Опубликовано 15 Май, 2018 - 10:44

На бренд CeraVe еще до его "бума" засматривалась на Айхербе, но пока раздумывала - увидела на Айрике, что есть возможность протестировать и я, конечно, с радостью приняла в этом участие.

Так как я типичные весы по знаку зодиака - выбираю все долго, но именно благодаря моему "недостатку" я в 99% случаях остаюсь довольна своим выбором.

Так и в этом случае, пока я выбирала, многое уже разобрали разобрали, и из сокращенного списка позиций я выбрала теперь уже мой Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи. Зато теперь я так рада, ведь, на другие продукты такие неоднозначные отзывы и лишь в этой ветке (именно на этот лосьон) мнение подавляющего большинства зайцев (ну коль уж на нас тестируют Laughing out loud) совпадает.

Ну, давайте же устроим ему разбор полетов!

Выясним: насколько правдивы обещание и на что он способен?

Поехали!

_____________Общая информация:_______________

Производитель: ЛОРЕАЛЬ ЗАО-VICHY

Страна происхождения: Франция

Флакон изготовлен из плотного пластика.

Дизайн строгий, приятный даже в деталях.

_____________Где купить и цены:_____________

Сейчас CeraVe на российском рынке чувствует себя комфортно и найти не проблема не только в ИМ, но и в оффлайн аптеках.

Давайте сравним самые распространенные и общедоступные сайты:

iHerb - 355 мл. - 1,023.41 руб. (+ доставка)

Wildberries - 236 мл. - 1 030 руб.

[ссылка] - 236 мл. - 701.60 руб.
[ссылка] - 236 мл. - 1030 руб.

Разброс цены приличный, позже объясню почему Wink

Обратите внимание, что

На "родном" оф. сайте производитель говорит, что выпускают данный продукт в 3 объемах:

• 3 fl oz,
  • 8 fl oz,
  • 12 fl oz.

так как в США принято измерять в жидких унциях (1 fl oz = 29,573 531 мл.), то в переводе на наши мл. это будет:

• 88 мл,
  • 236 мл,
  • 355 мл.

Т.е. у нас в продаже популярна золотая серединка - 236 мл., как раз такой мы и имеем на руках.

____________________Состав:_________________________

и

____________ПОЧЕМУ такая РАЗНАЯ СТОИМОСТЬ в разных ИМ-ах?_______

Вот эта самая интересная часть.

После многочисленных отзывов о расхождениях в составах, тут и мне стало интересно, может и с моим что не так.

Давайте разбираться вместе:

Сравним составы с офиц. сайта (com) и состав на предоставленном тестере.

Состав тестера CeraVe

Берем состав указанный на сайте .com, потому что на CeraVe ru указаны почему-то только активные вещества.

Мое РАССЛЕДОВАНИЕ - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Оказывается (это то что нашла в интернете), хоть и написано по-разному, но по сути:

Ceramide 3 = CERAMIDE NP,

Ceramide 1 = CERAMIDE AP.

С ОФ. сайта - ингредиенты пронумеровала по порядку,

а с тестера - порядковые номера с 1 списка (оф.сайта).

КРАСНЫМ выделила, НОВЫЕ компоненты в составе, т.е. у собрата их нет.

Мое РАССЛЕДОВАНИЕ - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Сразу бросается в глаза, что большинство ингредиентов стоят в разном порядке.

А в косметике это не тот случай, когда от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.

Ведь в косметических продуктах (как и в обычных) чем больше массовая доля от состава, тем выше стоит в списке тот или иной компонент!

Пример: тот который стоит у оригинала на 20 месте, на тестере занимает 6 место (кстати из таких же 26 пунктов).

Очень наглядно отображает наш любимый экоголик:

Оригинальный состав:

Состав с тестера:

Мое РАССЛЕДОВАНИЕ - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Понятно, что это только у нас на экспорт идет все лучшее, доработанное... не буду развивать эту тему, так сим фактом возмущена и могу долго возмущаться по этому поводу

Видимо ТАМ подумали так же и решили сделать ДРУГОЙ состав (и явно не лучше), что МЫ уже все-равно ПРИВЫКЛИ...

Отсюда и разница в цене.

За что боролись, на то и напоролись (

__________________ГДЕ ЛУЧШЕ покупать?___________________

Из всех общедоступных для заказа в ИМ оригинальным составом может похвастаться ИМ Pudra (по крайней мере именно он указан у них на сайте).

В других же ИМ либо состав как у тестера (у апеки. р у), либо только активные компонеты.

Ну ладно, мы люди не гордые, будем тестить, то что дали

______________________Мои впечатления по использованию:_____________________

Аромат: легкий, нейтральный, еле уловимый (но не могу сказать, что его совсем нет)

Цвет: белый

Консистенция: жидкий крем

Флакон устойчивый.

Дозатор удобный:

• в "носике" остается совсем немножко продукта после нажатия, при следующем надавливании нет засохших комочков как встречается у дозаторов такого типа.
    Макросъемка содержимого в "носике" лосьона
  • легко закрывается/ открывается.
    Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв

Я пользуюсь этим Увлажняющим лосьоном CeraVe для сухой и очень сухой кожи больше 1,5 месяцев ежедневно.

