Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 16:02

***************************************Привет, дорогие читательницы!******************************************

Я так люблю экспериментировать со своими волосами, как никто другой, наверное Smile
От природы я шатенка, волосы вьющиеся, с рыжим отливом (особенно это хорошо видно на солнышке). Я, как и многие другие девушки, хочу того, чем природа не наградила, так сказать Wink

"нетронутые" волосы :-) 8 класс

Прямые волосы? Надо завить! Кудрявые? Быстро выровнять! Темные? Нет, хочу быть блондинкой! Светловолосая? Надо перекраситься в шатенку!

Какой я только не была: рыжей, брюнеткой, блондинкой (почти), делала колорирование и вот решилась на окрашивание "омбре".

Девочки - такие девочки

Если вы ещё не знакомы с техникой окрашивания "омбре" и так сильно хотите узнать об этом прямо сейчас, что не в силе долистать мой отзыв до конца, советую открыть цитату ниже, там все подробненько описано Smile

Омбре — это последний писк моды. В переводе с французского языка слово «омбре» имеет значение «затемненный, с тенью». Эффект, достигаемый при подобном окрашивании, похож на эффект выгоревших волос. То есть классическое окрашивание омбре — это осветление кончиков с плавным переходом к темным корням. Как правило, кончики осветляются до 8 тонов, промежуточный цвет — до 4, а корни остаются нетронутыми или же им придают более темный оттенок, контрастирующий со светлыми кончиками.

Как вы уже догадались, в данном отзыве я поведаю вам о своём печальном знакомстве (длительной "дружбе") с окрашивание омбре, и расскажу, какими последствиями для волос это чревато.

А если быть точнее:

• Подробно опишу сам процесс окрашивания;
  • Расскажу о тонировании волос - нейтрализации желтизны, которая появляется после осветления;
  • Поделюсь советами, как восстановить волосы после осветления "омбре";

Первый раз я окрасила волосы ещё в 9 классе и понеслось. Да, это не так уж и рано, но тогда я захотела быть блондинкой! Со своими то кудрявыми и без того сухими, пористыми, насыщенными желтым пигментом волосами! Вы представляете, что это было?!
Конечно я красилась у хорошо мастера, выходила (пыталась выйти) в блонд постепенно, НО... В общем,результат увидите ниже на фото Sad

Проходила я "соломенной" блондинкой несколько месяцев, волосы становились все короче...

"соломенная" блонда
"соломенная" блонда

Решила я закрасить все это дело темным-темный, прямо почти чёрным цветом, который мне жутко не идёт! Так что я радовалась с каждым разом, когда замечала после мытья волос, как вымывается цвет...

Темный цвет (немного вымылся)
Потом красила волосы оттенками, которые близки к натуральному.

оттенки волос натуральные
оттенки волос натуральные

Спустя несколько месяцев я заметила, что волосы испорчены, поэтому я решила обрезать бОльшую их часть (те волосы, которые ранее осветлялись, кстати). Остался мой натуральный цвет и уродливая стрижка Sad
Но через пару недель мне опять стало скучно плюс расставание парнем, жизнь с чистого листа бла-бла и все-такое и я решила сделать колорирование. В итоге получилось что-то вроде "50 оттенков рыжего". Жутковато, честно говоря... Я стала сразу старше на лет так 10 смотрите сами...

"50 оттенков рыжего" и короткие волосы
После колорирования я на время завершила эксперименты с волосами, выбрала в парикмахерской краску, оттенок которой максимально близок к натуральному, после чего я в парикмахерскую (за покраской) не возвращалась.
Спустя некоторое время мой натуральный цвет опять вернулся ко мне.

Натуральный цвет волос

И как вы думаете, что за этим последовало? Правильно, очередная покраска Smile
На свой День Рождения осенью 2014 года я решила сделать себе подарочек, обновиться, так сказать Smile Окрашивание волос "омбре" в то время как раз было в тренде.

Я пришла в парикмахерскую и сказала мастеру "Хочу омбре"! Она начала описывать процедуру, и сказала, что будем использовать технику "шатуш". Я полностью доверилась парикмахеру, так как она мастер с многолетним опытом + наша знакомая. В конце я ожидала увидеть плавный переход к белоснежным (НЕ ЖЕЛТЫМ) кончикам.

