Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 13:18

Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку моего отзыва. Сегодня хочу рассказать об одном из ароматов серии "Asian Tales" (азиатские сказки) с многообещающим названием "Цветок бессмертия".

Композиция аромата с Фрагрантики:

Белый персик, семена моркови, Ирис, черная смородина, роза и Тонка бобы.

Аромат 2013 года, предназначен для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные-фруктовые.

Сразу скажу, что по-честному пыталась разносить аромат, делала к нему несколько подходов в разную погоду, чтобы составить объективное мнение, не основанное на личных пристрастиях.

Описание своих впечатлений начну с того, что от композиции ожидала я гораздо большего, чем аромат химозного персика, перемешанного с удушливым ирисом. Причем с самого начала этот персик дает ощущение того, что надушились вы совсем не творением нишевого бренда, а недорогими духами из каталога. Сначала персик весьма напорист, но потом стихает, и аромат становится практически неощущаем, но если понюхать надушенную кожу, становится слышно , что персик запудрился ирисом, да так, что начинает щекотать нос и першить горло. Шлейфа у аромата практически нет, стойкость на коже 2-3 часа. Честно, я в недоумении. И за это надо заплатить 9 тысяч??? Простите, но за такой "Цветок Бессмертия" мне и 500 рублей жалко. Никакой азиатской тематики в аромате нет, мне интересно, почему его вообще отнесли к этой серии?

В общем, для меня это парфюм-недоразумение, рекомендовать к покупке не буду, как по мне, он совершенно не стоит даже половины своей цены, хотя, вполне возможно, что у него найдутся свои поклонники, ведь наши носики так по-разному ощущают ароматы.

Спасибо за прочтение, надеюсь, была полезной!

Мой самый любимый парфюм.

Самый соблазнительный восточный аромат.

Роскошный аромат мидийской принцессы.

Blondie Smartне рекомендует
26.12.2013
я обратила внимание , что это уже не первый парфюм унисекс в вашей коллекции .. Wink

жаль, что парфюм не оправдал себя ! Smile
26.12.2013
Надо же, какое разочарование, а я читала о нем немало восторженных отзывов в Сети.. Наверное, купленные Smile
26.12.2013
как же так же... Puzzled он же ж такой дорогой - и многие восторгаются... надо все примерять и не всегда доверять восторгам!!! Shock
ароматы они вообще не для всех и подходят не всем, на каждом человеке по разному, все познается методом проб и ошибок Smile
26.12.2013
Жаль, что не понравился... Много хорошего про него читала!
26.12.2013
9000 я бы не на один парфюм не отдала)
26.12.2013
И снова алкашская бутылочка=) Мне скоро начнет казаться, что я - латентная любительница спиртного, коли оно мне везде мерещится хДДД=)
26.12.2013
Никогда не понимала ароматы и для мужчин, и для женщин Oups
26.12.2013
Натуль, у меня правда только два пробника Киллиана, но я больше и не хочу, как-то не цепляет, нет чего-то удивительного, притягивающего к себе 9 тысяч рублей Shy
26.12.2013
Наташа, обидно, что не понравился и так плоско раскрылся, может не время сейчас для него... Я летом его тестила, мне вполне даже приличным показался. Таким прозрачно-переливающимся, постоянно прячущийся персик, кажется, что уже вот-вот появится в полной мере, а он опять за цветами скрылся. В общем, я с интересом за этими метаморфозами наблюдала, но для меня слишком сладко-фруктовый аромат, я от таких устаю быстро.
Мне кажется, в нашем климате вся азиатская коллекция только на лето и при приличной влажности.
26.12.2013
у меня были киллиан какие-то другие,мне казались "прозрачными", у меня есть категория ароматов, которые на меня садятся и исчезают, их не слышу ни я, ни окружающие.и вот недавно слушала еще два аромата этой марки-ваш и еще один, оба опять же показались прозрачными.это я к чему. киллиан марка такая что не на всех садится
26.12.2013
даже задалась вопросом чем же пахнут семена моркови) Big smile жаль конечно что аромат ни о чем((
26.12.2013
Очередной неизвестный мне аромат !
Теперь его нотки знаю - наверно не понравился бы Sad !
Спасибо за отзыв и очередное знакомство с ароматом ! Smile
26.12.2013
Я тоже подобные ароматы не очень люблю Smile
26.12.2013
alesandra, да, Вы правы, это уже далеко не первый унисекс, который попал в мои алчные лапки. И все потому, что я очень плотно "подсела" на нишу, а те бренды, которые мне нравятся больше всего, очень редко разделяют ароматы по гендерному признаку Smile