Оказываться этот лосьон универсальный и подходит для всего тела. Это выяснила уже когда флакончик оказался у меня в руках

Первые недели 3 обязательно использовала для лица и для кожи вокруг глаз - утром и вечером, иногда для тела и рук.

Потом для лица утром иногда стала заменять на более легкий крем.

Для лица

Мне в это время было просто необходимо качественное увлажнение, из-за увлечение разными кислотами, я хорошо так пересушила кожу, намноооого больше, чем следовало (раньше был обычный нормальный тип).

►С первого же применения ощущается качественное увлажнение, которое длится целый день!

►Накопительный эффект - однозначно есть!

►Кожу не жирнит, а только восстанавливает до естественного уровня.

►За счет своей консистенции удобно наносить - деликатно, но не разливается

►Быстро впитывается.

►Пленочка остается, но приятная, чувствуется именно просто увлажнение, как у малышей)

►Поры не закупоривает совсем (для меня это очень важно).

►Под макияж ложится отлично!

В общем по 5-тибальной системе до 5 немножко не дотягивает, но на 4+ точно!

Для глаз:

Я никогда не пользовалась общим кремом для лица и для глаз, мне это казалось настолько абсурдным!

Но в тот момент у меня было 2 крема для глаз, которые мне не очень нравились и не было времени сходить в магазин за альтернативным вариантом.

Лосьон по консистенции похож на крем для глаз и я решила попробовать вечером. Но мне так понравилось, что я и сейчас им пользуюсь. Правда чаще по утрам, вечером хочется более мощного, тяжелого увлажнения.

Тут тоже 4+ из 5.

Для рук

Я пытаюсь себя заставить делать домашние дела с химией в перчатках, но мне так неудобно, что обычно, давая себе внутреннее обещание, что уж в следующий раз точно их снимать не буду. А сейчас... просто так быстрее...

К тому же обветривают руки у меня быстро, даже когда кажется, что на улице совсем не холодно.

В общем тут - на 5 баллов!

Для тела:

Тут все проще - обычный, простенький эффект как у обычного бюджетного крема.

Поэтому переводить лосьон на тело я советую.

Ну и в баллах - 3 из 5.

Не буду голословной и покажу в деле:

Лосьон хоть и довольно жидкий, но не растекается:

До - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв

Распределяется по коже прекрасно

Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв
:Моментально делает кожу увлаженной надолго.
После - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв

Еще ДО и ПОСЛЕ

До и После - Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв

____________________МОЙ ВЕРДИКТ:____________________

Считаю высокий рейтинг Увлажняющего лосьона CeraVe для сухой и очень сухой кожи оправдан!

НО считаю эту ветку не совсем правильной, потому что по сути мы пишем на подделку, а это запрещено условиями сайта!

Хотя данный экземпляр я все же РЕКОМЕНДУЮ, мне он понравился, так как у лосьона:

• легкая, тающая текстура,
  • быстро впитывается,
  • реально отлично увлажняет даже сухую кожу,
  • универсальный - подойдет для лица, области вокруг глаз и рук.
    Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи - отзыв

Для поездок - это просто находка (один флакон может заменить 5 - крема для рук, вокруг глаз, рук, ног, тела).

В общем даже с упрощенным составом он хорош, НО, думаю, оригинальный состав должен быть еще лучше!

Так что при покупке обращайте внимание на состав!

Из недостатков для меня - цена высоковата, но так как крем рабочий и обещания выполняет, то именно за это оценку снижать не буду.

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

______________________________________________________________________________

Возможно Вам будет интересно:

Бюджетный увлажняющий крем для лица

✔ МАКРОСЪЕМКА результатов Маски-ПЛЕНКИ от Белиты-Витекс

✔ МегаУвлажняющий и легкий крем для век

✔ О моей ♥ ♥ ❤ ИДЕАЛЬНОЙ ПЕНКЕ!!! ❤ ♥ ♥

Кому было интересно - подписывайтесь, рада Всем!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!

До новых встреч !!!

Будьте красивыми и любимыми!

Talisman-42рекомендует
15.05.2018
мне вот понравился гель для умывания) с составами я не разбиралась, ибо мне все равно) для меня важен только эффект и ощущения) а на ВБ скоро точно будут скидки и рублей на 200-300 дешевле можно будет купить)
Лосьон я как-то и не хотела, тем более для лица он мне вряд ли подойдет, а на тело я обойдусь и бюджетным кремиком)
мне в целом тоже Wink