В итоге получилось вот так...

В общем, совсем не то, его я ожидала... Я надеялась, что кончики будут БЕЛЫМИ, а не "немножко осветленными".

К тому же, тонирующая краска смылась и волосы быстро пожелтели...

Омбре в салоне

Процедура обошлась мне в 500 гривен (50$ на то время)

*********************Как проходила процедура окрашивания "омбре" в салоне:***************************

• На прядки волос в произвольном порядке мне нанесли осветлитель. Ни фольгу, ни полиэтиленовую шапочку не использовали. Волосы окрашивались на "свежем воздухе"
  • Через минут 30 смыли краску и нанесли тонирующую смесь по всей длине (Оттенок "Холодный русый")

Мне оказалось этого мало, поэтому я продолжила осветление в домашних условиях.

И тут началось самое интересное...

Я прочла много отзывов на эту тему, купила осветляющую пудру в саше 30 г и оксигент Эстель DE LUXE 6% (отзыв о пудре).

********************************Как сделать омбре в домашних условиях?*************************************

• Делим волосы на 2 части, каждую из которых еще на 2 (или на 4, если волосы слишком густые). Должно получится 4-8 прядок;
  • Каждую прядку заплетаем в косички. "Хвостик" косичек - это самая светлая часть, так что сами регулируем его длину;
  • Подготавливаем красящую смесь (мне вполне хватало 1 саше пудры 30 грамм и 1 окислителя 60 мл);
  • Начинаем окрашивание, я для этого использовала старую зубную щетку. Окунаем щетку в красящую смесь и прорабатываем каждую прядку легкими мазками "сверху в низ", как бы растягивая краску. На кончики краски наносим больше всего;
  • Время выдержки - не более 20 минут;
  • Теперь расплетаем косички, моем волосы, тонируем и обязательно наносим бальзам для волос, маску и питательные масла.

Я сделала всего 2 таких процедуры осветления (вторую через месяц), чтобы добиться желаемого результата.

Омбре без тонирования
Омбре без тонирования

********************************Как тонировать волосы после осветления?************************************

Чтобы избавиться от желтых прядок, нужно использовать "синие" шампуни и тонирующие бальзамы, предназначенные для нейтрализации желтизны.

Я пробовала Bonacure Color Freeze Silver Shampoo и Ополаскиватель C:EHKO серебристо-белый, но они, несмотря на их сравнительно высокую стоимость, оказались бесполезны.

После я попробовала тонирующий шампунь Тоника, бальзам Тоника с эффектом биоламинирования, но даже эти средства не особо справлялись с моей желтизной.

Помог только бальзам Тоника Жемчужно-пепельный и Аметист.

Домашние способы борьбы с желтизной (мед, лимон и т.п.) мне не помогли

Изначально мне все очень нравилось, особенно, если сделать укладку и завить аккуратные кудри.

Омбре
Придала розовый оттенок с помощью Тоники
Омбре

Но есть и обратная сторона медали... Я думаю, здесь можно без комментариев...

Омбре, обратная сторона медали
ужасные волосы после омбре...
Омбре, обратная сторона медали

Волос убиты напрочь, висят теперь мышиные хвостики... ;-( ;-( ;-(

Я поняла, на сколько ситуация плачевна, когда через год прирост волос не был заметен! Притом, что целый год я не стриглась вовсе, а волосы длиннее не стали.

Конечно же мое "омбре" сместилось, но кончики волос явно настолько были убиты, что обламывались очень быстро, не давая длине проявится! Вот так вот...

Сейчас я тщательно восстанавливаю волосы и подрезаю кончики 1 в 2 месяца.