Пчола, я так же читала о нем много положительного, но и отрицательного было не меньше, вот и решила заказать фирменный сэмпл, чтобы узнать, на чьей же стороне окажусь Puzzled

Artemizia, это точно, как говорится "Что русскому хорошо, то немцу смерть", так и с ароматами получается. Wink

ЛиловаяЛиса, вот так этим методом и ищу свою очередную парфлюбовь, благо, сейчас есть возможность отделаться "малой кровью" и заказать отливант или сэмпл.

Леся001, очень жаль, я на него возлагала большие надежды, ведь "Гармония бамбука" из этой серии мне очень понравилась. Puzzled

Вита Астер, вот и я не отдаю, только если это будет прямо любовь-любовь, но после белых фордовских пачулей и черной орхидеи, такого со мной давно не было Sad

Higher_high, все нормально, бренд ведь Килиан Хеннеси основал, вот и похожи его бутылки на алкогольные Wink

@нгел, да сейчас все так перепуталось, что сложно определить разницу, где мужское, а где женское. Smile

Ирина787, Ириш, в очередной раз убеждаюсь в том, что наши вкусы на ароматы очень сходятся Laughing out loud

Only white, Лена, ты знаешь, я из азиатской коллекции только бамбук полюбила, я знаю, что он летний, но даже сейчас звучит чудесно, вчера поймала в нем очередной комплимент от одной дамочки в магазине. А вот цветок не сел и всё, даже зло берет, ведь обычно я с Килианами дружу. Кстати, по твоей наводке, огромное спасибо, заказала себе "В городе греха", я от него почти в восторге, еще немного потаскаю, чтобы полная картина сложилась и обязательно напишу отзыв. Smile

victorywithlove, обычно, у меня с этой маркой отношения очень даже складывались, пожалуй, это первый аромат, который я не поняла вообще, он для Килиан совсем не типичный, об этом даже его поклонники говорят. Sad

OlyaRa, мне тоже не приходилось нюхать семена морковки Big smile , но в этом парфюме мне пахнет исключительно персиками и цветком ириса. А семена моркови даже куплю ради интереса Wink

evgenia27 , это Вам спасибо за комментарии, рада если узнали что-то полезное из моего отзыва, а аромат обязательно надо тестить, вдруг Вам он понравится. Smile

Lisёnok , и я предпочитаю что-то более интересное.
26.12.2013
Боюсь,что и я бы не впечатлилась таким ароматом Puzzled К унисексу в парфюме вообще холодновато отношусь, а уж персиково-ирисный... Точно не моё Smile
26.12.2013
Да что-то персик простоват у Килиан какой-то, судя по описанию..Сама его не тестила, персик вообще не люблю в парфюмах. Он чаще всего сладкий и навязчивый. Единственный персик пока, который не отталкивает, это Кейко Мичери Персик, правда он немного подешевле Килиан, но какой смысл тут платить 9 тыс за такую удушливую химозу Cool
26.12.2013
Очень интересно твою интерпретацию про "город греха" почитать будет Wink. Мне из азии каллиграфия больше всего понравилась, я ее в самую жару пробовала и очень красиво раскрылся аромат,и на удивление долго держался. Хотя подозреваю, что при температуре ниже +25 уже не так интересно будет Smile. Надо к лету маленький флакончик найти.
26.12.2013
Сколько-сколько он стоит?))) за такие деньги парфюм должен лично сказки рассказывать))
26.12.2013
Видела неплохие отзывы о парфюме, хм...жаль, что не угодил, не люблю разочаровываться в вещах, сама же не сталкивалась с ним, и уже не хочу. Stare
27.12.2013
9 тысяч? Shock И такой невыразительный аромат... Разочарование, конечно...
27.12.2013
Именно этот аромат у Килиан мне не довелось послушать, ну и как я понимаю мне не стоит расстраиваться по этому поводу Big smile , у меня похожие ощущения от "Водной калиграфии", ну вот "морской" освежитель воздуха (ИМХО) и все тут.... Ну что "в семье не без урода Big smile ".
27.12.2013
Ароматы Kilian вообще на любителя, ведь есть среди них и такие, которые по-моему вообще никому понравиться не могут! Smile
27.12.2013
уберегли своим отзывом многих от необдуманной покупки! Wink
Буду знать)
о Господи. За такую цену это просто издевательство такое продавать!!!! Angry
Esa аватар
Esa
28.12.2013
да уж, за такую цену должен быть отличным
28.12.2013
я вообще не понимаю, из чего у Килианов складывается такая цена, ну ниша, хотя что сейчас не ниша, развелось их Big smile , ну шикарная коробка, флакон, но содержимое же чистой воды люкс, причем не самый интересный, имхо...
28.12.2013
Mozzarella, мне вообще кажется, что практически весь унисекс с бОльшим уклоном в женскую сторону, чем в мужскую.

