной стала пить мама - она тоже отметила, что чаще бегает в туалет. Причем приспичить может ночью, и воды отойдет очень много.

Но в этом же и его достоинство: утром у меня не бывает отека.

Однозначно советую!

Достоинства
  • - дешевый
  • Исчезли судороги
  • Нормализовался сон
  • Снимает предменструальный синдром
Недостатки
  • Частое мочеиспускание
RoxyOрекомендует
31.12.2014
Интересная, полезная инфа! Спасибо!