Если вы хотите восстановить после после подобной процедуры, нужно придерживаться таких правил ухода:

• масляные маски перед каждым мытьем волос (наносим масла на корни и по всей длине);
  • ламинирование в домашних условиях 1 в две недели;
  • используем мягкие шампуни для мытья волос;
  • бальзам для интенсивного восстановления волос (или маски) после каждого мытья волос;
  • используем "несмывашки" для восстановления поврежденных волос (спрей по всей длине, масла на кончики) после каждого мытья;
  • не пользуемся феном, утюжками;
  • выбрасываем расчески с металлическими зубьями, покупаем деревянные расчески (или пластиковые);
  • не спим с распущенными волосами, чтобы уменьшить трение волос об подушку.

Подробней уход за волосами я опишу в следующем отзыве Wink

Сейчас мои волосы выглядят вот так (без тонирования)!

Мои волосы сегодня

Мои волосы сегодня
Кончики волос сегодня

Конечно же, это далеко не идеальная шевелюра, но уже гораздо лучше. Я очень надеюсь, что смогу отрастить здоровые длинные волосы и поделится результатом с вами Smile

*******************************************************************************************************

Отзывы по теме:

Отзыв на маску экспресс-восстановление волос;

Отзыв о безсульфатном шампуне и бальзам этой серии;

Отзыв о шампуне от перхоти и маске этой серии;

Отзыв о Тонике и пудре для осветления волос;

Отзыв о маске Салон;

❇ ❈ ❉ ❊ ❋Спасибо за внимание, подписывайтесь, задавайте вопросы в комментах, описывайте свои впечатления!❇ ❈ ❉ ❊ ❋

​_________________________________________________

Более подробные отзывы у меня на блоге ❤️ Кому интересно - пишите в комменты или сообщения, я кину ссылку

Достоинства
  • Красиво, когда только из салона
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Получаются очень интересные косы
Недостатки
  • Концы убиты и секутся
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
LetaBlogне рекомендует
11.04.2016
эх. сами же губим свои волосы(
11.04.2016
Все равно хочу попробовать это окрашивание)
11.04.2016
Многие говорят о плачевных последствиях..Так вам намного лучше!
Омбре только на волнистых волосах хорошо смотрится Wink поэтому согласна с вами!
11.04.2016
Да концы волос конечно очень подпортили(( Но на фото с гудряшками смотрится классно) Love
11.04.2016
Мне все-равно нравится этот тренд, нравится плавность перехода цветов к более светлому, может потому что я блондинка, у меня нет такого контраста, поэтому и на прямых волосах смотрится хорошо Big smile
11.04.2016
Мне этого не понять, так как волосы не покрашу даже под дулом автомата Big smile
11.04.2016
Как же я люблю, точнее любила эксперименты на волосах и как раз сейчас думаю об омбре Smile
Да уж, повредились волосы... Sad А фото с локонами очень понравились! Smile
11.04.2016
у вас неплохо получилось )) особенно учитывая, что сами делали )
но за осветленными волосами сложнее ухаживать и к этому нужно быть готовым )
Я тоже делала омбре около полугода назад. И тоже осталась не в восторге, в итоге закрасила все на фиг через неделю в свой цвет!))
11.04.2016
Не смотря ни на что хочу попробовать такое окрашивание на себе.
Кудри у Вас очень красивые получаются! Smile
12.04.2016
Alenusha, эх, это точно...

HelgaBob, Nata ref, Love-is , если у вас от природы хорошие, густые волосы, которые быстро отрастают, то можете поэкспериментировать Wink

Sweet orange, спасибо Smile но думаю, пройдёт время, и я опять за хочу покраситься Laughing out loud

Викуля_капризуля, у меня от природы волнистые волосы, смотрелось то хорошо, но главное ведь качество волос Tired

СВОЯнастя, Kassandra-abiss, спасибочки Love согласна, не только концы, половина волос испорчена...