Я тоже не всегда обращаю внимание на состав, НО тут прям интересно стало что за зверь такой СО ВСЕХ СТОРОН, а не только по ощущениям Smile
вот так вот!
15.05.2018
Не плохой лосьон для тела
15.05.2018
Вот такие разногласия в составах приводят к недоверию к продукту. Хорошо, что в целом, он оправдал свой рейтинг.
15.05.2018
Да, а задумка с подобной рекламной компанией была хорошей Sad
15.05.2018
Неплохой лосьон. Здорово что столтко средств вам может заменить
15.05.2018
разница с составами - неприятный момент(
15.05.2018
Очень популярна эта марка сейчас! Мне вот пока не довелось ее попробовать, но, судя по восторженным отзывам, тоже придется что-нибудь приобрести)
15.05.2018
я вот начиталась отзывов и теперь ничего кроме оригинала этого уже не хочу Laughing out loud
15.05.2018
Меня тоже возмущает факт поставки средств ниже по качеству, очень обидно. А средство действительно очень хорошее, много о нем наслышана.
15.05.2018
Ага, выходит вы уже привыкли... - значит и так сойдет Sad
Отличный у вас отзыв получился)
Спасибо Smile
15.05.2018
Какая-то непонятная и неприятная ситуация с составами, но главное, что в использовании лосьон оказался приятен.
15.05.2018
Здорово, что много средств вам смог заменить...
А с составами, странно, да....
Отличное расследование.
Видимо ТАМ подумали так же и решили сделать ДРУГОЙ состав (и явно не лучше),
Часто такое наблюдаю и негодую.

Действие лосьона понравилось.
15.05.2018
а с айхерб наверное тоже будет состав как у импортных поставок (не российских)
15.05.2018
К сожалению нет, такой же как и на тестере Sad

я пока только у пудры нашла "настоящий" состав
15.05.2018
по-видимому для рынка США и рынка России производят разные составы в соответствии с требованиями и законодательством. иначе никак не объяснить
В следующий раз лосьон выберу. Wink
15.05.2018
Задумка очень хорошая, но не думаю, что CeraVe вновь пойдет на это Smile
Наверное, нет, учитывая такие цены, разорятся.Smile
15.05.2018
Хорошее увлажнение - то, что мне так сильно нужно.
Если честно, за свои деньги не купила бы - дорого Shy
Понравились свойства лосьона!
15.05.2018
Надо же какой разброс цен Shock
Спасибо за Ваш отзыв!
Спасибо, что читаете Smile
У вас прям целое расследование получилось! Shock Вы - молодец)
Спасибо Smile
Спасибо за такой подробный отзыв об этом лосьоне Exclamation Mark
Shy
15.05.2018
Тоже неоднократно задумывалась о том, почему же отличаются цены на одно и то же средство этого производителя... А лосьон очень даже неплохой, эффективный.
15.05.2018
С составом, конечно, не понятно. По итогу, хорошо, что есть эффект!
15.05.2018
Я наносила его на ноги и руки. Мне очень понравился.
P.S. Я тоже весы по знаку зодиака Smile
Здорово Smile
Значит весам лосьон точно подходит Wink
Вот это у Вас обзорище!)
Smile
15.05.2018
Все-таки состав меня напрягает.
15.05.2018
люблю такие универсальные средства)
15.05.2018
Тоже читала, что составы отличаются Sad
16.05.2018
Вот только не понятно у всех продуктов CeraVe предоставленных на тестирование или что-то все же оригинальное дали. Просто не во всех ветках нашла такие сравнения...
16.05.2018
Думаю у всех. Наверное оригинальные в Америке производят, а наши во Франции же.
15.05.2018
►Кожу не жирнит, а только восстанавливает до естественного уровня.
►Поры не закупоривает совсем (для меня это очень важно).
Только за эти два качества его стоит любить Love О фишках с составом очень интересно было почитать, спасибо!
16.05.2018
Мне уже самой было интересно докопаться до сути насколько возможно не химику Smile
15.05.2018
По описанию зачетное средство!
15.05.2018
Значит и здесь непонятки с составом(
Не люблю подобные универсальные средства, мне нужен отдельный крем для лиц и отдельный для тела Smile
16.05.2018
Я раньше тоже скептически относилась к подобным средствам относилась, но тут просто действительно вижу эффективность Smile
15.05.2018
Целое расследование провели, браво! Отличный отзыв, жаль что мне не выпала возможность попробовать, а покупать как то желания не возникает)))
Спасибо! Smile
2 месяца назад я бы тоже и не подумала брать такой за свои Smile
15.05.2018
Вы-молодец! Такой доскональный и подробный обзор получился!
Спасибо большое! Smile
15.05.2018
И мне понравился этот лосьон, состав жаль, что отличается Wink
15.05.2018
Я составами вообще не заморачиваюсь, а вот лосьон по описанию весьма достойный)
15.05.2018
Я бы для рук этот лосьон использовала
15.05.2018
Сколько противоречивых мнений на эти крема Steve
15.05.2018
Вот это расследование! Я по знаку не весы, но тоже так люблю!
А на эту фирму я не решилась
15.05.2018
У меня гель для умывания этой марки для жирной кожи.
Мне очень подошел.
15.05.2018
Не перестаю удивляться разбросу цен на уход и косметику в разных ИМ. У них же поставщики одни и те же
16.05.2018
А меня еще больше удивляет, когда у официального представителя купить выходит дороже, чем их оригинальную продукцию через другие магазины Sad

Я с этим встречалась и в ИМ и в обычных
15.05.2018
Хорошее действие. У меня гель для умывания, очень понравился.
Ещё 65 комментариев