Бальзам Atoderm intensive от бренда Bioderma нам посоветовала педиатр, кандидат медицинских наук.
Когда нашей малышке было всего несколько месяцев, у нее на коже постоянно появлялись покраснения и шелушения. Пока шла настройка работы ЖКТ образовались очаги размером с пятирублевую монету.
Тогда педиатр помимо медикаментозного лечения прописала нам этот бальзам.
С тех пор он любимчик всей нашей семьи.
Объем: 75 / 200 / 500 мл
Страна-производитель: Франция
Где купить: аптеки или крупные косметические сети, например, "Рив Гош".
Слово производителю:
Atoderm Intensive Baume помогает снять симптомы, сопровождающие сухую, очень сухую и атопичную кожу. А также успокоить ее, увлажнить и повысить сопротивляемость агрессивным факторам. Бальзам быстро устраняет симптомы зуда и помогает справиться с расчесами. У 76% людей, которые используют этот продукт, после шести месяцев пропадают неприятные симптомы. Бальзам также качественно и надолго увлажняет кожу. Его действия хватает на 24 часа. Жирный, плотный, насыщенный по текстуре бальзам. Надолго сохраняет эффект увлажнения и насыщения. Без отдушки.
• Комплекс Lipigenium восстанавливает защитный барьер кожи и успокаивает ее.
• Патент Skin Barrier Therapy создает защитную пленку на коже и помогает остановить распространение бактерий и аллергенов.
• Цинк снимает покраснение и чувство зуда.
Срок годности после открытия: 6 месяцев
Упаковка
75 и 200 мл продаются в тюбике.
500 мл во флаконе с дозатором.
В банки данное средство не фасуется, что очень хорошо - лишняя гигиена не помешает.
У меня объем 200 мл.
75 для меня маловат, 500 слишком много. 200 - самое то.
Тюбик устойчивый. Пережил несколько падений из-за моих кривых рук, но остался цел.
С первого открытия у него стала барахлить крышка. Что-то с носиком, в который должен заходить клапан крышки и туго ее закрывать. Я забила на тот момент, ибо мой тюбик стоит в темном шкафу, за дверью.
Текстура и аромат
Бальзам белого цвета. Однородный. Без блестков, радужных переливов и прочего баловства.
По консистенции больше похож на питательный крем. Плотный, густой.
Аромат приятный, пудровый, ненавязчивый.
Мои впечатления
Бальзам стал моим спасением.
Я очень долго искала качественный крем для ног. Против сухости не помогало ничего. Решила дать шанс этому бальзаму, исходя из мысли, что хуже он точно не сделает, и была приятно удивлена.
Бальзам оказался супер-питательным. Кожа с ним живет свою лучшую жизнь.
У бальзама насыщенная текстура, поэтому для лучшего вписывания его нужно усиленно растирать.
Эффективность просто поразительна!
Самые сухие участки кожи я доверяю этому бальзаму. С ним мои пятки, локти и колени в порядке.
А с приходом отопительного сезона я наношу бальзам на все тело и забываю о сухости кожи.
Впитывается он не быстро, но результат того стоит.
Чтобы долго не ждать, я наношу бальзам на ночь, а с утра наслаждаюсь красивой, гладкой кожей.
Из-за насыщенности бальзам имеет совершенно небольшой расход, одного тюбика хватит надолго. При этом нужно учитывать, что срок годности после открытия всего 6 месяцев.
Однозначно рекомендую Atoderm intensive baume от Bioderma от всей семьи!