_Infanty_, мне тоже нравится эффект омбре на светлых волосах Smile

Prelestnaya, нууу,не нужно такое утверждать, спустя время может захотите сменить образ Laughing out loud

entente13, если волосы "так себе" изначально, то после их осветления даже проф уход не поможет... Sad

Софья Гусарова, ОУ, вы только неделю выдержали... Я целый год Party

Regina♡Georg, спасибочки Love Shy Wink
12.04.2016
Про косички способ интересный, я такой еще не слышала. Но не могла пройти мимо и не отметить, что волосы свои вы убили сами. И не пудра тому виной (если, конечно, вы не осветляли каждый месяц все омбре заново, но, судя по фото, это не так), а отсутствие нормального тонирования после осветления. Тоника и прочие оттеночные бальзамы - это не тонирование, а всего лишь способ убрать желтизну в промежутке между окрашиваниями. Правильное тонирование забивает пустой осветленный волос пигментом, закрывая его чешуйки, после чего он становится более плотным и приобретает определенный оттенок. Для этого существуют безаммиачные краски, специальные серии для тонирования или же просто обычная краска разных оттенков блонда на оксиде 1,5%. Из-за того, что волосы оставались пустыми и не забивались пигментом, их чешуйки постоянно были открыты, что и привело к разрушению структуры волос. Пустой волос без пигмента просто не может существовать и будет постепенно выглядеть все хуже.

Отзыв интересный, но меня прям аштрисет, когда я вижу грубое нарушение техник окрашивания и неправильный вывод о том, что "не делайте омбре, оно убивает ваши волосы". Ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто накипело Smile
12.04.2016
vee1ena,благодаря косичкам получается более плавный переход Smile после процедуры в салоне я осветлила волосы 1 раз пудрой (полностью, всю уже осветленную часть, особенно кончики), а через месяц еще раз поступила также. Так что как раз-таки я осветляла все омбре заново...
Я то сейчас уже это знаю... рассказал бы мне кто-то такую полезную инфу, когда я осветлялась
Sad ох уж эти эксперименты Tired
Вы правы, я сама убила мвои волосы Sad
Спасибо, я рада объективным мнениям, которые несут полезную и важную информацию для меня:)
12.04.2016
Мне понравились все варианты) но вот на прямых волосах не так эффектно смотрится как на кудрях! Я подумывала над такой покраской, но боюсь окончательно волосы спалить(( Видимо, не зря боюсь Puzzled
12.04.2016
Ирина, спасибо Smile Согласна, на лаконах омбре смотрится более выиграшно Innocent Если сделаете такую процедуру в салоне, а не в домашних условиях чем попало (как я) и своевременно начнете тщательно ухаживать за волосами, то, думаю, все хорошо будет Wink
12.04.2016
Поздравляю вас с первыми результатами восстановления.
А допускать ошибки в окрашивании свойственно большинству, тем более, учитывая, что многие мастера не справляются с подобными техниками, поэтому мастера нужно выбирать более тщательно. Думаю,если бы все началось не с соломенного блонда, а с натуральной не поврежденной базы, результат бы вас больше порадовал. Поэтому с 2 звездами я не согласна, субъективно как-то получилось.
А насчет Бонакур, согласна, у меня сестра им долго пользовалась, а результата 0, если не хуже.
Muska, спасибо Love
Ну я думаю, что соломенный блонд уже отрос, 4 года ведь прошло... Но в любом случае, вьющиеся волосы более сухие и пористые, нежели прямые, поэтому осветление переносится более пагубно Sad
Да, зачастую мы оказываемся жертвами маркетинга Tired
12.04.2016
vee1ena , правильнее сказать "не далейте омбре, потому что это выглядит отвратно" Big smile

Автор, не обижайтесь. У меня тоже было омбре, это был переходный этап, планировалось в тот период ходить в шапке, т.к. зима, и сидела дома, не работала. Поэтому и сказала мастеру, что не хочу прям красивую растяжку, т.к. это слишком дорого. Но глядя на другие отзывы, понимаю, что мое омбре было не хуже других Big smile И оно в 95% случаев выглядит некрасиво, потому что похоже больше всего на отросшие на полголовы корни. Красивое омбре я видела только на вьющихся волосах и при условии, что верх не темнее 7-го ряда, а лучше 8-го.

По поводу убитости волос тоже ни с кем не согласна. При должном уходе "омбрированные" пряди будут такими же красивыми и здоровыми как ухоженные натуральные волосы.