june_07, согласна, что персик- персику рознь, а в этом аромате он не самый красивый получился.

Only white , Лен, я каллиграфию еще не тестила, думаю, сделаю это ближе к лету, чтобы не портить впечатление, так как по пирамидке, очень уж легкий аромат Wink

La_Sirene, это точно, и еще опахалом обмахивать, чтобы сказки слушать не жарко было Smile

AlyonkaLis, я на отзывы же и повелась, хотя плохих было столько же, сколько и хороших Wink

Donna Helen, да, он точно не дотянул до своего ценового сегмента Puzzled

rozario07, до каллиграфии я пока не добралась, пока из азиатских историй у меня в фаворитах гармония бамбука Smile

Antuanna, вот мне у них еще прелюдия к любви не понравилась, но это, скорее, из-за моей нелюбви к флердоранжу, да и вообще на многие ароматы цены, как мне кажется, слишком завышены.

palmero , я надеюсь, что никто не совершит такой ошибки без предварительного затеста, так как аромат, хоть и носибелен, но слишком прост для своей цены.

sarry, спасибо, что заглянули Smile

Наталья Король , можно и так сказать Wink

Esa, должен, но, к сожалению, в отличники не выбился Puzzled

noir, ой, мне кажется, 50% стоимости-это понты, а остальное уже упаковка и содержимое Big smile
Жаль, что разочаровал(
29.12.2013
Аромат на любителя..
29.12.2013
Надо же, за такую цену и держится 2-3 часа!!! Очуметь... Shock
30.12.2013
Наталья Карпович, жаль, но хорошо, что это был только пробник Wink

Rionmio, точно на любителя Big smile

Olja_Olja, согласна, это безобразие за такую цену, но в данном случае я даже порадовалась, что аромат так быстро слетел с кожи.
02.01.2014
За 9000 аромат химозного персика????....... Tired какое разочарование!!!!!!!!
02.01.2014
Да-а-а-а-а...!Печалька!
Персик вообще очень непрост в парфюмерии, лично я стараюсь обходить ароматы с его нотами в базе, может быть лишь редкие исключения.
04.01.2014
Не зря я Килиана стороной обхожу. Какое-то предубеждение изначально было на тему того, что это просто раскрученная марка, которая почти ничего из себя не представляет.
06.01.2014
Sv4483 , да, разочарование, такой незатейливости я от Килиан не ожидала.

solnze088 , согласна, зачастую, персик несколько "удешевляет" композицию, но есть и такие ароматы, что персик в их составе просто восхищает Smile

Terra__Incognita, Катюш, ну мне из Килианов некоторые ооочень нравятся, цена, конечно завышена, но есть среди них прекрасные ароматы, потести, вдруг, тебе что-то понравится. Wink
06.01.2014
Мне у Килиан многие ароматы нравятся, особенно Бамбу Хармони, с этим незнакома. А что такое химозный персик-представляю, в Мэрри ми Ланвин то же самое с персиком, химозит жутко .. Puzzled
07.01.2014
GalinAh , тоже люблю гармонию бамбука, он сейчас у меня один из фаворитов, жаль только, этот цветок бессмертия подкачал Smile
06.02.2014
Жаль так разочаровываться Sad