П.С. Вам сейчас хорошо с нынешним цветом)
Lady Marmalade, я помню, читала ваш отзыв Smile
Но я считаю, что заплатила за процедуру в салоне прилично, как для своей длины (500 грн - 50$) а при этом получила далеко не то, что хотела... Именно поэтому пришлось "добивать" покраску самомтоятельно Tired
У меня тоже от природы вьются волосы, поэтому выбрала для себя именно омбре.

Согласна, но ведь после такого "опасного" осветления я сразу почему-то и не думала о том, чтобы ухаживать должным образом. Я мыла голову вполне типичным шампунем, иногда пользовалась бальзамом - вот и весь уход.

Спасибо Wink
Lady Marmalade, я помню, читала ваш отзыв Smile
У меня тоже от природы вьются волосы, поэтому выбрала для себя именно омбре.

Спасибо Wink
_vio-leta_ , вот насчет цен согласна, дерут много, я отдала 300 или 400((
я свои только тонирую)))
13.04.2016
А я не решусь красить волосы, жалко - только хна))
13.04.2016
На волнистых волосах и кудряшках очень красиво смотрится, я хотела сделать такое перед тем как отстрич приличную длину Smile но так и не сделала.
Думаю тем кто все равно хочет отстрич волосы, можно попробовать)
13.04.2016
•♥•Морячка•♥•, Alinochka8 , девочки, спасибо за внимание и комментарии к отзыву Shy
Булочка_77 , спасибочки, я ради этого и сделала омбре Wink Согласна, поэкспериментировать можно, стричь-то все равно придется...
14.04.2016
У меня сейчас омбре, мне нравится, прекрасно освежает лицо Smile
14.04.2016
ketaminka , мне тоже нравилось, пока не осознала, во что превратились мои бедные волосы... Stare
11.05.2016
С омбре вам лучше всего
11.05.2016
sunny 007, спасибо, но оно того не стоит, я уже год не могу восстановить волосы...
13.06.2016
Омбре может быть очень красивым, но волосы портит (
Теперь я радуюсь, что не согласилась на эту процедуру!
24.06.2016
Все равно хочется попробовать
01.07.2016
Тоже люблю эксперименты с волосами, в свое время была и жгучей брюнеткой, и рыжей, и красноволосой, почти блондинкой (дальше мелирования не пошла) и даже сине-зелёной Big smile .
Хотя я успеваю делать перерывы, чтобы восстановить волосы.
Два года назад (весна 2014г) тоже на пике моды решилась на омбре, только сложное окрашивание, верх шатенка(максимально близкий к моею натуральному), середина красная, а концы белые на изначально полностью натуральные волосы. (вдохновилась блоггером Lua P.)
Очень тщательно выбирала мастера, она со мной сидела почти 6 часов, отдала 1200грн (длина волос - до середины лопаток, может чуть длиннее), но результат того стоил 100%, не пожалела.
Сейчас уже полностью отрастила на ту же длину свой цвет, теперь засматриваюсь на шатуш Smile
01.07.2016
Хотя я успеваю делать перерывы, чтобы восстановить волосы.
06.07.2016
На некоторых фотографиях с кудрями смотрится очень стильно и красиво и вам идет, но, действительно, не стоит так портить волосы, если для этой красоты нужна тщательная завивка, все таки здоровые волосы - это самое лучшее украшение девушки Shy
24.07.2016
Тут только закрашиваться в свой цвет и лечить волосы
я воздержусь, только привела волосы в порядок
П.С: Вы красивая девушка Shy
02.11.2016
Тоже было омбре - то еще мучение! Stare
23.11.2016
последующие осветления наверное добили волосы, но все равно с укладкой омбре смотрится очень красиво)
14.03.2017
Получилось не омбрэ, а шатуш) и очень даже неплохо
22.03.2017
Я тоже делала сама омбре дома. Волосы практически не испортились. Потому, что тонироваться надо не бальзамами, а красками. Краски безаммиачные, они в проф магазинах и называются тонировкой.
24.03.2017
Отличный подробный отзыв с кучей примеров! Спасибо! Пожалуй, откажусь!
18.04.2017
А я так давно мечтала, но так и не сделала.. теперь понимаю что не зря!!